Юмор

Для чего Вам философский камень за пазухой?

Alex Chernopyatov
гранит науки разбивать им
Rustam N.
Лучший ответ
Чтобы ветром перемен.. не сдувало.. __)))
[Алёна [~Black Bird~]
чтобы выдавать себя за Канта или Ницше.. .

ФИЛОСОФЫ Они философы, мои друзья! Подчас, когда, обруптась друг на друга, Они кричат, сарказмами разя, Ты в кулачок зевнешь, моя подруга. И вижу я по выраженью глаз И по улыбке, что скользнуть готова: «Пускай кричат. Они уйдут сейчас. И мы с тобою вместе будем снова» . Евгений Винокуров КОГДА-НИБУДЬ
ФИЛОСОФЫ Опять угрюмый стук колёс\ Да паровоза свист капризный. \ И, не жалея папирос, \ Я философствую о жизни. Валентин Ярыгин 1943 Волга, 2000 N413 Свисток прощальный засвистит
ФИЛОСОФЫ Остаётся нам рукоплескать\И паденье называть полётом, \Но, любуясь храмами вдали, \А вблизи всегда боясь подлога, \Мы друг друга тоже не нашли, \Как философ не находит Бога, \Если не откроется ему\Бог, немую немочь улетучив, \И мы смотрим пристально во тьму, \Как во тьму смотрел бессмертный Тютчев. Владимир Микушевич 1994 Тютчев\4. Последний отблеск дня
ФИЛОСОФЫ Повстречался мне философ\ в круговерти бытия. \ Он спросил меня: "Вы – Лосев? "\ Я ответил, что я я. Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 Повстречался мне философ
философы ПРИЗНАНИЕ ФИЛОСОФА\ Моя знакомая, мать семейства, жена, \ Доктор философских наук, доцент\ Однажды увидела энциклопедию русского мата\ И почувствовала, что она ещё студент. \ Она открыла том под названием "Хуй"\ И произнесла вслух: "Уй!!! "\ Она долго изучала текст. \ А потом сказала: "Тэкс. \ Я сделала некое открытие. \ризнаюсь искренне-\ Это только вовне я говорю философским дискурсом, \ А внутри себя, там, под слоем культурным ваты\ Я выражаюсь только матом! " Ирина Дудина
ФИЛОСОФЫ Промчался день, и мы его назад не вернем, \Но плакать и печалиться не стоит о нем —\Ведь это угрюмый философ придумал, \Что мы лишь раз на свете живем. Леонид Дербенев Что было однажды

