Юмор

Чем хорошо Воскресенье? Сидишь на веранде в качалке, тихо подкрадываются, к халату первые капли дождя.

Читаешь новости про "беглых, но так и не убежавших хулиганов", "про кастрированных породистых котов" и про "грядущую экспедицию на Марс", и ещё, "что-то, про конец Света"! Лучшего отдыха не найти?
Л Людмила
Лучше послушай музыку дождя....
Олеся Каплунова
Лучший ответ
ВОСКРЕСЕНИЕ - это круче всего!

ВОСКРЕСЕНИЕ В эту полночь и день, что остались от года, \ Воскресенье влачит без просвета и брода\ Грусть и память о них, чтоб проститься у входа\ В новый дом или стих, \ Но без тех — пятерых. \ На краю небосвода\ Они, словно и мы, над столом поднимая\ Золотые фужеры, зовут, поминают… Денис Берестов «Сибирские огни» 2008, №1 КАКОЙ-ТО ГОД, КАКОГО-ТО ЧИСЛА

ВОСКРЕСЕНИЕ И велел Радойцу бросить в море. \... Да - аллаху слава! - с ним покончил! \ Завтра тех двадцатерых повешу! "\ Только это он успел промолвить, \ Глядь - а перед ним стоит Радойца, \ Жив и здрав и с поднятою саблей! \ Не успел он ни вскочить, ни крикнуть, \ Не успел - без головы свалился. Аполлон Майков 1879 РАДОЙЦА\(Из сербских песен)

ВОСКРЕСЕНИЕ Но если утро воскресенья Придет на светлых облаках, \ Восстань с лучом преображенья \ В твоих лазоревых очах. Николай Станкевич 1833 НА МОГИЛЕ ЭМИЛИИ

ВОСКРЕСЕНИЕ — Ты Воскресение! Ты, Смертью смерть поправ, \Свершила тёмный путь, — скажу ль, необратимый? \— Я — Воскресение, и Ты со Мной, любимый. \Смотри, как радужно сверканье райских трав! — Федор Сологуб Из цикла «Анастасия» 1922 — Ты Воскресение! Ты, Смертью смерть поправ,

ВОСКРЕСЕНИЕ Встало: стали разматывать — и парчовая желтизна сквозной паутиной опутала луга и леса. «Здравствуй, здравствуй. Это я прилетел вздохнуть о воскресении, потому что все воскреснем, потому что все увидимся там». Открыла глаза. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ВТОРАЯ\СКВОЗНЫЕ ЛИКИ\ЗАЦВЕТАЮЩИЙ ВЕТР

ВОСКРЕСЕНИЕ Мы отойдем, закроем очи; \ услышим трепет, шелест, шум.. . \\ Свершится тайна таинств ночи: \ воскреснем новые без дум. Леонид Д. Семенов 1904 ВИДЕНИЯ\СТРАЖА ТРЕТЬЯ

ВОСКРЕСЕНИЕ Так: кидался Светозаров в водопад солнца, упадавший с неба скалы голубой: «Слышу, слышу. Это ты кому-то сулишь воскресение, потому что ты любишь кого-то. Довольно, — потому что скоро ваш смех облетит, пролетит. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ВТОРАЯ\СКВОЗНЫЕ ЛИКИ\МРАМОРНЫЙ ГЕНИЙ

Теперь уже ничто не за горами\ и только скрыто инеем от глаз, \ ручьи вдруг разом запоют хорами, \ продлится вечно величальный час. Платон Кореневский ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Храбрым же Игоря ратям уже не воскреснуть! За ними \ Крикнули Карна и Жля и по Русской земле поскакали, \ В пламенном роге пожар разнося. И русские жены \ Всплакались, так вопия: "Уже нам друзей своих милых \ Мыслью не взмыслить, думой не вздумать, очами не взвидеть; \ Златом же, с_е_ребром тем и подавно уже не бренчать нам! " Михаил Деларю 1839 ПЕСНЬ ОБ ОПОЛЧЕНИИ ИГОРЯ, СЫНА СВЯТОСЛАВОВА, ВНУКА ОЛЕГОВА

