Юмор

Д.Бруно сказал:"И все-таки она вертится!.." И его сожгли... За что наказали-то? Обяснити...

А чтоб не умничал!
Лучший ответ
Увы, дружище, это слова Галилео Галилея. И он не был сожжён.
С!
Сергей !!!
Saida Ebzhan А произнёс он их после насильного отречения от своих взглядов.
Анжелика Прудченко Скажи, грустный вопрос! )))
Надежда Сахарова Неграмотные мы, с деревни... И исторической правдой не интересуемся... Нам бы что попроще, да посмешней...Простите..
Дааа! А я до сих пор думала, что это сказал Галилео Галилей, за что и получил пожизненное.. . )))
Оказывается Д. Бруно.. . Тогда правильно сожгли.. . нечего присваивать чужое! )))

А это, чтоб не грустили Вы! ))) Стишок! )))

Признав свои ошибки, Галилей,
Собрал друзей, чтоб всё это отметить.
И приказал трактирщику: – Ты лей!
По первой, по второй, потом по третьей.
Пьянели приглашенные друзья.
Шёл пьяный треп, мол, всё это пустое.
Настолько несущественный изъян,
Что даже толковать о нём не стоит.
Сейчас, конечно, папа может всё.
История потом ему навесит.
И он ответ, бесспорно, понесет.
Припомнят папе это мракобесие.
Когда пошло всё крУгом от вина,
Воскликнул Галилей: – "Эй, судьи трибунала!
Земля в движенье. Вертится она.
Как и вертелась с самого начала. "
Нам часто не даётся в руки суть.
Хоть мы её и ищем многократно.
Но стоит только взять вино на грудь,
Как сразу всё становится понятным.
Saida Ebzhan Посмотри мой ответ, жму лапу!
Александр Бардаков Добавочка! )))

Промолвил Бруно Гале:"Лей!
А после будет так, как ты хотела..."
Ведь Бруно хоть не Галилей,
Но Галя чем-то там вертела. )))
Бруно не был ученым, и поэтому ему никак нельзя было предъявить те обвинения, которые, например, были предъявлены Галилею. За что же тогда сожгли Бруно? Ответ кроется в его религиозных воззрениях. В своей идее о бесконечности Вселенной Бруно обожествлял мир, наделял природу божественными свойствами. Такое представление о Вселенной фактически отвергало христианскую идею Бога, сотворившего мир ex nihilo (из ничего – лат.)
Юля Ергакова
за суетливость
За неграмотность)) ) Не вертится а крутится надо было говорить))))
Heart Of Stone
Он сказал это про попу жены какого-нибудь важного человека. А тот верить не хотел.. . Ну и дурак...