Юмор

Что произойдёт когда Бог договорится с Дьяволом насчёт Душ??..

Вадим Фризер
я думаю, - Бог не пойдет на компромисс.. а дьяволу верить не следует.. .

ДЬЯВОЛ О люди, век дрожа над сеном и зерном, \Вы сами сделали их вашим божеством! \За деньги куплены и ваша честь и вера, \И вас на выборы с усмешкой тащат мэры. \В руках у старосты церковные дела; \Пройдоха поп вопит: «Диаволу хвала! » ВИКТОР ГЮГО. Перевод В. Давиденковой ИЗ КНИГИ «СЕМЬЯ УКРЕПЛЕНА» 1853 «Итак, все худшие... »

ДЬЯВОЛ Перо дрожит, и сердце рвется, \И поступь дьявола тиха.. . \Все, может, как-то обойдется: \Есть все же магия стиха. ВАСИЛИЙ ПРИГОДИЧ 1993 Виктору Кривулину\Нас неумело воскресили.
ДЬЯВОЛ Подземный царь, буян широкоплечий, \Вотще кряхтел с увертливым врагом, \И, наконец, желая кончить разом, \С архангела пернатый сбил шелом, \Златой шелом, украшенный алмазом. Александр Пушкин 1821 ГАВРИИЛИАДА\Поэма
ДЬЯВОЛ Пришел Молок (так дьявола зовут), \Панкратия под черной ряской скрылся. \Святой Монах молился уж, молился, \Вздыхал, вздыхал, а дьявол тут как тут. \Бьет час, Молок не хочет отцепиться, \Бьет два, бьет три - нечистый все сидит. \"Уж будешь мой", - он сам с собой ворчит. Александр Пушкин 1813 МОНАХ
ДЬЯВОЛ Проклято будет навек единенье святош и тиранов, Гений будь проклят вдвойне, ищущий славы у них. Фридрих Гёльдерлин. Перевод В. Куприянова АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
ДЬЯВОЛ Проклятый -- \ --Проклятый -- проклятый -- \ Тот диавол, \ Который -- \ -- В разъятой отчизне \ Из тверди \ Разбил \ Наши жизни -- в брызнь \ Смерти, -- \ Который навеки меня отделил \ От \ Тебя -- \ -- Чтобы -- \ -- Я -- \ -- Ненавидел за это тебя -- \ И -- \ Себя! Андрей Белый После разлуки\Берлинский песенник 1922 МАЛЕНЬКИЙ БАЛАГАН НА МАЛЕНЬКОЙ ПЛАНЕТЕ "ЗЕМЛЯ"
ДЬЯВОЛ Проходит дьявол наконец, \Приняв из рук Марго венец. \«Марго, как быть? \Не олухом же слыть: \Отдай ключи! » -взывает к ней апостол\\Господь отныне, рад - не рад, \Декретом отменяет ад\(Все объяснить - не так уж просто) . ПЬЕР-ЖАН БЕРАНЖЕ. Перевод Бенедикта Лившица КЛЮЧИ РАЯ
ДЬЯВОЛ Сам Мефистофель там сторожем Ходит под древними стягами… Чистит он, день-деньской возится С урнами и саркофагами. 7. МЕФИСТОФЕЛЬ В СВОЕМ МУЗЕЕ
ДЬЯВОЛ Слетела с дьявола папаха. \Очки расплющены в пыли. \Что это – сабля Али-шаха? \А может, голос Фет-Али? Владимир Мощенко 2001 Гураму Ахаладзе\Клянутся бесы на Коране.
ДЬЯВОЛ Снова Тень, и снова Дьявол, снова Тень, и снова \ боги, \Снова тягость перекрестков, и несчетные дороги. \Будет, будет. Надоело. Есть же мера наконец. \Если жалкую повторность ты не видишь, ты — глупец. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЧЕРНАЯ ОПРАВА\ПРОНУНСИАМИЭНТО
ДЬЯВОЛ Ста предо мной - не вем кто - \Ангел, аль человек, - \И хлеба дал и штец хлебать, \А после сгинул, \И дверь не отворялась. \Наутро вывели: \Журят, что Патриарху\Не покорился. \А я браню и лаю. Максимилиан Волошин Неопалимая купина IV. ПРОТОПОП АВВАКУМ\Памяти В. И. Сурикова 1918
ДЬЯВОЛ Так дьявола одел он наготу\Покровом красоты необоримым. \Неопытность он вовлекал в беду, \Невинности являлся херувимом, \Чтоб назвала она его любимым. \Увы, я пала! Но свидетель бог: \Меня бы вновь он одурачить мог! Уильям Шекспир. Перевод В. Левика ЖАЛОБЫ ВЛЮБЛЕННОЙ
ДЬЯВОЛ То дьявол душу мне темнит крылом своим, \То вижу лик Отца, как смелый серафим. \- Любовь и смерть, — всегда единый мой ответ.. . \В безумный месяц март я родился на свет. Поликсена Соловьева Из сборника «Плакун-трава» 1909 В БЕЗУМНЫЙ МЕСЯЦ МАРТ\Вяч. Иванову
ДЬЯВОЛ То мы дьявола путаем с Богом, \Дав химерам проникнуть в свой ум, \И блуждаем по ложным дорогам, \Призрак счастья ища наобум.. . Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. О НАШИХ ЗЛОСЧАСТЬЯХ.
ДЬЯВОЛ Что уж тут говорить о маленьких душах! Они служат Богу и Дьяволу, первому через \Идею, а второму — через Плоть — основной материал Природы. Долг и Искушение — \вот те две реалии, с которыми имеет дело Мировая Душа и маленькие души. Идея \говорит только о долге, а плоть — искушает, манит к наслаждению
K..... G........
Лучший ответ
Вадим Фризер уважаемый В.П....вы превзошли сами себя....давно вы такие пространные ответы не писали....читала и ухахаталась....мне жалко стало ваш компьютер...это сколько ему пришлось перелопатить информации....пожалейте его....пишите своими словами....вы умеете смешно комментировать....приходилось видеть ваши комментарии к другим вопрошающим....удачи в юморе...
Гоголь.. Николай Васильич.. в гробу перевернётся от зависти.. к такому сюжету.. вместе с Чичиковым.. Чичикову такие "лавры" и не снились..
кругов ада станет меньше в 2 раза
Маисей ,
Ничего. И тот и другой - вымышленные персонажи