Быстры-быстры ноженьки
У нашего Сереженьки.
Бежит он по дорожке,
Уже устал немножко,
А все ж бежит, старается,
И, в общем, получается!
Наш мальчик замечательный,
Очень примечательный -
Здоровый он и сильный,
И очень он спортивный!
Юмор
Почему так времечко бежит и куда оно спешит ...Время допинг принимало?
оно и без допинга весьма резво.. .
ВРЕМЯ Дать надо времени протечь, \ Нужна, быть может, в сердце рана -\ И не одна, - чтобы облечь\ Мысль эту в образ и извлечь\ Из первобытного тумана.. . Аполлон Майков 1887 Мысль поэтическая - нет! -
ВРЕМЯ Зачем, златое время, летишь? \ Как всадник, ногу в стремя, летишь? \ Зачем, заложник милый, куда, \ Любви бросая бремя, летишь? \ Ты, сеятель крылатый, зачем, \ Огня посея семя, летишь? ! Михаил Кузмин 1908 ВЕНОК ВЕСЕН (ГАЗЭЛЫ) \
ВРЕМЯ На крыльях времени безмолвного летят\ И старость и зима, гроза самой природы; \ Они, нещадные и быстрые, умчат, \ Как у весны цветы, у нас младые годы! Николай Гнедич 1819 ОСЕНЬ
ВРЕМЯ У калитки затворенной\ Повод бросил, бросил стремя... \ О, побудь хоть миг единый! \ Знаешь сам: летуче время, -\ Нет калитки затворенной. Михаил Кузмин 1909 Солнцем залит сад зеленый.. .
ВРЕМЯ И все-таки, еще ты жив и время \ не отсчитало вспять твои года. \ О, как чадили звезды в Вифлееме. \ О, как чадили звезды в Вифлееме, \ Совсем не догорая никогда.. . Михаил Генделев "У Голубой лагуны". Том 4Б ИУДА\ Праща свистит. \ Ты родился, и мир пришел в объятья -
ВРЕМЯ Родятся и исчезнут грады; \ Натура новых тьму чудес\ Откроет взору изумленну; \ Осветит новый луч вселенну -\ И воин, от твоей крови, \ Тебя воспомнит, возгордится\ И паче, паче утвердится\ В прямой к отечеству любви! Иван Дмитриев 1795 ОСВОБОЖДЕНИЕ МОСКВЫ
ВРЕМЯ Что ж медлю я, время теряю? Галиска! \ Уставься на землю! Осматривай сверху! \ Глазами следи, пораскинь и рассудком. Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ШКАТУЛКА
ВРЕМЯ Все уносящее время в теченье своем изменяет\ Имя и форму вещей, их естество и судьбу. Платон (V—IV вв. до н. э.) . Перевод Л. Блуменау)
ВРЕМЯ Пусть торопятся крылья времени, \ Знаю - в зное июльского дня\ Эта сладкая грусть по деревне\ Ни за что не оставит меня.. . Василий Александровский 1922 ИЗ ЦИКЛА "СОКРОВЕННОЕ"\Весь от города, бывший кожевник,
ВРЕМЯ "Чудовищное Время, Ночи друг, \ Тревог и тягостных забот гонец, \ Убийца юности, страж горьких мук, \ Раб гнусных наслаждений, низкий лжец! \ Всех вскормленных тобою под конец\ Убьешь. О Время, ты грехом чревато, 930\ Так будь в моей кончине виновато! Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
ВРЕМЯ Аполлон Майков 1892 Катись, катися надо мной\ Всё просвещающее Время! \ Завесу тьмы влеки с собой. \ Что нам скрывает Свет Святой\ И на душе лежит как бремя, -\ Чтобы мой дух, в земных путях\ Свершив свое предназначенье, \ Мог восприять в иных мирах\ И высшей Тайны откровенье. Аполлон Майков 1892 Катись, катися надо мной
Это мы просто не успеваем за ним...
Энштейн говорил «Время - это то, что показывают часы» .
