Юмор
Зачем верблюду горб?)
это у него типа как холодильник у нас.... для еды))))
Ну.. . он считает, что для красоты.. . А вот люди почему- то думают, что там запасы пищи и воды и так сидеть удобнее.. . на двугорбых....
Это у него сундук такой на черный день.
Чтобы от коня отличаться!
натёрло... трудовая мазоль - "НЗ"
У вербюда два горба потому, что жизнь-борьба...
Это смотря какому у моего четыре.
Чтоб туристов развлекать, без заправки день скакать, или просто для понта, чтоб уважали верблЮда!: -)
вот что изверги с лошадью зделали
Его еще с рождения предупреждали, что в дороге кормить не будут
Верблюда называют «королем пустыни» , и тому есть свои причины. Верблюд так же идеально приспособлен для жизни и путешествий в пустыне, как корабль — для плавания по морям и океанам.
Верблюд вполне хорошо чувствует себя там, где другие животные давно бы погибли от голода и от жажды. Свою еду и питье он носит с собой! В течение четырех дней перед началом очередного путешествия верблюд только и делает, что ест и пьет. Он ест так много, что на спине животного поднимается толстый, весом до 45 кг горб, который является жировой «кладовой» верблюда и используется им во время путешествия. К тому же вдоль стенок живота верблюда расположены небольшие полости, по форме напоминающие фляги. Здесь хранится запас воды. Благодаря этому верблюд может выдерживать многодневные переходы от одного источника воды к другому, а без пищи может обходиться даже дольше, питаясь запасами жира из своего горба.
К концу длительного путешествия горб верблюда теряет свою форму и дрябло болтается, завалившись набок. После перехода верблюду необходим длительный отдых для восстановления сил.
Кстати, знаете ли вы, что верблюд — одно из самых первых животных, которое человек заставил себе служить? . Египтяне использовали верблюдов еще 3000 лет назад.
чтоб девушке получать удовольствие от езды на нём))))