надо чтобы он забылся при написании рецепта.. .
Не искушай меня без нужды.. . Боратынский
Не погуби себя - и ты Христов! А страшные тут будут искушенья: \ Ты поведешь в далекую страну Толпу людей несчастных, бедных, \ Ты дашь им корабли на море, \ Ты дашь им лес и поле на земле, \ Ты дашь закон твоей общине юной; Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
искушения Не хочу, чтоб меня искушали толпою, \ обойду стороною случайный порог: \ что быть может за дверью - диван да пирог? -\ не приманка для взрослых. Блаженство тупое\ им не впрок. Одиночество - нет, не порок. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990
искушения Остановясь еще в начале\ перед вместилищем пустот, \ мы вдруг на небе увидали\ лучей воздушных поворот, –\ и вверх глаза подняв, отринув\ все искушения пустот, \ духовной пустоши в средине\ стояли мы. Владимир Эрль ИЗ КНИГИ "ТРАВА" (1970 – 1978)
ИСКУШЕНИЯ Так в юности не знал я искушений, \\ моим щитом был Девы светлый лик. \ Как мать, Ты наставленья мне шептала, я, как дитя, к твоей груди приник, \ и ревность с каждым часом возрастала... \ Толпою дам придворных окружен, \ ни разу я, как строгого забрала, \ ресниц не поднял на прелестных жен, \ страшась прочесть в их взорах знаки Ада, \ к Тебе святою ревностью сожжен, \ Так с ранних лет священная ограда\ замкнула сердце, чуждое тревог, \ и взоры упокоила лампада. Эллис Из сборника “Stigmata SANCTI\СВЯТОЙ ЛУИДЖИ\(Св. Людовиг Гонзагский)
ИСКУШЕНИЯ Ан тут тихонько шасть\К Брамину в келью надзиратель\И, видя грех такой, \Ответу требует он грозно. \Улика налицо и запираться поздно! \"Прости, отец святой, \Прости мое ты прегрешенье! -\Так взмолится Брамин сквозь слез. - Иван Крылов Напраслина
искушения Где цель подобных искушений? \ Душа невольно смущена, \ И в колее недоумений\ Вертится нехотя она. Яков Полонский
искушения Дон Хуан, искусивши Элихио, \ Восклицал: "Вот уж лихо так лихо я! \ Он сожрал весь пейот\ И пейотно поет -\ Вот уж вправду, что лихо так лихо я! " Александр Верников Частушки и лимерики о воинском пути Карлоса Кастанеды и его соратников и соратниц
ИСКУШЕНИЯ Запахнув порыжелый халатик, \ Искушения не побороть. \ Говоришь себе: Господи, хватит, \ Хватит чушь записную пороть! Андрей Коровин «Сибирские огни» 2008, №9 Оттенки осени (цикл стихотворений) Малосольная осень. Зелёнка —
искушения И, побороть не в силах искушенья, Мы шли с тобой на берег моря вновь, Не досмотрев про тайны покушенья, Про заговор, погоню и любовь. Татьяна Кузовлева
Не искушай меня без нужды\Возвратом нежности твоей: \Разочарованному чужды\Все обольщенья прежних дней! Евгений Баратынский 1821 РАЗУВЕРЕНИЕ
искушения — Сергей, не сердися, Николай, помогай, \ладан кадися, стихарь облегай, \моленье молися, славословие славь\явленную Тайну али тайную Явь —\басом леденящим и девичьим альтом\огненным пьянящим увеличенным ртом\ныне величающим алтарь позже Врат\бо и в искушеньях глубже Друг, нежли враг! \Евгений Ховат 1982 ПРОСТЫЕ ВОСЬМИСТИШИЯ
Так не вводите нас во искушенье, Иначе мы по морде вам дадим. \Да, мы обильно дарим наслажденье, \Но никому его не продадим". Андрей Добрынин 1999 Он помолчал, взглянул умильным взором
Юмор
как разобрать почерк врача? диагноз прочитать не могу..
вылечить врача ()
его же не калиграфии учили
Диагноз пишется не для больного, а для прокуратуры.
Поэтому он специально пишется неразборчиво - тогда его можно прочесть так, как написано в заключении патологоанатома!