«Время есть то, как и кто в нем себя ощущает» . В каждом из нас идут свои внутренние часы, при чем у всех они идут по-разному. Американские ученые установили – ощущение времени у каждого свое. Чем человек старше, тем время для него бежит быстрее. Пожилому человеку предложили мысленно отмерит час. Уже через 40 минут он сказал, что время вышло, зато оказалось, что у молодых людей три минуты длятся в среднем на 2-3 секунды дольше. В основе этого биохимические процессы в нашем мозгу. За точность внутренних часов человека отвечает специальное вещество допомин. Чем его больше, тем быстрее тикают внутренние ходики. Многие люди настраивают свои внутренние часы так, что им не нужны механические или электронные. Ученые предполагают, что во время аварии или катастрофы именно внутренние часы отвечают за эффект замедленной съемки, когда мозг фиксирует поток мгновенно меняющихся событий в замедленном темпе. За полсекунды людям удавалось сделать расчеты и совершить колоссальное количество действий, тем самым изменив течение времени. А вот скорость реакции комнатной мухи в 10 раз превышает скорость реакции человека. Для нее один световой день длиться примерно как один наш месяц. С черепахой все по-другому. Она живет дольше нас, потому что скорость ее реакции в 2-3 раза меньше. Для нее прошедший мимо человек пролетает с такой скоростью, будто он проехал на мотоцикле. Грубо говоря, время течет так, как нужно самому человеку.
Время допинг принимало и свечою догорало,
То бежало, то стояло. Почему его так мало?
Почему оно тягуче,
Почему несётся быстро... .
Ты, Серёжа, нас замучал,
Время - чисто, бескорыстно.

Почему оно тягуче,
Почему несётся быстро... .
Ты, Серёжа, нас замучал,
Время - чисто, бескорыстно.

Время неподвижно, как берег: нам кажется, что он бежит, а, напротив,
проходим мы.
Молчи!!! Завтра уже осень наступит. Опять в школу!! Лето пролетело, как стрела.
Ну ничего!! Вот скоро Новый год, а там опять май и благодать.
из прошлого в будующее по коридорам времени однако
А хитрое какое "зараза",когда его просишь :-Быстрее! -стоит на месте! А когда умоляешь -задержаться, пролетает, как МИГ!
Время не остановить! Остановка смерти подобна!
Радуйся выпавшей тебе радости, переноси выпавшее тебе горе, жди всего, что приносит время, как земледелец ждет урожая.
вот и мне кажица что земля как то быстрея вертица
время совершенно по разному бежит по разные стороны закрытой двери в туалет
Нет, зеленых абрикос попробовало...
Мы знаем - время растяжимо.
Оно зависит от того,
какого рода содержимым
вы наполняете его.
Бывают у него простои,
А иногда оно течет
Ненагружённое, пустое -
часов и дней ненужный счет.
Пусть равномерны промежутки,
что заполняют наши сутки -
но, положив их на весы,
находим долгие минутки
и очень краткие часы.
Оно зависит от того,
какого рода содержимым
вы наполняете его.
Бывают у него простои,
А иногда оно течет
Ненагружённое, пустое -
часов и дней ненужный счет.
Пусть равномерны промежутки,
что заполняют наши сутки -
но, положив их на весы,
находим долгие минутки
и очень краткие часы.
Оно... не бежит ! ))
...мечемся... мы ...((
Это просто ты такой заторможенный. Побыстрей надо быть, успевать за времечком.
все хотят хорошо провести время ))) но время то не провестииииииииииииииииии )))
Ему - недосуг !
Если бы молодость знала, если бы старость могла....
Не всегда. Иногда и оно еле ноги переставляет. Когда чего то ждешь!
«Я прекрасно знаю, что такое время, пока не думаю об этом. Но стоит задуматься - и вот я уже не знаю, что такое время! »
эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.. .
не допинг, а возможно облучение...
На самом деле есть только Здесь и Сейчас, мы со-творцы, окружившие себя завесой, чтобы сделать Игру интереснее
Для всего живого время не остановить. В этом движении жизнь, а скорость его неизменна.
Сами торопимся жить :)
Да я тоже заметил что время быстрее как то бежит. Это от того думаю что ученые запустили адронный коллайдер, и он сделал дыру во времени вот оно и бежит быстрее обычного
Действительно, время несется.
Каждый понедельник утром одна и та же мысль "ОПЯТЬ ПОНЕДЕЛЬНИК!!! ".
Следующая мысль только в пятницу - сами знаете какая. И опять понедельник.
Может вообще отменить все остальные дни недели. :))
нет они куда то спешить потому что спешить
Оно ведь, что сцуко характерно, тоже по разному бегает. Когда сама прытко бегала - время как-то медленно шло, а теперь не просто бежит, несется, зараза, а я уж и не всегда за ним поспеваю :)))))))