Юмор

Скажите, пожалуйста, чем отличается человек медлительный о тугодума? И как их различать и по каким приметам?

У тугодума мозги без зазора и смазка в голове высохла ( не надо спать с открытым
ртом ). По этому мысли и думы его с трудом продираются через прямые извилины. Уж
больно туго им приходится и получаются они тугими. Отсюда и тугодумство.
У медлительного другая беда. Его тело имеет большое электрическое сопротивление
и сигналам и командам из мозга трудно продираться к рукам, ногам и другим частям
евоного тела. Пока от головы до пятки мозговой сигнал доберётся, это сколько время
нужно, а если мужик высокий (под 2 метра) так это ещё и больше.
Вот так, я думаю обстоят дела с этим вопросом с точки зрения науки и техники.
Смазка великое дело. Ещё древние говорили, что не подмажешь не поедешь.
А вот про электрическое сопротивление они, видать, не знали по тому, что электричества
тогда ещё не было. Шустряки ещё не успели открыть, а то бы они и про него сказали,
как про смазку.
Павел Трофимов
Лучший ответ
тугодум туго думает, а медлительный - медленно. .

На эту тему есть много стихов.. .

думаю - а может и так все ясно.. .
Санёк))
Мария Гаврилова Добого дня, Владимир!
будешь различать то терпения не хватит] ]
Медлительный, загружаеться медленно, а тугодум сильно тужиться для того чтобы понят, чем нужно загрузиться.
Медлительный - лентяй, тугодум - дурак.
Первый ответит на ваш вопрос через неделю, но правильно;
второй - пораньше, но невпопад!
Лучше не различай безполезно
Почти одно и тоже. =)
Татьяна Хмура
тугоДумы - те, что в Думе. .
медлиТельные - эти, в правиТельстве
Улан Куттыбаев
пошел купаться на пустынного берега голышом подъехала Ока с 3 девушками и в тугодума превратился, не мог найти выход
Медлительный -все медленно ДЕЛАЕТ, тугодум-медленно СООБРАЖАЕТ !!!
Густотой стула.
Примета одна - придурки оба...!
Дайте подумать.. . Сразу трудно ответить...
Елена Еремеева
ой и тот и другой темпом своим тя достанет)))))
Мария Гаврилова Думаю, что даже обойдут без труда.
а Я не буду больша ответять Тебю (((
Ох, Саша.. . определяйте их по скорости удаления Ваших вопросов...
Ну... Медлительный может просто делать что-то медленно, но быстро соображать. И наоборот...
Умом и сообразительностью!!!!:)))
С обоими свихнуться можно - в одинаковом темпе
Не тяни резину,... водка до 22:00...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭММММММММММММММММ!!! !
Завтра уточню в Библиотеке.. Надо ть в Большой Совесткой Энцуиклопедии поискать!!
Ольга Потанина
Медлительный человек (флегматик) не тупой, хотя поначалу производит такое впечатление. Например, флегма, запоминает что-либо довольно долго, но зато навсегда. Зато есть люди, которые как бы и схватывают всё буквально на лету, но у них в одно ухо залетает, из другого вылетает. А тугодум - просто тормоз, но такое случается со всеми, потому что замедленность мышления сильно зависит от многих внешних и внутренних факторов, например стрессовая, экстремальная ситуация или плохое самочувствие.
Elena Sabitova
Медлительного сразу видно, а тугодуму пару вопросов задай и всепоймешь
Ну, если они подеруться, то медлительный начнёт бить тугодума, но только медленно. А тугодум в это время будет думать: "Бить или не бить?.. "
Ирина Тяжева
Нет забавнее зрелища, чем эстонец поднимающийся по Потемкинской лестнице)))
Медлительный - думает, потом делает (медленно, но верно)
Тугодум - делает, но сам плохо соображает как, зачем и для чего..
Медлительный эстонец, а тугодум чукча!
Вика )
Это как сравнивать латыша с чукчей (из анекдотов)....
один говорит на финском другой на эстонском
Медлительный тянет резину. Хотя она может быть и гибкая.
У тугодума резина тугая. Тяни, не тяни, ничего не вытянешь.
Медлительный все делает с чувством, толком, расстановкой, а тугодум сначала должен понять, что же все таки он должен сделать..))))))))
Оксана Флоре
медлительный соображает нормально, а делает медленно, а тугодум думает долго
Валя Заец
Galina Schmick согласна на 100%
Ирина Тяжева О, какие тонкие различия вы нашли!
...это когда интернет ВИСНИТ или НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ СОВСЕМ...
разница в динамике движения тела и мозгов:)
Тугодум, не может думать, значит, и не делает ничего, а медлительный, хоть и медленно, но думает, и делает.
Медлительный - у которого мысли двигаются со скоростью 30 сек/слово, тугодум - у которого мысли двигаются со скоростью 30 сек/буква
Сергей Сысоев
Отвечаю: Медлительный-ещё говорят- черепаха, а тугодум-Эх, ты, деревня!
Тугодум - думает медленно, а медлительный и все остальное медленно делает ( а иногда это и не плохо!)
Assiriec Assiriec
медлительный человек, это тугодум+лентяй) ) т. е мало того что он думает долго, так еще и делает медленно..
медлительный: "я не тормоз, я медленный газ. " тугодум: "а что такое тормоз? "
Макс Глухов
медлительный может долго, а тугодум долго думает, как начать
Nu
Nurdaulet
медлительный делает медленно а думает быстро. а тугодум наоборот
Тугодум - тупой, долго соображает) а
Медлительный - и есть медлительный )))