Юмор
Куда девалось говно, когда вместо машин были одни лошади!
Мы его до сих пор жуем....
топили его, тогда в домах не было отоления!
незнаю. но думаю, экология от этого не страдала, как от говна автомобилей.
Это называется конским навозом. Конский навоз тщательно собирали, так как он был самым ценным удобрением. В конском навозе не водились паразиты. Кроме того, подмешивая в глину конский навоз, готовили глиняную штукатурку для обмазки печей. Так делают и сейчас в деревнях. Потом штукатурку белили известью. Такая штукатурка не трескалась, хорошо держалась, выдерживая постоянные резкие перепады температуры и влажности. На юге такую штукатурку использовали для наружных работ.
Так что, шел конский навоз в дело и на дороге не валялся. В городах сзади у лошадей к повозке прилаживали специальное полотно из мешковины для сбора навоза. Скаковые и кавалерийские лошади содержались по специальному режиму. Поэтому все ценное оставалось дома в конюшне. Бывало, конечно, непредвиденное. Тогда владелец или кучер убирал в ящик или мешок.
Конским навозом на Руси не топили. Топили кизяком (моноголо-татарское изобретение) , как углем, который делали в виде кирпичей или лепешек из коровьего навоза, смешивая его с соломой. Топливо было жаркое. Применялось в степных районах в селах.
Все забытое. Но простое, практичное, мудрое.
Журкины съедали
Спроси у Собчак!
Зато сейчас собак немерено, и везде ОНО отравляет картину мира.
Оно собиралось в специальный мешочек "кучерами". они тщательно следили за этим процессом. Органика, а потом оно отправлялось в порник и выращивались на нём овощи.
Стелили вместо асфальта
наулице лежало