"Бисквитное пирожное."
6яиц взбить с 1ст. сахара (10мин на самой большой скорости)
+ ваниль + 1ст. муки. Я добавила молотых грецких орехов и цедру с апельсина, перемешала миксером на самой маленькой скорости. Вылила на противень застеленный бумагой, разровняла и накрыла верх бумагой, выпекала 45мин. Готовый остудила разрезала на 2 части.
Припитала сиропом: 1ст. сахара + 1/2ст. воды, нагревать до растворения сахара, чуть остудить + 3ст.л. коньяка.
На крем собрала что было в холодильнике: 400г. сметаны 25%
взбила с 1/3ст. сахара + неполную банку сгущенки + 120г. масла сливочного. Получился крем редковат. Налила щедро крем на корж, нарезала кружками 2 банана сбрызнув их лимонным соком уложила плотно на крем, положила второй корж и снова налила крем.
Разрезала на порционные пирожные, потерла шоколад, положила по ягодки смородинку, клюкву и калину.
Пирожное"Ням-Нямочка".
Тесто:125гр.масла растопить,12 ст.л.сахара взбить с 3 яйцами и смешать с маслом ,добавить цедру 1 лимона,разрыхлитель 5 гр. ,всыпать 16 ст.л.муки все перемешать до однородности и выпекать при темп.200гр.Сироп:125гр.масла,2ст.сахара,3 ст.л.какао с горкой,150гр.воды-довести до кипения,убрать с огня и влить 1 ст.л. рома или коньяка.Горячим сиропом пропитать корж,я его разрезала пополам,украшать не было желания,только присыпала сахарной пудрой и украсила кусочками шоколада.
Пирожные"Корзиночки".
Тесто:300гр.масла мягкого,но не сильно,а еще лучше холодного,но натертого на терке,смешиваем с 100гр.сахара,добавляем 2ст.л.майонеза,затем всыпаем 3 ст. муки и вымешиваем до однородности,но не переусердствуйте,а то масло растает от тепла рук и тогда такого рассыпчатого пирожного не получится.Тесто раскладываем по формам и ручками разравниваем,выпекаем при 160 гр. до золотистого цвета.В готовые остывшие корзинки кладем 1ч.л. джема любого,потом взбитые сливки(300мл.гр.35% сливок взбиваем с 0,5 ст.сахара)выдавливаем в корзинку,а сверху что захотите.Я из этого же теста спекла ножки и шляпки для грибов и украила ими,травку сделала из резаного киви,а в другие положила клубничку.
ПИРОЖНЫЕ ЭКЛЕР
1с.воды,100гр.сл.масла,щепотку соли,доводим до кипения.убавляем на плите огонь до минимума всыпаем1 ст. муки и быстро перемешиваем до однородности,затем порциями вливаем 6 яиц и опять же очень быстро,чтоб яйца не свернулись, перемешиваем до однородной консистенции.Готовое тесто остужаем.Ложкой смоченной в воде выкладываем на лист и выпекаем при 180-200 гр.после выпекания.остужаем и начиняем кремом:0,5 б.сгущенки взбить с 200гр.масла.Сверху обмазываем этим же кремом,посыпала шок.крошкой,другую половину эклеров обмазала шок.глазурью и посыпала кокосовой стружкой.
Пирожное "Картошка"
250 г печенья песочного
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
1 ч.л. конька (по желанию)
кокосовая стружка для обсыпки (можно обвалять в какао или
вафельной крошке)
Так как масла небольшое количество, все прекрасно лепится и
сохраняет форму и нет необходимости отправлять в холодильник.
Слепили и можно сразу есть!
Приготовление:
Печенье перекрутить в мясорубке или измельчить в комбайне.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в песочную(бисквитную) крошку. Я ещё добавила коньяк.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в вафельной(бисквитной) крошке. Я обваляла в кокосовой стружке.
пирожное "пятиминутка"
плитка шоколада
2 яйца
мука 2ст.л.
сахар 4ст.л.
масло сливочное 100г.
чуть ванилина,соли и разрыхлителя
Соединить яйца,муку,сахар,хорошо перемешать.
Шоколад и масло (чуть оставить для смазывания) растопить в мвп.
Соединить обе смеси.
Духовку разогреть на 220гр.Смазать формы маслом,посыпать мукой(чтобы легче потом вынуть из формы) и разлить до половины формы,т.к. поднимаются в процессе выпечки.
В духовке выпекается не больше 15 мин,чтобы получилась жидкая начинка.
Юмор
Да на здоровье!
Я хочу пироженки.. очень... их у меня нет... но я очень хочу... Эспекто Патронум!?)))

Людмила Макушина
а это ваша бабушка?