Юмор

А бабка ёжка это производное от бабы яги, или самостоятельное явление?

Конечно! Ядвига - Яга - Ягушка - Ёшка! Полячка она, а с поляками у нас известные взаимные симпатии)))
Кристина Ульянич
Лучший ответ
это -Баба-Яга-сменившая ориентацию....
нет!! ! БАБА---ЯГА-пробабушка, старуха ШАПОКЛЯК--бабушка!! ! мама-юмор а папа ЕШКИН---КОТ. вот такая каша.!!!
Производное от Ежа
Это - юморные Бабки -Яги.
нет, это бабушка ежика - мама его мамы или папы
это дочка
Это - бабка Йошки Фишера..: -))))
Ирина Волкова
про бабку история умалчивает, но про кота точно знаем)) )
Ольга Лапшина
Это просто тЁща со свекровью в одном лице!!!
это сестра.... более добрая
Так народ выражает любовь к этому образу!
Баба Яга уходит в прошлое, Баба ЕГЭ приходит ей на смену.
бабка злого ежика
Вадим Коровин
Баба-ешка это ЛАСКОВО -баба-яга))!!!
Бабка ежка это пренебрежительное обращение к бабе яге.
Arman Seitkaliyev
Бабка Ёжка это ласковое название Бабы Яги! !
Вадим Газизов
от Яглы)
Чо вы тут на ежей наезжаете? ! А тем более на их близких родственников?
Баба Яга произошла от древнеславянского ягать (ругать, бранить) . Т. е. , дословно - ругучая баба. А Ёжка - уменьшительно-ласкательное :-) немножко ругучая бабенка. :-)
Одно из состовляющих бабы ))
##
#sanya #
бабушка Ёжика
Ольга Петрова
Скорее от избушки на курьих ножках.
У меня внучка зовут ЕВА. Значит я Дедушка ЕВИН.... А вот моя бывшая жена как раз и есть Бабка Ёвка...
Ну я бабка Ёжка. И что? Вон видал сколько внучат?!
уменьшительно-ласкательное
Думаю, что это младшая сестра Бабы Яги, шкодница и проказница, но " добрая внутри".
Агась, модификация!
Ирина Маркевич
Бабка Ёжка - добрая веселая шаловливая волшебница. Вездесущий персонаж народных славянских сказок и любимица детишек. Ну совсем она не страшная, а смекалистая и заботливая личность. Руководительница, поэтому всегда имеет подчиненных, которым поручает массу заданий для их же блага. Они нежно и с уважением называют ее Бабка Ёжка.

Ба́ба-Яга́ — персонаж славянской мифологии и фольклора (особенно волшебной сказки) славянских народов, старуха-чародейка, наделённая магической силой, ведунья, оборотень. По своим свойствам ближе всего к ведьме. Чаще всего — отрицательный персонаж.

Jennet Jeka
От ней, от ней родимой.
Алексей Кащеев
это бабка лидера партии Яблоко... Явлинского Григория Алексеевича....
Елена Брем
это баба ёжика
Нурик Жороев
баба яга гораздо старше, и не факт, что они родственники, хотя и очень похожи
Катя Tisha
Те же яйца, только в профиль)
тут два варианта: либо так нежно величают Бабу-Ягу, либо это бабушка//баба ёжика
производное
эт селикционеры чой-то перемудрили.
Это уменьшительно-ласкательное;)
Это она же, просто помягче сказано, чтоб не так было страшно)))
Несамостоятельное звучало - бы - "бабка Яжка".
Shahlo Rakhimova
от ну погади
Бабка-Ежка- это влюбленная Баба-Яга!