Юмор

Кто стоит у руля на барже Юмора???

я кочегар... брикеты поэзии в топку кидаю.. .

БАРЖА А зимуют там баржа, \ И буксир, и самоходка. \ Хорошо, что в доме водка. \ Режет стужа без ножа. Стихван ШАВЛЫ. Перевод Владимира Мощенко Маячок “Мышиный глаз”
БАРЖА Вниз по матушке-реке\плыла баржа, груженная дровами, \шершавыми стволами, деревами, \окутанными тополиным пухом. Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 … вновь я полетел
БАРЖА МАРИЯ НА ПЛОВУЧЕЙ БАРЖЕ\\в выжженной солнцем земле зима спит снежной головой на запад от кровати/ \Мадонна. Мария-Храмовница. Джейн Расселл. Ангелина-Шлюха, все эти женщины, их \слезы могли бы наполнить океаны. в выброшенном картонном ящике из-под \холодильника дети в Пепельную Среду, день покаяния, готовятся к войне и к \гению.. . Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\
баржа Я проплывал на старой барже... \Я проплывал на старой барже\Под колокольный перезвон. \Налево — люд, направо — башни, \А дале — чистый небосклон. Иеромонах Роман 1994
БАРЖА Я сел на баржу под названьем "Быстрый",\ И стал глядеть, когда же будет порт, \ А в это время капитан с радистом\ Радиограмму приняли на борт. Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Назовите ураган "Марией"
БАРЖА Мы плыли по Днепру к Днепропетровску\ на обгоревшей беженской барже. \ Река казалась узкою полоской\ на роковом, на смертном рубеже. Марк Бердичевский «Континент» 2008, №136 \ Памяти Якова Гальперина\\Июль сорок первого 2
БАРЖА Под мостом, под льняной пеленою ранних сумерек, вязких минут\ бедной речкой провозят стальное и древесное что-то везут\ на потрепанной барже. Давай-ка посидим на скамейке вдвоем, \ мой товарищ, сердитый всезнайка, выпьем водки и снова нальем. Бахыт Кенжеев Воздвигали себя через силу, как немецкие пленные - Тверь,
баржа Брожу по лесам, \ И от листьев — убродно: \ Так многолисто, \ Как половодно. \ Так полноводно, \ Что судоходно. Иван Паздников 2001
Баржа была широкобока \ И шла — считай, что порожнем; \ Она сидела неглубоко, \ Её подразгрузили днем. \ Осталась фрахта в брутто-тоннах \ На круг — не больше тридцати, \ Для получателей районных, \ На пристани, в конце пути. Аркадий Штейнберг 1963-67 К ВЕРХОВЬЯМ\Заметки в стихах
Баржа В отраженной речке молча идет баржa –\ первомайская полночь, лунное загляденье –\ на корме, укутавшись флагом, спят сторожа\ и растут: сторожа, как дети во сне, – растенья. Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 В отраженной речке молча идет баржa –
БАРЖА Когда грузил баржу, немало\Тяжелых бревен перенес, \И мне вода напоминала\Стволы развернутых берез. Николай Глазков Когда грузил баржу, немало
БАРЖА Летит баржа по небу, \По небу, как по речке, \По речке, как по морю, \Как просто по воде. \Дымит она трубою, \Трубою голубою, \Гудит она протяжно, \Чтоб слышали везде. Игорь Белый 1996 БАРДЫ РУ Баржа
баржа Потому и тащит за собой\ слово медленное как порожнюю баржу\ потому и бормоча свое гугу\ не посмеет "больше не могу" Ирина Машинская Из сборника «ПОСЛЕ ЭПИГРАФА» 1996 Цикл «ВИД ИЗ ПОЕЗДА НА ЗАКАТЕ» (1993-1996) Не растрачивай словасловаслова
Баржа предупреждала\ встречные пароходы: \ - Ждите девятого вала\ Примерно за час до захода. Андрей Воркунов "Заповедник". Номер 66 (июнь 2005) Баржа предупреждала
Баржа спала. Рыжели островки. \Как поплавки лентяя рыболова. \Вдруг началось. Сошла ль река с ума? \Прошла ль гроза? Иль ей гроза приснилась? \Но рвется прочь. Земля, поля, дома —\Все отдано теперь воде на милость. \Бывает, жизнь мельчает. О судьбе\Не говори — ты в выборе свободен. Илья Эренбург
Баржа… когда с берега чудится баржа скорлупкой\маленьким черным ошмётком\словно кто-то плюнул на воду когда\с берега чудится баржа скорлупкой. Александр Верёвкин 2005
Kanat Aimashev
Лучший ответ
Kanat Aimashev Доброго дня, Геннадий!
Так это время покажет, кто больше всех отхватит титул ЛУЧШИЙ ОТВЕТ тот и у руля получается, а самозванцы они как правило всегда тут как тут )))))
сегодня за штурвалом я )))))))
Владик Накул