Так вот, был случай со мной. История длинная, но реальная и поучительная.. .
Было мне уже 18, или нет - об этом история умалчивает. Но я к тому времени уже курить начал и портвешком с друзьями баловался иногда. Для куража. А самогон ни разу, ни под каким видом, даже от запаха меня выворачивало. С детства. Меня бабуля при простуде самогоном растирала и в пуховое одеяло заворачивала, чтоб пропотел. Вот и реагировал на самогон в соответствии. Как запах почуял - меня в пот бросает.
Но это предыстория.
Вобщем, на медовый спас двоюродный брат моего отца решил дочку замуж выдать. И начал родственников телеграммами собирать на торжество. А тут в самом разгаре сенокос. Телеграмма пришла, а родители на покосе. Дома только я, сестра 11 лет и бабуля старенькая. Но умная и рассудительная. Говорит: НАДО ЕХАТЬ, А ТО ЕГОРША ОБИДИТСЯ, ОСЕНЬЮ МЁДУ НЕ ПРИВЕЗЁТ. Козу и Олька подоит, поросятам еду я приготовлю и накормлю, а курам еды насыпать проще всего. Вот и отправили меня, как представителя от нашей семьи, да ещё и со смыслом - поучиться, возраст тот уже, пару лет и тоже того гляди.. . да и женилка выросла.. . ( ну, как выросла, просто промолчу, из скромности) .
Приехал я туда - молодые только в сельсовет на регистрацию уехали. А когда вернулись - все за стол. Во дворе столы стояли. Часа через полтора гармонист упился и под столом в тенёчке тихо-мирно почивать устроился. Танцы под радиолу. А я в ансамбле играл в те годы. Танцевать не умел, а на гитаре играл. Меня подруга невесты приглашает на танец, а я в отказ, мол гитарист я, не танцую. Мне гитару принесли. Я песен 10 спел и за ворота, перекурить. А там деды собрались. Ну в те годы все за 50 мне дедами казались. Вот один и рассказал историю. Отдыхал он на югах по зиме, а там зимой скучно, вот и собирались по номерам и байки травили. Так одна дама рассказала, почему на свадьбах пить много не надо. Мол, её муж набрался и уснул, когда вечером спать ложились, народу много и на полу постелили, все вповалку легли. Мужа её в середину катить не стали, с краю оказался. Но рядом место было. Вот и легла рядом, и сразу мужа захотела, а он никакой. Начала его оглаживать да ублажать по женски, да так, чтоб остальные не особо внимание обращали.. . да только лёжа не совсем удобно. Привстала на четвереньки над мужем, а этим какой-то нахал воспользовался. Я, говорит, мужа ублажаю, а мня сзади саму используют, да таким прибором! Мне, говорит, после этого, мужнин, как церковная свечка показался.
Вот этот мужичок и говорит, что с тех пор, как рассказ улыхал и болше не пьёт на свадьбах. И на гармониста показывает. Мол, вон, Витька, набрался, а Зинка его уже с двоими до баньки сбегала. И ночью тоже не откажется, если её алкаш к тому времени проснётся и добавит.
Мораль, думаю, ясна.
Вот и я с тех пор не пью на свадьбах, и жена под присмотром, и сам, если от меня потребуется, то, как юный пионер, всегда готов
Юмор
Лучше всего, когда идете на свадьбу-идти сытым и выпившим, или голодным и трезвым?
С хорошим настроение главнее всего на свадьбу идти!
Если ты жених - то лучше итти сытым и пьяным.