«Лихи пролетарии, закушав водку килечкой, ушли в свои подполья, революции вершить»
В. Высоцкий
Как это замечательно, романтично, надев на черепок потертый картуз, закутавшись в видавшей виды телогрейку, нарезав подшивку «желтой прессы» , для пыхтения самосадом, при восседании в подполиях, дабы не превратиться в мумию от скуки! Да, и после самогончика, для поднятия духа, курнуть табачок – явно не грех, можно сказать – пользительно,
Подполия – это тебе не гранд-отель «пятизвездочный» «Метрополь» - это что-среднее между пещерой кромальонца и подпольного пункта самогоноварения. Если восседаешь в подпитии и выжидаешь подкрепление, которое притащит торбы жратвы и естественно, акромя паролей и явок еще и выпивон, то житуха в затхлый подполиях станет краше, станет веселее!
Подполия - подполию – рознь! Вот, например, возьмем катакомбы! Лбиринты, закоулки и прочие загадки Минервы, где нет нити Ариадны или как ее еще там по погонялу? ! Там, сверху – сыро, снизу - грязно, посредине – безобразно. Одним словом – попрешься куда-либо без путеводителя, то эти катакомбы выведут тебя куда хошь, даже у кого-нибудь в семейно спальне вылезти имеешь удачу!
Если подпили, где-нибудь под полом в бывшем погребе из-под картофеля, то вообще труба дело! Сидишь в прелости, а на верху хозяева- конспираторы хреновы гопак со смыком под парами «Коньячка - три Буряка» бацают, лобызаются, понимаешь, пыль на тебя порошат. А, ты чеку от гранаты из зубов вынуть не смей – соблюдай конспирацию – даже икнуть или еще что-то похожее выдать не смеешь! Тоска! ! Через три недели такого подполия, становишься похожим на гриб-поганку, сморщенным и серо-желтым, как гипотитьник с хронической диареей! Тут тебе ни самосадик ни горилочку-прервачек уже не бальзам, хана к тебе тихой сапой подкрадывается на цыпочках, на цырлах!
По личному опыту подскажу, что самый смак подпольное гнездышко свить на чердаке Универмага, а еще лучше – «Мега» центра. Там, хоть ори на всю Ивановскую «А, умирать нам рановато, у нас еще куча дел…. » Шматья – валом! Запасся с вечера и, днем смешавшись с толпой, ходи – туда-сюда, сюда – туда! И пой - «Оденусь, как рыцарь я после турнира, знакомые вряд ли узнают меня и крикну, как рыцарь я после турнира –«Коня мне – полцарства даю за коня» ! Надоест шлындать возле прилавков – хвать колбасы круг и бочонок пивца с бутылями «Бренди» и айда на чердак – свой «чердак» лечить! ! Не треба никакого подкрепленья – «Шпроты» , «Минтаи» «Паштеты» всевозможные, мясцо отварное, конфеты в фантиках серебристых, мороженное – айсбергами – пей поглощай не пережевывая! ! Живи по «золотому треугольнику – Кровать – стол – гальюн – кровать! Но и душа требует пищи – телеки, видики формата «3D», компы с нотбуками и музон на дисках! Короче лежи там в подполиях с комфортом и учи пароли и явки!
Юмор
Чем заняться в глухом подполье, пока ждешь подкрепления???
Писать письма молоком...
Притворяться глухим и тихо подкрепляться чем Бог послал)))
Елена Дубовицкая
Привеееет Леша!!!
... и куда ЮМОР только не залезет, лишь бы не работать.. .

Вот всему тебя учить нужно - смотреть в оба нужно - что б подкрепление налево не свернуло !))))))
Ольга Писарева
Приветуль )))))))))
сушить весла
Держать весло на готове.
веслом по голове себе дать - и время пролетит быстрее и не так голодно, холодно и страшно!