Юмор

Доплывет ли он до Парижа??

Эдик Галеев
легко! фанера то долетела ! :-) :-)
не похоже, что это Сена... Больше на Урал Чапаевский смахивает.. .

ПАРИЖ Добро: нашлись у них хорошие соседи —\Париж! Поехали, чтоб там вкушать плода\От утвердившихся законно отношений… \О факте можно быть весьма различных мнений! Константин Случевский ТОЖЕ НРАВСТВЕННОСТЬ\Поэма\Ф. В. Вишневскому

Париж дышал осадами Бастилии. В Брюсселе Уленшпигель бил в набат. В Белграде песни русские гостили. На Капри Горький подымал ребят. Павел Антокольский
ПАРИЖ Если же ехать Парижем, скажем, \ верх экипажа задев плюмажем, \ то это уже из книг — и не спорь! — \ коих ты наследница — по прямой. Лидия Григорьева «Дружба Народов» 2008, №11 Разбор полетов
париж И галдел Париж. \ И глазел Берлин. \ А за желтый грех, \ А за красный срам\ Я - один за всех! -\ Рассчитаюсь сам. Юрий Иофе Франкфурт/Майн 23. 01.85
ПАРИЖ И когда Париж огромный\Весь оденется в туман, \В мутный вечер, на диван\Лягу я в мансарде темной, \И напомнят мне оне Максимилиан Волошин 1901 КАСТАНЬЕТЫ\Е. С. Кругликовой
ПАРИЖ И надо возвести, во тьме заслышав ржанье\Аттилиных коней, несущих смерть и плен, \Вокруг души — кольцо несокрушимых стен! \Так Рим, чтоб мир спасти, стоящий под ударом, \Бы\ь должен божеством, Париж — титаном ярым! Виктор Гюго. Перевод Г. Шенгели ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872

ПАРИЖ И под дождем Париж, \как марево, вставал: \то крыши из-за крыш, \то за торцом портал. Александр Ревич ПАРИЖ В ОКТЯБРЕ
ПАРИЖ И шепчется Париж о непосильной боли. \Стань заново, Монмартр, страдальческой горой, \Для новых мучеников сень свою открой —\Для всех расстрелянных, зарубленных, убитых, \Зарытых заживо и вовсе не зарытых! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Павла Антокольского ИЗ КНИГИ «ОБЩЕСТВО СПАСЕНО» 1853 NOX{Ночь (лат.). }.

Париж измучен, ночь не спит, В бреду он на восток глядит: Что значат беглые огни? Куда опять идут они? Ты можешь жить? Я не живу. Молчи, они идут в Москву, Они идут за годом год, Они берут за дотом дот, Ты не подымешь головы — Они уж близко от Москвы. Прощай, Париж, прощай навек! Далекий дым и белый снег. Илья Эренбург
Париж Как волнение Вас охватывает!.. \Мост парит, \ночью в поры свои асфальтовые, \как сирень, \ впитавши Париж. Андрей Вознесенский МАЯКОВСКИЙ В ПАРИЖЕ\\Уличному художнику
Париж кипел, народы волновались, \ Одни лишь мы, вне всяких бурь и гроз, \ И мыслями и чувствами сливались\ Как бы в один бестрепетный колосс. \ Святая Русь ни бури той, ни воя, \ Не слушала, спиной к Европе стоя. \ (Не все читал в газетах высший свет, \ Народ же вовсе не читал газет.) \ И вдохновясь бестрепетным колоссом, \ Не ради рифм, не ради звучных строф, \ Тогда поэт сравнил его с утесом\ На рубеже бушующих валов {*}.\ {* Но огненный змей преломил свое жало, \ И весь невредимый грохочет утес. Яков Полонский 1870 БРАТЬЯ\Поэма ГЛАВА 7 Бенедиктов. (Прим авт.) }
Париж Когда я был в Париже (предание свежо) , \в квартире скромной жил, как миллионы. \Морис, в футбол влюбленный, катал меня в «пежо» , \официанты были благосклонны. Булат Окуджава 1993 Таможенное
если течение в ту сторону то доплывёт... или к берегу волнами прибьёт поблизости...
Нет, там собаки на границе.
Люба Кан
До ПарижУ не знаю, но до другого берега Днепра точно )))

Не доплывёт Рыжих не любят
Ха-Ха-Ха
Да и вобще по секрету
Париж в другую сторону
А-Ха-Ха-Ха
Pro[100] Daniyar
глазяки какие испуганные, бедняга....
у него есть цель в глазах! Доплывет:)))!!!!