накормить.. напоить... и спать уложить... .
ДОМ Разбуженный тоскою \ Дом бредил безумолку \ И дребезжал посудой, \ Сгрудившейся на полке. Игорь Апокин 1964 Опасность предвещая,
ДОМ Расти, спокойный дом гостеприимства, \ где вечера, \ и пунш, и столики для виста, \ и всплеск из детской голосов -\ два брата, две сестры, еще сестра, -\ и эхом всплеска отзовется бой часов. Владимир Гандельсман "Стороны света" 2006,3 ТОЛСТОЙ
дом Сей – дом\ На шелку снега лиловом -\ Сноп подстрочных истом: \ В бровь, в кровь электризован. Варвара Монина Из книги "В центре фуг" (1923-24) Г. Оболдуеву
Дом - символ ухабистых дорог вдали от болезней власти, \ долг - раскидистая крона медного вяза, \ корни которого - в Ирландии, и углублены в тишину, \ ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- На спасительном расстоянии от жестокости и ярости
ДОМ Скажу: “Когда-нибудь! ” –\ И словно помолился\ И дом, и свет, и путь, \ И в завтра проломился. Леонид ЗАВАЛЬНЮК Октябрь, 2006 N7 ЦИКЛ Когда-нибудь.... Когда-нибудь…
ДОМ След веков на старинном балконе.. . Этот дом — как начало начал. Он единственный в нашем районе под военным огнем устоял. Николай Добронравов
Дом Слишком стар, чтобы вынести гостя. \ Дело вовсе не в старческой злости\ И не в злости наследника: в том, \ Что излишний, как только войдет, \ Будет смешан с другими в прихожей. Илья Тюрин 1997 Откровение
дом СОН Кате\Да, все реже и уже с трудом\Я припоминаю старый дом\И шиповником заросший сад -\Сон, что снился много лет назад. \А ведь стоит только повернуть, \Только превозмочь привычный путь -\И дорога наша вновь легка, \Невесомы наши облака.. . Мария Петровых
дом Сосновый двухэтажный дом, \ Что выстроил Безруков, \ В иные дни вмещал с трудом\ Такую бурю звуков. Самуил Маршак ВЛАДИМИР СТАСОВ
дом Стаpый дом. Стаpый двоp.\ И на гоpке - дpова. \ Все на гоpке, pассыпаны так. \ И ползет, задыхаясь, сыpая тpава\ Чеpез угольный шлак.. . Вячеслав Киктенко
ДОМ старуха-теща роется в комоде, \ а дети веселятся со щенком — \ обыкновенно-милый тихий дом. Антон Нечаев «Сибирские огни» 2008, №2 Вколачиваю ножку в табуретку,
ДОМ Старый дом в сени лип молчаливо стоял, \ И ажур их теней на тропинках дрожал, \ И открыто окно было в детской пустой: \ В нем головок детей не видать ни одной… ГЕНРИ УОДСВОРТ ЛОНГФЕЛЛО Перевод А. Рябинина 1807-1882) УТРАТА
ДОМ Старый дом, \ Серый дом, \ Синий дым\ Над ним. \ Мы вдвоем\ Не придем, \ Чтоб побыть\ Одним. \ Чтоб побыть, \ Полюбить, \ Через час - уйти. Ирэна Сергеева"У Голубой лагуны". Том 5Б. СТАРЫЙ ДОМ
дом Так вот он, дом чужих народов\ Без прозвищ, кличек и имен, \ Стрелков, бродяг и скотоводов, \ Владык без тронов и корон! Николай Заболоцкий 1958 РУБРУК В МОНГОЛИИ
дом Твой дом на снегу — как храм! И еще он мне кажется белой высокой свечой. Она горит в ночной тьме и не сгорает. И еще белый, холодный, неуютный куб твоего дома похож на глыбу льда, на айсберг. Он неприступен. И еще он твоя обитель, хранитель твоего очага, крыша над твоей головой. Он становится твоим телом. А сам ты в нем — душа и сердце. Эльмира Котляр ТЫ 1997
дом Твой дом перестал быть домом на берегу, \ его легко перепутать с другими, \ твоего соседа вылечили, \ ветер не поднимает птиц в его голове, \ далеко-далеко отодвинулся берег, \ и такие высокие вокруг новостройки, \ что небу не дотянуться до твоей двери, \ лишь чайки порой опускаются на помойку, \ да закат падает на последний этаж, \ твой дом перестал быть домом на краю земли, \ вымыли окна, и словно пыль смели\ землечерпалку в оранжевом море\ и корабли. Дмитрий Григорьев 1998
Юмор
если изобрести думающий дом, что он должен делать, уметь?
падать
Умный дом)
Вежливо выпроваживать нежданных гостей!))))
изобретение всегда не похоже на замысел, вон атом рашепили, какие были замыслы...
увсееееееееееееееее
Да ничего. Его задача - думать, а делать будете Вы.