Юмор
Скажите, пожалуйста, почему человеческое сердце имеет одну форму, а рисуем мы его совсем другой формы?
Этот символ, как две капли, возник еще в средневековье, к самому сердцу (мышце) он никакого отношения не имеет. Святой Валентин принимал в этом участие.
это вопрос к Вам, Александр... Вы -специалист... .
но мне кажется, - все зависит от мастерства.. объемное изображение не всем дано... черви карточные - это тоже сердце.. .
сердцеТак, сердце, плачь и славословь! Пусть вопль твой - тысяча который? -Ревнует смертная любовь. \Другая - радуется хору. Марина Цветаева СТИХИ К БЛОКУ 2 декабря 1921
сердцеТам сердце твое, подбитое мною, \лежит, как олень на полянке лесной.. . \Не осудите меня, от любви обезумевшую, \как Дуруджи весной. Булат Окуджава 1964 Я не забуду тебя, я не в силах,
сердцеТам, на семейной Библии, \Были они, были ли? \Как же поломанной кукле \Взять себя за воротник, \За нитки, вернуть их в руки\Тому, кто к сердцу приник? Елена Шварц СЛОМАННАЯ КУКЛА
сердцеТвое сердечко - бриллиант. \Огонь его так ярок. \И счастлив тот, кому пошлет\Его судьба в подарок. Генрих Гейне. Перевод С. Маршака
сердцеТвоему суду сердце будет радо. Ты — пресветлый царь, Грузии услада. Люди говорят — я, мол, их досада, Мусор я дрянной, кладезь, полный иди, — Мол, не обессудь, — высказаться надо. Саят-Нова. Перевод А. Тарковского
сердцеТвой платок, клен мой, огонек скудной осенней поры. \Этого тебе не достать, черное чудовище, — сердце-то\в глубине. \Сердце-то в глубине, в смоле, укрытое хвоей. Матс Траат. Перевод С. Козлова
сердцеТеперь другою сердце полно. Он к той же гавани плывет, И тот же ветер, те же волны Км у навстречу море шлет. Наталья Крандиевская
сердцеТеперь не умирают от любви -\лишь сердце что-то барахлит ночами. \Но "неотложку", мама, не зови, \врачи пожмут беспомощно плечами: \"Теперь не умирают от любви... " Юлия Друнина Теперь не умирают от любви -
сердцеТихо, тихо. Вдруг в окне, \За окном, - мелькнуло белое... \Сердце дрогнуло во мне, \Сердце девичье, несмелое.. . Зинаида Гиппиус 1904 БЛАГАЯ ВЕСТЬ
сердцеТогда в тебе рождается испуг, Все падает, все рушится вокруг. И говоришь ты сердцу: \—Пропадегаъ! \А сердце отвечает: \—Ну и что ж? Юлия Друнина 1971
СЕРДЦЕТолько в сердце, богу верном, \Только в мыслях просвещённых\Он не смеет воцариться; \И, владея всех сердцами, \Сих сердец Эрот боится. Михаил Херасков 176? Сила любви
сердцеТолько вспыхнет Веспер, только Месяц глянет, \Только ночь настанет раннею весной, — \Сердце жаждет чуда, ночь его обманет, \Сердце умирает с гаснущей Луной. Константин Бальмонт
сердцеТолько разве отпустит сердце\глубочайшая из могил? \Завтра год, а быть может — больше, \как его я похоронил. Хуан Рамон Хименес. Перевод С. Гончаренко
сердцеТолько я пе узнаю до гроба, Что написано в сердце твоем. Может быть, мы приручены оба? Может, лучше — вдвоем?. . Петр Комаров 1941
сердцеТомится сердце, а что — не знаю. \Всё кажется — каждый лучше меня; \всё мнится — завиднее доля чужая, \и все чужие дороги манят.. . Ольга Берггольц 1927 Чуж-чуженин, вечерний прохожий,
сердцеТому, в ком сердца есть хоть доля небольшая, Несносно без любви к тебе прожить свой век, Но пень твоих кудрей сплетенных разбирая. Окажется глупцом и умный человек. Руми. Перевод А. Корша
сердцеТошно сердцу моему\От одних намеков шума: \Всё бы молча в полутьму\Уводила думу дума. Иннокентий Анненский
сердцеТревожусь — значит, сердце живо, \и, даст Господь, во тьме ночной\энергия Большого взрыва\во мне дотеплится свечой. Николай Родионов
Светлана Бранкевич
Добрый день Владимир!
Так и про мозг говорят, шо он серый..
смешно--но не уверен сердце ел . но не обращал внимание.
Так романтичнее !!!

Как Ты всех задрал, дорогой...
Оксана Федоренко
зря вы так за всех -то ,
( мне себя , н-р, ттак " на плаву " удерживать помогае- значит уже не" всех "....
Олжас Нугуманов
Пронин,дорогой,ты чо за всех тут решил умничать,ой не советую
Светлана Бранкевич
Простачёк, хочешь, чтобы я действительно "задрал"?
Ты со мной так не разговаривай!!!
как говаривал Козьма Прудков Не верь глазам своим однако
да потому. что мышечный мешок с кулачок - это орган, а идея сердца, как вместилища эмоций, имеет забавную раздвоенную вершинку
Это вид изнутри
как научили, так и рисуем
созвездие гончих псов тоже на них мало похожа
Индия, о высокочтимый мой учитель, находится почти на самом краю земного диска...
так романтичнее. Зуб же рисуют с 4 корешками, а на сам\ом деле - 3
Если мы будем рисовать сердце таким как оно выглядит на самом деле то никакой эстетики мы не увидим....
Человек склонен к простоте. Так, как мы рисуем-проще.

