Юмор
на рыбалке я маленьких рыбок отпускаю а больших кладу в спичечный коробок. а как их готовить ???
Спичкой чиркнул и готово!
<>Алёнка Лозовая<>
а не подгорят ???
Прям в коробке до хрустящей корочки, будь то духовка или костер)
<>Алёнка Лозовая<>
а и верно и никаких тебе сковородок. вот славненько !!!
Как анчоусы. Послоить и завялить.
Вы будете смеяться, но час назад я пришёл с рыбалки.. . Припёрлись в 3.30 утра но на спиннинг не брало. На этой рыбалке первый раз в жизни был мой сын 7,5 лет. Я ему настроил удочку на селявку, а потом и к своей катане прицепил 0,08. Уклейка рыба благодарная. Клевало весело. Сын, кстати первым поймал маленького голавлика, которому даровали жизнь.
Но вот по дороге, я спросил совета не у интернета а двух местных котов. Они совершенно в точности дали ответ Нади-роковой подружки. Авторитетно заверили, что рыба не требует термической обработки. Правда от соли, лимона и зелени они тоже отказались. Но сам рецепт им явно понравился!
P.S. По существу вопроса. Если селявки много можно протушить в масле, получится типа шпротов. Иногда добаляют немного заварки. Укладывают слоями с луком (нижний лук) , солят, заливают маслом и тушат.
Но я предпочитаю только один рецепт. Рыба чистится от чешуи - потрошить не надо. Промывается в воде и воде дают стечь. Далее слоями в кастрюлю пересыпая смесью соли, молотого чёрного перца и молотого кориандра (его поменьше) . Солится в холодильнике дня два. Далее промывается и нанизывается на бечеву, чтоб не касалась друг-друга и в тенёк, в ПРОХладное место. Рыба не должна мумифицироваться, а должна сохнуть достаточно долго. Мясо за это время пропитается рибьим жиром и станет полупрозрачным! Рыбу которую нельзя съесть сразу, заворачивают в газету и в ДВА пакета (если проколятся, рыба впитает запах морозилки) . Из каждого выжимается воздух и каждый завязывается отдельно. Рыба хранится в морозилке до Нового года. Народ сильно удивляется, когда зимой его "свежей" селявочкой под пивко подчуют!
<>Алёнка Лозовая<>
отменно !!!и с юмором . наши люди. ( с сынулей)
такие деликатесы не требуют термической обработки.
просто заправляете солью и лимонным соком, посыпаете зеленью и ...мммм.. . ням-ням!
<>Алёнка Лозовая<>
и то верно. нефига с ими чикаться.
отличный рецепт:
1.всю рыбу (можно даже не чистить и не разделывать) выложить в миску.
2.позвать своего кота
3.после того как кот все это съест, пристольно за ним наблюдать куда он сделает свои дела.
4.затем выложить остатки рыбы на сковородку и с маслецем обжарить до золотистой корочки
Приятного аппетита!:)
2.позвать своего кота
Приятного аппетита!:)
засолить и под пивко
<>Алёнка Лозовая<>
вам девчонкам лишь-бы выпить. хорошо что мы совсем другие.