Почему мы страдаем? В этом мире мы постоянно, сознательно или неосознанно, совершаем ошибки. Когда мы совершаем ошибки сознательно, мы вполне это понимаем. Но, к сожалению, мы не понимаем, сколько неправильных вещей мы совершаем неосознанно. Эти неосознанные ошибки проявляются в физическом мире, а результаты приходят к нам как страдание. После жестоких страданий у обычных, неустремленных людей просыпается искренность, и душа ведет их к знанию и мудрости. Если люди, совершающие ошибки много раз, обладают искренним устремлением и хотят узнать, отчего они страдают, то вперед выходит Свет души и говорит им об этом. Если мы духовные люди, то мы будем стараться не делать ничего плохого сознательно; однако мы совершаем много неправильных поступков и неосознанно.
Совершение ошибки - это получение опыта и знаний. И стыдиться нечего, совершают их абсолютно все люди.
Наоборот радуйся что они у тебя бывают, когда их очень много стоит конечно задуматься)) , но и их отсутствие тоже говорит о многом - значит ты стоишь на месте ничего не делаешь и никуда не двигаешься по жизни и не развиваешься.
Были ли ошибки у меня? Были! Есть. И будут! И никуда я не смогу от них убежать (спрятаться, скрыться) . НО я «смотрю Ошибкам В Лицо» ! Я не плачу, не рыдаю, и не рассказываю всем, как плохо поступает со мной жизнь, посылая мне ошибки! Я радуюсь! Глупая, скажешь ты, чему тут радоваться?
Отвечу – есть чему.
Когда человек что-либо делает впервые – он очень часто ошибается.
Умный второй раз ошибку не совершит!
Глупый повторит ее дважды, а то и трижды.
Ведь когда ты понимаешь, как не надо было делать – второй раз ты так не сделаешь ни за что на свете. И будешь искать другой путь. А это уже прогресс! Новая дорога. Креатив.
Вот и не бойся ошибаться. Как бы ни было, ты будешь точно знать КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. А это уже очень много!
Давай сделаем выводы.
Ошибки – нужно анализировать.
Ошибок – бояться нельзя (страх парализует действия) .
Ошибки – признак прогресса!
Ошибки – дорога, ведущая к процветанию!
В любом случае: Не бойся Ошибаться.
Юмор
Не бойся совершать ошибки... но бойся лишь сознательности зла? :-))))) Пощупали... доброту понятия страх? :-)))))
Не надо бояться густого тумана, не надо бояться пустого кармана, не надо бояться ни горных потоков, ни топей болот, и ни грязных подонков))) УМЕЙТЕ ВСЕМ страхам в лицо рассмеяться))) Лишь собственной трусости надо бояться)))) Не надо бояться тяжелой задачи, а надо бояться дешевой удачи.... Не надо бояться быть смелым и битым, а надо бояться быть лживым и сытым....
Надежда Смирнова
Чмок тебя, о прелестное вдохновение))))))))) хихик)))))))))) приветик))))))))))
чем больше узнаёшь как оно есть, тем меньше страха.... чему быть тому быть, чЁ баяЦЦа-то
Хорошо сказано. Спасибо! :)))))
Надежда Смирнова
Спасибо, Алёха))))))))))
Привет)))))))))
Таки ошибки являются составной частью нашей жизни и тот, кто учится на своих ошибках и не боится их совершать всегда успешнее человека, боящегося их совершить, таки не дрейф Владка твое место в Аду всегда свободно))