так то оно так.. .
БАРАН Я тоже собирался плыть в Милан, \ Да вот отстал, веронский я баран. Уильям Шекспир. Перевод В. Левика ДВА ВЕРОНЦА
БАРАН У нашей Мэри есть баран. \ Собаки он верней. \ В грозу, и в бурю, и в туман\ Баран бредет за ней. Самуил Маршак 1936 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\МЭРИ И ВАРАН
баран Мысль о том, что борьба есть закон\ Человеком усвоена рано. \ И в баранину с древних времен\ Человек превращает барана. Владимир Войнович
БАРАН Она доходит до угла. \ Баран идет за ней. \ Она помчалась, как стрела. \ Баран бежит за ней. Самуил Маршак 1936 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\МЭРИ И ВАРАН
БАРАН Снова близкий и живой \ мне на радость дан. \ Я от счастья — головой \ о печной баран. Людмила Копылова «Дружба Народов» 2007, №3 Гвозданулась головой
баран Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран, -\ А мне бы взять Коран - и в Тегеран! Владимир Высоцкий 1979
БАРАН Входишь трижды, четырежды, вечно — в туман\ и стоишь, как напуганный небом баран, —\ над обрывом, над рыбою дышишь —\ и вселенную жабрами слышишь. Юрий Казарин «Новый Мир» 2008, №4 Прямо в небо выходишь из дома — туман,
БАРАН На сковородке скворчит\ нежный недавний баран. \ Есть исцеляющий быт — \ он в утешение дан. В. Куллэ:
БАРАН Нет, против божьих правил\ И сам король меня пойти бы не заставил”.\ Лишь хохоча в ответ на все, что он сказал, \ Мальчишку мельник быстро отвязал\\ И молвил: “Идиот! Баранья добродетель! ЖАН ЛАФОНТЕН 1621 - 1695. Перевод Вильгельма Левика ОЧКИ
баран Пригнал Капитон из Ирана\ Одной баронессе барана. \ Барон не пресёк\ Обидный намёк, \ И сам же смеялся пространно. Алексей Рыбкин
БАРАН пробую мятный чай их шершавыми губами; сдираю шкуру с барана их заскорузлыми руками; что мне передалась тупая поступь старого мула; то, как зудит лишай на бездомной кошке. Я хотел найти себя, но стал всеми! всеми! стою – и не могу сойти с камня… Глеб Шульпяков ДЖЕМА-АЛЬ-ФНА** Джема-аль-Фна – средневековая площадь Марракеша, одновременно и рынок, и место традиционных мусульманских представлений.
БАРАН А и вышел баран\в широку степь, \Что ль по волчьи выть\научитися. \Как и вышел баран\в широку степь, \с той поры о баране\и слуху нет. Александр Величанский Из книги «Вплоть» 1984–1989
Баран в Овечьих формах знает толк, \ А содержание их любит - Волк! Эрнест Стефанович
Баран и волк пошли в магазин, \Баран набрал травы побольше, \А волк в обычнейшем экстазе\Купил сто банок мяса Польши. Геннадий Лукомников УЛЫБКИ ЛЕСА
БАРАН И с небес воззвал слуга, \Богу предстоящий, \И баран свои рога \Выдвинул из чащи. Семен Липкин 1983 РАЗМЫШЛЕНИЯ АВРААМА У ЖЕРТВЕННИКА
БАРАН Но издревле баран как баран \Размышлял примитивно и глупо: \"Люди могут забыть ресторан, \Обойтись без овчинных тулупов. Владимир Войнович 1959 БАРАНЫ
БАРАН Он совсем не глуп — баран. \Коль баран, так протарань \Черные ворота. \Труден выбор — свет иль тьма? — \Если горе — от ума, \А в душе — зевота. Юрий Ильясов 1994 Из сборника “Устремление сердца” 1995 Из цикла “ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ПРИСТАЛЬНОМ ДОРОГ” Человеку, родившемуся под знаком Овна
баран Сопит медведем увалень, \ Трещит под ним диван. \ На прошлого скупую тень\ Уставился баран. \ И львиным рыком сотрясён\ Залётный соловей. Елена ЕСИНА Журнал "ПОЭЗИЯ" Волшебница Цирцея
БАРАН Стал бедняк дышать свободней, \ Все теперь его. \Мне барана дал сегодня\ Тоже одного.. . Коста Хетагуров. Перевод Б. Иринина В ПАСТУХАХ\Сказка
Юмор
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном...
..ага.
именно так! Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном...