Юмор

Ну и где сейчас топор из села Кукуева, и куды же доплыла та железяка... эдакая?

Асатур Торосян
ну и пусть себе плывет.. .

а то заплутает в дебрях поэзии. .

топор Напильником подправив топор, \ Сижу на крылечке с двухтомником Ницше. \ В тихие летние ночи так хорошо размышлять ...Александр Левченко Из цикла «Вечера на хуторе близ Пекина» 2000

ТОПОР Новый кат топором размахнулся, \ И рука откатилася прочь. Дрогнул помост, народ ужаснулся.. . \ Хоть бы стон! Лишь глаза, словно ночь, \ Черным блеском кого-то искали \ Близ помоста и сзади вдали.. . \ Яркой радостью вдруг засверкали, \ Знать, желанные очи нашли! Владимир Гиляровский 1907 СТЕНЬКА РАЗИН

ТОПОР Там, где небо голубей, \над двором \вьется стая голубей \меж ворон. \Там сему всего два века назад \еще взмахивал \палач топором. Андрей Расторгуев 1991 МНОГОГОЛОСЬЕ \Поэма

ТОПОР То, что чудилось когда-то\ в долгих песнях, до сих пор\ слышу, как звенит лопата, \ как чуть свет стучит топор. Владимир Салимон «Новый Мир» 2007, №7 Может, лишнего и не пил,

ТОПОР Умывался ночью на дворе, - \Твердь сияла грубыми звездами. \Звездный луч - как соль на топоре, \Стынет бочка с полными краями. Осип Мандельштам 1921 Умывался ночью на дворе, -
топор Это он ночами колдовал, \ Чтоб зарей кровавой распаленный, \ Выводил на праздник коновал\ Свой топор, неправдой искривленный!. . Вячеслав Киктенко

ТОПОР Я кончил и отвернулся от них, \ И грозно блеснул из мрака \ Немого спутника грозный топор, \ Он понял все, без знака, \ Приблизился и, взмахнув топором, \ Пока я медлил у двери, \ Свалил и расколошматил в пыль \ Скелеты былых суеверий. \ И жутко, отдавшись гулом во тьме, \ Удары прогудели. \ Кровь хлынула из моей груди, \ И я вскочил с постели. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА

ТОПОР Глуховат и краток\Вбегал в ущелье возглас топора. \И каждый гвоздь, доски сосновой мякоть\Пронзающий, был памятен руке, \И каждый шаг в кромешнем сквозняке\Был доблестью, перед которой плакать\Иль петь, или замолкнуть – всё равно. \Дежурили вокруг, нахмурив брови, \Отряды сосен. Сергей Спасский Кировск

ТОПОР Медный вручила топор, большой, по руке его точно\235Сделанный, острый с обеих сторон, насаженный плотно\На топорище из гладкой оливы, прекрасное видом; \Также топор для тесанья дала и потом Одиссея\В дальнее место свела, где были большие деревья -\Черные тополи, ольхи, до неба высокие сосны -\240Давний все сухостой, чтобы легки для плаванья были. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ПЯТАЯ

ТОПОР «Кому там, в небесах, топор нанес раненье? —\Подумал я. — Кого там человек сразил? \О нож, что прячешь ты? » И затуманен был\Мой взгляд, блуждающий в ночном глухом покрове\Меж каплею звезды и темной каплей крови. Виктор Гюго. Перевод Вс. Рождественского Из книги «ЛЕГЕНДА ВЕКОВ» 1859—1877—1883 ЭШАФОТ

ТОПОР «От беды до хвалы Я шел, как вода с гор, Как нитка идет через дырку иглы, Как в дерево входит топор. Александр Прокофьев 1933 БАЛЛАДА О ТРЕХ БРАВЫХ ПАРНЯХ

топор Бьет топор по коре. Что? Подсочка безвинна? \ Пляшет эхо в горе, голосит сердцевина. \ Отдыхает топор в мастерской деревянной, \ Укрывается бор тишиной безымянной. \ Но случится кому тот топор приподнять —\ В подсеченном бору гол
Нурбек Умбетов
Лучший ответ
Ну как где? Куда река впадает? Там и осел.