ФИЛОСОФЫ Сказал философ Йоханан\ ученикам однажды днём: \ “Купил себе вчера диван\ и глубже думать стал на нём”. Игорь Губерман «Иерусалимский журнал» 2008, №27
Философы Сказать по правде: от начала века\Среди толпы бессмысленной земной\Нашлись всего два умных человека –\Философ Кант да прадедушка Ной. Владимир Соловьёв 1890 Из письма Во-первых, объявлю вам, друг прелестный,
ФИЛОСОФЫ Случайная обитель\Остается позади. \Ну что ж, прощай, \Задумчивый философ! \Тебе дорога - в память, \Мне - в осенние дожди, \Подальше от мучительных вопросов. Виталий Богомолов БАРДЫ РУ Расплывчата мелодия.. .
ФИЛОСОФЫ Слыша философствующих крыс, \ощущал я внутреннее сходство: \может быть, душевное уродство\и меня заманивает вниз. Виктор Голков 22,126 Логика крысиная ясна -
ФИЛОСОФЫ Стали философствовать старухи: \– Всё жа лучше жить, чем умереть. \– Жили – как жуки, помрем – как мухи. \– Хорошо, хоть поп пришел отпеть.. . – Александр Сальников 1998 ДЕРЕВЕНСКИЕ ПОХОРОНЫ
ФИЛОСОФЫ Тише, философы! \Я знаю -\не спорьте -\зачем источник жизни дарен им. \Затем, чтоб рвать, \затем, чтоб портить\дни листкам календарным. Владимир Маяковский ЧЕЛОВЕК. ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЯКОВСКОГО
ФИЛОСОФЫ Ты был поэтом, - будь философом теперь! \ На сих висящих дсках добро и зло читая, \ Предметы избирать из них себе умей. \ Великих и святых изобрази людей, \ Которых победить не может участь злая. Александр Востоков 18..ИСТОРИЯ И БАСНЬ\Ф. Ф. Репнину
ФИЛОСОФЫ Учёный философ моего просвещённого времени! \Учитываешь ли ты в своих необычных расчётах\и странных движениях словмудрость\танцующей хризантемы? Игорь Бурдонов ТАНЕЦ ХРИЗАНТЕМЫ
философы Что философы всё же правы, \ У меня нет ни капли сомнения. \ И с землей нас сравняют, увы... \ Значит, всё познается в сравнении. Георгий Фрумкер
ФИЛОСОФЫ Я – кино. Философ и насмешница. \ А от вас – ни зла, ни комплимента. \ Чем же оправдаться и утешиться\ В час, когда прервется кинолента? Мария ГОРБАЧЁВА День и ночь
да это кирпич ...так ...на всякий случай ...только тсссс !
Nikos Chatsikidis
что бы знать что он есть однако
для равновесия
Mind The Gap
Для солидности
Нет ..такого камня у меня))
для верности. есть "контрольный выстрел". а это ".контрольный камень"
Чтобы жить и философствовать.
При случае запустить туда, где дед твой не был И разгодать Загадку времени.
У меня нет!!! Любой камень за ПАЗУХОЙ -это не к ДОБРУ!!!
На троих соображать.))
Никогда не знаешь что тебя ожидает на жизненном пути...
Сергей Шнейдер
Он и так внутри меня!:) Так зачем же за пазуху его?!:)
Юлия Путря
а на памятник.. . философу
Волан-де-Морта за салом поводить ...
Denis Shinkarenko
А-а-а... Чтоб никто не украл)))))))))
Тем, кто держит сей камень За пазухой, Ох и трудно в деревне у нас.
У меня там не филосовский камень
и не за пазухой - а ниже ремня
вообше то его почечным камнем кличут
и что бы его в когото бросить - надо на операцию сходить))
Лёха Шмаус
у меня -политический многопартийиный. Как встречу какого-нть партийца- сразу понадобиться
Муха Первый
запустить им в чужой огород при случае
Тень Белая
Чтобы при надобности вызвать духов Шопенгауэра и Шпенглера ...
весу больше!! ! :)))))))
Super Krasavchik
вовповпов
Ernur Islambekov
...в хозяйстве сгодится! Где гвоздь забить, где на кастрюльку с капусточкой положить!!!
Андрей Зубков
Это весомый аргумент в филисофском споре
Maks 0
Да если б он у нас был, мы тут дурью не маялись.
Дана Лутаева
чтобы жить вечно
Малехо попутали кислое с пресным. Философский камень он для производства золота. А камень за пазухой для его отъема.
что бы не улететь :)
для баланса...
...как аргумент против лома...
что бы знать мнооого умных слов=)
для того, чтобы с умом его кинуть в чей-нибудь огород )
Философский камень придумывался для того чтобы любой металл превратить в золото. Если такой камень всё-таки придумали, то это средство обагощения.
Oruc Mamedov
для коллекционирования
Стараюсь не держать за пазухой камней!
Да. просто, чтобы был....
Я открою вам всем страшный секрет - это не философский камень, это камни из почек через рёбра вылезают!
Чтоб змея не заползла.
Для золота!!
Victor Dmitriev
Может философом стану !?!
чтоб всегда быть при оружие!
может для ума )))
Не для чего, у меня его нет!
Чтобы...:)
Z)
Zohid )))
Я его не нашу за пазухой
я так делаю золото из метала
Чтобы Гарри Поттера подразнить))
Умар