Склонны все приукрашивать..
Ну неужели не понятно, что так, как оно изображается на картинках, а не в учебнике анатомии, значительно красивее и романтичнее))))) ) В ваше сердце сразу же проникают флюиды человеческой любви... А это так приятно)) )
Мозги вообще-то выглядят на самом деле тоже несколько иначе, однако некоторые их представляют именно так

Этот простой символ, СЕРДЦЕ, – он не имеет привязки к какой-либо стране, вере или культуре. Его очертания удивительно просты, но он был и остается одной из самых мощных позитивных эмблем в мире. Попробуйте нарисовать сердце. Из чего оно состоит? Квадрат, круг или крест. Поставьте квадрат на угол, чтобы получился ромб, на две верхние грани поместите половинки круга. Или продлите крестом две верхние линии и загните их к углам квадрата. Вот и все. Именно такое начертание сердца обнаружили во время археологических работ во Франции.
Какой же смысл нес в себе знакомый символ? Его основа – квадрат, а это знак земли и плодородия, которые всегда ассоциировались с женским началом и рождением («земля-матушка» , «земля родит») . Два полукруга сверху – символ света, знак приятия под божественную защиту. Упрощаем, получаем формулу: вот мой дом, моя женщина, высшие силы оберегают меня и мою семью.
Если верхнюю часть понимать как крест, получается, что его загнутые концы как бы обнимают квадрат. Напомню, сакральное значение креста – «я есть» . Получаем: это я, а под моей защитой моя семья, мой дом, моя земля. Таким образом, издревле человек, преподнося такой символ женщине, обещал, что сами небеса позаботятся о безопасности их совместного жилища и потомства, то есть изначально знакомое нам сердце было знаком не любви, а, скорее, гарантий защиты.
Современный человек привык к несколько другому изображению символа, не разделенному на геометрические фигуры. Изображение, знакомое каждому с самого детства, настолько понятно и привычно, что мало кто задумывается о его происхождении.
А американский психолог Гальдино Пранзароне из Колледжа Роанок (штат Вирджиния) задумался. И доказал, что пухлое красное сердечко не имеет никакого отношения к своему тезке и что прототипом послужила более пикантная часть тела – женские ягодицы. Проанализировав литературные, мифологические и другие источники, психолог пришел к выводу, что общенародным символом мы обязаны женщине. Действительно, еще древние греки воспевали красоту женского тела, особенно – филейной части. Чего только стоили формы богини красоты Афродиты! Греки даже построили храм Афродиты Каллипигос, что буквально означает «Богиня с прекрасными ягодицами» .
Это самая пикантная версия происхождения символа, но есть и другие. Например, можно заметить, что две половинки сердечка похожи на соединенные вместе желудочки анатомического сердца или даже ушные раковины. И если смысл соединения вместе последних слабо связан со значением знакомого сердечка, то версия соединения двух сердец вполне имеет право на существование. Не это ли любовь, «когда два сердца бьются вместе» ? Правда, настоящее сердце никогда не бывает такого ярко-алого цвета…
Кто и когда назвал этот милый символ «сердцем» , неизвестно. Возможно дело в свадебных традициях, обычаях, ведь, как известно, любовь живет в сердце…
Пожалуй, за связь с нежным чувством нам и полюбился алый символ, а тот со временем превратился в женский оберег. Говорят, даже простое созерцание символа полезно: в организме пробуждаются положительные вибрации. Но, как и с любым другим мощным оберегом, обращаться с ним надо осторожно! Специалисты говорят, что нарушение традиционной формы символа (например, сердце, пронзенное стрелой, зонтиками, булавками) может изменить его значение на противоположное!
Особенно это касается кулонов, изображающих половинки сердец, когда одну часть кулона человек носит сам, а вторую преподносит предмету обожания. По мнению специалистов, подобное украшение несет в себе колоссальный негативный заряд: позитивный символ разрушен, и восстановится он только в случае соединения обеих половинок! Лучше окружите себя сердцами дома, пусть они будут на посуде, полотенцах, или на постельном белье, ночнике, вазе.. .
Не дайте разбить свое сердце, а любимый человек пусть подарит вам свое!
истина всегда сложна для окружающих-приходится опускаться до примитива
На перспективу !..две половинки... в дном !!!
так на жопу больше похоже или на сиськи

Если мы так все рисуем--значит это кому-то нужно!!!!
Потому что тот, кто постоянно работает, всегда выглядит хуже того, который постоянно влюблен
а так всегда, что хотят то и воротят
А планеты солнечной системы тоже одной формы, а обозначаем мы их символами, совсем других форм.
Для красивой любви люди постарались.
Ну, любим, мы семядоли!!! =)
форму кулака рисовать не эстетично...))
Да потому, что порочную любовь очень непросто отождествить с "порочным" сердцем.; -)
А вы патологоанатом работаете? тогда Вам конечно виднее как оно выглядет.. . А мы люди не граммотные каким хотим таким рисуем
Так красивее, а то прикинь прислала бы тебе девушка сердечко, а оно все в крови, с венами, мышцами и клапанами))))))))

просто так красивее!
Так рисуют же СОЮЗ ДВУХ сердец!
Не знаю...
Вход-выход-отсюда и форма такова! -))))
изображаем мы символ любви, нежности и страсти а само по себе сердце это только орган в грудной клетке не более)
Сердце имеет такую же форму.. просто изображают иначе.. человечка когда рисуете тоже точь- в- точь?
Это символ двух половинок: тебя и ее (его) , а сердце, как обычное две половинки нифига не символизирует. А именно сердце, потому, что без него (нее) нельзя жить, как без сердца.
Упрощенная и гипертровированная мультяшная форма при рисовании используется, она вошла в "стандарт" ))
В том варианте, которое мы рисуем, воедино связаны 2 сердца...