Юмор

Кто из присутствующих на "Ответах-Юмор" знает, почему люди искажают правописание и произношение русских слов?

Думают что так тут можно ...или модно
Алмаз Исаков
Лучший ответ
Безграмотность стала украшением, сленги молодежи от западной цивилизации - прикольным взаимоотношением!
Ан
Анатолий
Они думают, что это "албанский" язык. Вот пример.
Каждая вторая компания среди требований к соискателю указывает наличие чувства юмора. А есть ли оно у тех, кто предъявляет такие требования? Именно это и решил выяснить наш герой. Он отправлял 14 писем необычного содержания (семь — в Москву, семь — в С. -Петербург) по поводу вакансий на должность программиста и смотрел, что отвечают на все эти глупости. Вот что из этого получилось.
«Итак, первая серия. Я выбрал вакансии и отправил на них следующее резюме:
«Ф. И. О. — Задруйко Федор Сиргейевич (можно просто Кросавчег)
Майо мыло — (тут была почта)
Йезыги программированийа
— C++ (харашо знайу! )
— Шарп тип
— ВэБэ
— Дэлфи (ацтой, но тоже знаю)
— Всякая там вебовская муть, пхп там, перл, хтмл, ну и таг далейе.
А сибе — сирьезен, испалнителен, умен, талантлиф.
Савсем забыл! Опыт работы:
Работал в Sun Microsystems — уволилсо, нипанравилась патамушта там никто низнаит C++. Патом долга работал в Микрософте, но оттуда тоже уволился, патамушта просто надоело.
Хочеццо чиво-нибудь свежынькава. Собсна паэтаму и исчу работу.
Жду вашева атвета — пешыте на майо мыло» .
Из 14 компаний на это чудо-резюме ответили четыре.
Ответ первый:
«То, что Вы понаписали, мы про такое и не слыхивали. У нас тут просто ящики с одного места на другое переносить надо по 20 раз на дню. Из Микрософтов у нас только Микробы. Приходите, посмотрим друг другу в лицо» .
Ну ничего так, отшутились. Какой-никакой, а все же ответ.
Ответ номер два оказался не столько смешным, сколько вызывающим уважение. Все-таки есть еще люди с чувством юмора:
«Добрый день, Медвед, в принципе, Вы нам подходите! Но способны ли Вы общаться на русской языке? Пришлите свое резюме на русском.
Компания Dr. Web дала лаконичный ответ, заявив следующее: «пишы исчо! » Кроме того, этот ответ был прислан с почтового ящика, хозяином которого является «Пушыстое Пельмешко» , что говорит о здоровом чувстве юмора HR-менеджера.
Четвертый и последний ответ: «Стучите в асю XXX, скажите, что от Петра.. . и забудьте на время разговора албанский» .
Серия номер два. В этот раз я сочинил нормальное такое резюме, без преведов, медведов и кросавчегов, и опять разослал его по компаниям. Правда, в теле письма было следующее:
«Добрый день! Отправляю Вам резюме по поводу Вашей вакансии.
Очень прошу Вас уточнить один момент, из-за которого некоторые компании отказываются брать меня на работу. Помимо работы по специальности я работаю в агентстве «Все для одиноких дам» мальчиком по вызову, и мне необходимо отлучаться примерно на час один-два раза в день. Пропущенное время я готов отрабатывать вечером. Могу ли я претендовать на Вашу вакансию на таких условиях?
С уважением, Сергей» .
В этот раз ответили шесть человек, причем некоторые ответы меня совсем расстроили. Я даже не буду их цитировать, все сводились к тому, что гибкий график возможен и наличие подработки их не смущает. Как будто я подрабатываю почтовым курьером или продавцом мороженого. Неужели политкорректность уже добралась и до нашей страны?
Компания Quest Software, где действительно ценят хороших специалистов!
«Уважаемый Сергей,
Пожалуйста, пришлите нам свое полное резюме с описанием ваших предыдущих мест работы и проектов.
Мы нормально относимся к различным хобби людей, главное - чтобы специалист был хорошим профессионалом в нашей области» .
Компания Spirit, цените вашего HR-менеджера! Он расколол меня практически сразу же:
«Сергей, здравствуйте.
Наверное, у нас недостаточно выражено чувство юмора, чтобы адекватно оценить такое заявление. Сложно поверить, что такое возможно написать серьезно.
Нет, конечно, работу мы Вам не предложим. Удачи» .
Меня «уделали» по полной: я почувствовал себя маленьким глупеньким мальчиком, который не в состоянии провести взрослую тетю.
Ayganim Turamuradova
татаро-монгольская кровь сказывается....
Влад Корецкий
Наследие татаро-монгольского ига..
фик их знаит. можыт патамуша идиёты ?
так инитиресний!..)) ) и дуракофф не заметна сразу!)))))))))))))
Поприкалываться а шо?
Юрик Мурашов
Да я тоже спрашивала, но ни одного вразумительного ответа так и не получила.
это они так юморят...
Бесполезно им пофиг .Им сделаеш замечание, так они ещё и накричат на тебя ...
а русских мало осталось, а кто еще русский язык в школе примерно изучал ещё меньше
Олеся Огиенко