переживает за Чебурашку.. .
ушиПускай прочистит ветром уши и\ Глаза промоет дождевой, \ Пусть горло наполнит прохладой\ Уходящим за живой водой. Шамиль Абряров УХОДЯЩИМ ЗА ЖИВОЙ ВОДОЙ
Ушителuно только, что имею друга, он мускулист, \ носит русскую одежду ТЕЛОГРЕЙКА, - латаную-перелатаную, \ - у него зеленые глаза как пивные бутылки, волосы \ цвета сосновой коры или скорлупы каштана, - он кормит \ меня хлебом, - а ты что поделываешь, Беата? - \ оченu интересуюсu твоими творческими успехами. \ С армейским приветом \ ряд. Шельмецов, \ а может у меня другая фамилия Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
УШИЧем уши глушее, \ тем напряженнее слух. \ Из тесной траншеи\ ночь запоет петухом. Наталья Горбаневская Из сборника «Кто о чем поет» Чем уши глушее,
ушиЧто ж сменить? Сменю, пожалуй, уши. У меля к ним сожаленья нет. Из-за них ведь я порой не слушал Умный, добрый, дружеский сонет. Из-за них ведь я порою плохо Be;i себя, себя ж потом кляня, Из-за них я многое «прохлопал» ! Владимир Туркин АНТОПОРТРЕТ Шутка 1953
ушиЧто я услышу новыми ушами? \Как дуют в горн страны наоборот? \А что замена глаз мне принесет? \Увижу ли развязку этой драмы? Рамсул Гамзатов. Перевод Ш. Казиева
УШКИ У кота от лени и тепла разошлись ушки. \ Разъехались бархатные ушки. \ А кот раски - ис... \ На болоте качались беловатики. \ Жил был\ Б_о_т_и_к - ж_и_в_о_т_и_к: Елена Гуро 1913 СЛОВА ЛЮБВИ И ТЕПЛА
ушки Поздно ночью у подушки, \Когда все утомлены, \Вырастают маленькие ушки, \Чтобы слушать сны. Вера Инбер Поздно ночью у подушки,
Ушки прямые \ (рожки не в счет) . \ Доброе вымя – \ как родничок. \ А во рту, однако, \ крепкие резцы, \ прямо для улака \ в брюхе близнецы! \ Славную я, славную \ купил себе козу! УЗБЕКСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ "КОЗА"
ушки\ракушки.. . В. Перельман Короткий юг 2002
ушкиОстрятся перламутром ушки, \плывут полого плечи вниз, \и волоски вокруг игрушки \взвились. Михаил Кузмин Из сборника Занавешенные картинки 1920 1. Атенаис
УШКО Створаживается молоко. \ Обызвествляются сосуды. \ С трудом в игольное ушко\ протискиваются верблюды. Аркадий Штыпель «Новый Мир» 2009, №1 Створаживается молоко.
УШКО И примиришься духом ты всецело; \Сними доспех – он нас приводит в дрожь. \Смотри, как можно ловко и умело\В ушко иглы любую нить продеть". Уильям Батлер Йейтс. Перевод Григория Кружкова ИЗ ЦИКЛА "СЛОВА, ВОЗМОЖНО, ДЛЯ ПЕНИЯ" (1929-1931)КУХУЛИН ПРИМИРЕННЫЙ
ушко Не соломинку\ в чьем-то не слишком опрятном глазу, \ не верблюда в игольном ушке, \ а возьмем для затравки –\ лучше в сильный мороз, \ чтобы истовей выжать слезу —\ ветер с Марсова поля\ и разные, скажем, Канавки. Наталья Ванханен 1994
УШКО Но охотничий слух был у них, и смогли\они услышать вдали\странного старца суд: \— Сквозь игольное ушко они не прошли\и никогда не пройдут. — Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего 1908 ЛЕГЕНДА О ТРЕХ ЖИВЫХ И ТРЕХ МЕРТВЫХ
Юмор
Почему Гена плачет.. . ухи-то ведь, на столе лежат? Привет всем !
ПирсиНг сделал... носить не может_))))
Вот в том и вопрос! ! Ухи только на столе лежат!!
костью подавился