Это было первое воскресение, прообраз второго воскресения, и была смерть первая — подобие второй. 13. Это был знак, разгадываемый пророками. 14. Видел, видел аскет золотобородый и знал кое-что! Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\СИМФОНИЯ (2-я, драматическая\ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Вы — дым,— \Дни! \Вы — прах,— \Храмы! \Кройте дымом\Седым\Тысячелетние\Срамы. \Стройте свой\Дом, \В легкий лет\Поднебесий! \Руки в гром\Прострем; \И — пропоем: \«Воскресе! » Ан
Ну с Концом Светы Ты Загнул!!!! Описка, Света!
Ольга Орлова
полноценным отдыхом
нечего голову забивать отдыхать так отдыхать] ]
Это было как в тумане.. .
Я сидел на веранде, пил кофе,
Ярко светила луна!
Прекрасная девушка в платьице белом
Мимо калитки прошла.
И тут как громом ударило.. .

ОНА!! !

Поставив чашку на стол,
И отложив недоеденный бутерброд,
Выбежал на дорогу!
Подумал, что догоню вот-вот.. .

Но там никого не было.. .

Только звёзды смеялись заливистым смехом,
Хохоча и подмигивая разноцветным светом.
Сижу в воскресенье
на кресле-качалке
под сказочной сенью
берёзы-весталки.
Читаю газету
и тапком качаю,
проблемы вообще-то
и не замечаю.
Букет на веранде-
люпиновы прядки.
А где-то в Уганде
- опять беспорядки.
А где-то кого то
стреляют за взятки.
И снова зевота ,
и чешутся пятки!
Вот так, безусловно,
филонил б, ребята.
да только Петровна
подкралась к халату!
Анжелика Федорович На самом интересном прервали...
А мне так-то -получше.. .
Скорее бы в Черное море упасть
Зажмурив глаза и закрыв плотно пасть
Потом пузырёчки пустить краем губ
И видеть, как бульки цепляют за чуб.

Медузу за ухо слегка потрепать
Бычку лупоглазому вслед поморгать
Плывущую тётку схватить за бока
Увидеть сквозь толщу воды облака.

А, вынырнув плюнуть солёной водой
И снова нырнуть, оттолкнувшись ногой…
... и вдруг вспоминаешь!! ! АААААААААААААА!! ! Завтра понедельник...
На бедного везде накаплет...
Dim Mid
а пивкос с воблочкой
Диля Козиева
я без халата..))))
Скучно отдыхаешь, Саша...!
Vahob Babaev
Релаксация....))))
Капли дождя промочили халат, тут проявился в промочине клад, тот что Петровна напрасно искала, сетуя горько на ленность нахала.. .
Солнце садилось и было печально, так как попал он к зинке случайно...
А где его найдешь, лучший-то? Дешево и сердито.... А мне больше всего понравились капли дождя, подкрадывающиеся к халату...))) ) Понимаю, надоела я вам всем со своей водой, вернее с ее отсутствием)) ) Извините)) ) Но, у кого что болит, тот.... Ну вы поняли ))))
Марина Салова
А не пробовал полежать на диване! !
Чтоб капли не подкрадывались к халату!!
как представлю тихо подкрадывающиеся к халату капли, так лучще бы сразу понедельник)))
Все то же самое, но ничего не читаешь, а слушаешь дождь....
моя самая любимая погода это тихий дождь
Лора Кох
а тут Зинка из за угла с качалкой в руках хватит качатся иди в доме попылесось)))
Артем Пинигин
...а еще и чай с лимоном ...
@aleks@ @assassin@
И слушаешь "Воскресенье"...
Rustam Shamsutdinov
ужас! где такие новости печатают? на марсе?
Katerina Sergeevna
так днище ракушками обрасти может! отдыхать надоть активней
И не спеша вам говорят.
Ну что попался? Вы в ответ,
А вы уверены? Сомнений нет?
А с крышей вы договорились,
Что рядом, у порога расстелились?
Пока есть крыша у меня
Гуляйте капли подальше от меня.
Женщиной быть легче, чем мужчиной! С роботы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, посуду помыла, детей накормила, погладила, уроки проверила - и всё! Весь день свободна!!!:)))
сними халат - потянись хорошенько.... помечтай ..""какой бы был у ТЕБЯ "конец" на МАРСЕ """"
Активным отдыхом без качалки.
а под халатом- все, без ничего.. .
да. супер. мечтаю