Юмор

Сколько мне ещё ждать? Тригода Меги уже прошло...

S H
обещанного ждут три года... но я обещаю - до Нового года.. .

ОЖИДАНИЕ Я уж выдержу. Уткнуся\ Носом в книгу. Позовет -\\ И тогда не оглянуся!.. \ Только долго что-то ждет.. . Аполлон Майков 1864, 1889 СТРАНЫ И НАРОДЫ\ИЗ ГЁТЕ\ЛИЛЛИ
ОЖИДАНИЕ (Дону Мануэлю.) \Сеньор мой! Вы устали ждать? \Дон Мануэль\ О нет, прекрасная сеньора! \ Кто безотрадно ночью ждет, \ Когда появится Аврора, \ Сносить спокойно должен тот\ Ночную стужу, мрака гнет. Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
ОЖИДАНИЕ А она вдали - красавица -\ На холме одна сидела, \ Ожидая мужа милого. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Трахинянки
ОЖИДАНИЕ На прибрежье Гитчи-Гюми, \ Светлых вод Большого Моря, \ Тихим, ясным летним утром\ Гайавата в ожиданье\ У дверей стоял вигвама. Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате\ЭПИЛОГ
ОЖИДАНИЕ "Дождися света! " - говорить легко, \ А греки тоже будут дожидаться?. . (В волнении.) \ Бегут, бегут, и ночь их бережет. \ (С загоревшимся взором.) \ Нет, я не дам уплыть им! (Громко.) \ Бить тревогу! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского РЕС
ОЖИДАНИЕ И опять над землей, \ В тишине гробовой, \ Ночь одна без конца лишь чернеется... \ О, когда же сквозь туч\ Солнца утренний луч\ Над печальной землей заалеется?! . Иван Гольц-Миллер 1862 МЕРТВАЯ ТИШЬ
ОЖИДАНИЕ Когда, измученный страданьем, \ Волненьем пламенных страстей, \ Холодной завистью людей\ И долгим, тщетным ожиданьем\ \ Благословенных, ясных дней, \ Несчастный вдруг познает радость, \ Печальным сердцем отдохнет; Александр Шишков 1828 ЛОНСКОЙ\Поэма
ОЖИДАНИЕ А Элен в башне все ждала, \ Не отдыхала, не спала. \ Рассветный луч, то желт, то ал, \ Цветные стекла озарял, \ Но тщетно он касался стен, \ Лаская пышный гобелен, \ И тщетно стол ломился тут\ От пряных вин и сытных блюд. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\\ ЗАМОК
ОЖИДАНИЕ Белый свет через окошко \ Светит на него \ Подожди милок, \ подожди немножко \ Полчаса всего. Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1968-72 Тихо, тихо в белой спальной
ОЖИДАНИЕ День летел - и на диване \ В ожидании Любви \ Я сидел в объятьях неги \ Где-то жарил патефон. А. НИК /Николай Аксельрод/."У Голубой лагуны". Том 4A. Чай.
ОЖИДАНИЕ Покамест все чего-то ждут, \ и всяк покамест что-то ищет. \ Покамест нищие живут\ и на кладбище ветер свищет. Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) Покамест я… (Станислав Куняев)
ОЖИДАНИЕ Промчится ль вихрь, шумя в полях травою\ И прах клубя, \ Иль горы спят, сребримые луною, -\ Я жду тебя! Михаил Стаxович 1855 ПЕСНЯ К МИЛОЙ\Из Гете
ОЖИДАНИЕ Я жду тебя! Пока в тени душистой\
Наталья Родионова
Лучший ответ
S H Добрый вечер!
как минимум ещё столько... вдруг повезёт?