Здравый смысл – желание пасет.
Все что здравый смысл не одобряет – опасно.
Здравый смысл, рассудок – это качество человека, позволяющее ему принимать взвешенные, трезвые решения. Здравый смысл основывается на опыте человека. В этом его сила и слабость. Сила в том, что человек не повторяет старых ошибок. Слабость в том, что опыт человека всегда очень ограничен. Всё, что лежит за пределами этого опыта вызывает недоверие и отвергается. Вот почему так трудно сойти с привычных рельсов, изменить в своей жизни даже какую-то мелкую деталь, которая мешает жить. Ведь то, о чём мечтают многие лежит за пределами их опыта. Поэтому мечты часто остаются только мечтами. Их убивает здравый смысл.
Здравый смысл скучен, однако даёт надёжный (но чаще всего далеко не выдающийся) результат. Люди, ставящие здравый смысл превыше всего – это «крепкие хозяйственники» . Им чужды изобретательность, выдумка, мобильность. Человек здравого смысла часто говорит: «Я реалист» . Тем самым закрывает себе, а порой и другим людям, пути к развитию. Не слишком ли много он на себя берёт? Ведь его опыт сильно ограничен.
Сочетая здравый смысл с определённой долей авантюризма можно добиться большего. Допускаю, что здоровый авантюризм, противоречащий здравому смыслу, может дать человеку больше, чем простой расчёт.
Что является более здравым, похерить свои таланты и желания, занявшись зарабатыванием денег в бизнесе или развивать свои способности, найдя мир с самим собой? Не является ли верхом легкомыслия полагать, что раз дело не приносит прибыли сегодня, то надо его прикрыть? Откуда нам знать, что будет завтра?
Мне известна история одной женщины, которая выбрала модную профессию по ремонту микрокалькуляторов. Всё рухнуло в её жизни, когда страну завалило электроникой из Азии и компьютерами. А ведь профессия считалась перспективной.
Итак, полагаю, что некоторые решения в жизни следует принимать, полагаясь не столько на здравый смысл, сколько на свои желания, чувства, инстинкты. Это выбор спутника жизни, выбор профессии, решение завести детей, решение занять определённое положение в жизни. Делай то, что считаешь правильным, то, что тебе нравится. Скорее всего, ты на правильном пути. Твой необычный выбор и твоё необщепринятое решение могут привести к тому, что у тебя появятся новые интересы и новые возможности там, где их и не ждал. Причём, это скорее правило, чем исключение. Дерзай!! !
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=39960
Юмор
Блин! А что сильнее - желание организма или сдравый смысл?)))
Наталья Пономарева
Всем кто в категории "ЮМОР" прочитает ВЕСЬ текст, а потом еще и перейдет по ссылке, не являясь вашим ДРУГОМ Елены +100 баллов . И может в шашки поиграем? Пишите :))))))
Спонтанность
а если хочешь в туалет! ?
фиг те смысл? коль сортира нет?))) )
будешь ты штаны менять
смысл дурацкий проклинать))
фиг те смысл? коль сортира нет?))) )
будешь ты штаны менять
смысл дурацкий проклинать))
Наталья Пономарева
Рифма хоть и тяжелая....НО....по существу :))))))))))

за это надо выпить!)
это смотря чей организм возжелать ))
на поводу у желаний идут только животные)))))))))))))))))))))
Наталья Пономарева
Да да, особенно "Желание быть любимой или любимым" ...просто СКОТСТВО какое то :))))))
Это зависит от желания победить здравый смысл))))
Если здравый смысл правильно воспитал организм, то конечно мозги рулят.
желание здравого оргазма канеш пересилит))))
если быть в трезвом уме и здравой памяти, то мне кажется сильно думать не придётся
Мм-да-а.... Я прикинул тута... Какова бы была численность населения, если бы здравый смысл был сильнее :)))))))))))))))
Таня Байбулатова
Тебя бы могло и не быть !!!Гы-гы-гы !!!
Смотря какой части организма...
желание оргазма, нет сильней его
желание+здравый смысл=мастурбация
Если мысли добрые, то и тело здравое.