Старый инка Литцтлипуцтли, нажевавшись листьев коки, песню пел про Титикаку, где, над пенными валами, гордо реял буревестник, волн хозяин одинокий. Словно тень Кецалькоатля он парил над Титикакой. То, крылом воды касаясь, то с валов сдувая пену... С громким криком: " На фиг надо! ", старый инка Литцтлипуцтли головой стучал о стену.
Ягуары и альпаки, ламы, толстые агути робко прятались по Андам о... шалев от этой жути.
Юмор
Над волнами Титикака буревестник реет гордый! Но своей нахальной мордой всех пугает он, однако?!..:)))
И скалит зубы омерзительная рожа. Готов к атаке экипаж, Пора идти на абордаж. … В районе Титикаки
Дык.. . На то он, буревесник, и Трибун, Пророк Победы! Штобы энту Титикаку не посмел взять ворог лютый!
Над волнами Титикака буревестник быть не может!
Стаи уток и фламинго поселились там давненько
Гордый кулик там шагает, Андский ибис реет гордо.
Буревестником не пахнет, близость гор его пугает.
Буревестник, друг Алёши - реет гордо над Планетой ,
Он взорвал России тело, а сейчас над Титикакой -
Тут свирепо всех пугает, даже тех, кто Лёшу знает ,
Но по-русски не читает! Их терпенье - истекает !
Фу, подумаешь, нахальный.... и пугает всех напрасно.... Над волнами Титикака, не такие птицы были...
Титикака забурело
ведь над бурными волнами
гордо реет буревестник
страшной засухи предвестник
чем темнее клюв у птицы
тем сильнее хочеться напиться
местным титикакцам у залива
жалко что уж не послать туда гонца
у залива ныне два конца
оба охраняются упорно
заведен сухой закон правителем Кольца-
племени, сидящим у залива
Ну теперь можно читать с конца,
все равно уже не будет рецидива
в смысле, очень хочеться напиться.. .
ведь над бурными волнами
гордо реет буревестник
страшной засухи предвестник
чем темнее клюв у птицы
тем сильнее хочеться напиться
местным титикакцам у залива
жалко что уж не послать туда гонца
у залива ныне два конца
оба охраняются упорно
заведен сухой закон правителем Кольца-
племени, сидящим у залива
Ну теперь можно читать с конца,
все равно уже не будет рецидива
в смысле, очень хочеться напиться.. .
...столько народу перепугал своими Тити, потому и озеро так назвали ...
Редкая, однако, птица одолеет Титикаку....