Юмор

А почему иностранцы до сих пор судят нашу страну по медведям, снегу, перестройке и русской лени?

Sim Janna
Потому-что туупыыыые (по Задорнову), так как выросли на комиксах и воспринимали действительность, такой как и преподносила антисоветская пропаганда, искренне веря в нарисованную им реальность западными СМИ. Так добродушного олимпийского Мишку, западные СМИ ловко переделали в злобного русского медведя. По тем же причинам, антисоветские аналитики выбросили миф о лени русского человека, в качестве примера указывая источники информации, такие как русские сказки "Про Емелю" и др (как бы комично-нелепо это не звучит, но такое имело место-это действительно было). Чтобы еще больше отпугнуть своих граждан от СССР, придумали басню, что эта страна- сплошная заснеженная пустыня от края и до края. Ну что касается PERESTROYKA-то здесь сделали исключение: Горбачев (автор перестройки-ломалки) первый из лидеров СССР стал лизать задний анальный проход Западу-что им было оооочень приятно. Как известно приятные впечатления остаются надолго....
***лия Таскинова***
Лучший ответ
Светлана Карташова Квазимода, а ты тоже из Единой России - партии богачей и трепачей?
мы судим не лучше...
Потому, что они нас боятся. Меньше знаешь - крепче спишь.
Yevgeniya *
завсегдатаи категории ЮМОР
Ирина Пояркова
это устарело.... нас судят по туристам и олигархам скупающим особняки за рубежом....
только те которые не были здесь.
Я тоже иностранец. ленивый. Я ещё русскую водку знаю...
Задорнов же дал определение: тупые...
Марина ***
то что больше всего запомнилось))
а что изменилось ?
Асылбек Омаров
Мы сами так себя преподносим в литературе и в стихах, в анекдотах и СМИ.. .

Европе удивить нас нечем

Умыты глянцевые виды
С укомплектованной натурой.
Ну, кое-где у них корриды
И старина архитектуры.

Авто мелькают вам навстречу
По цельнотянутым дорогам.
Европе удивить нас нечем,
Хотя прожить в ней можно долго.

А мы в Россию возвратимся,
К единственной в краю подлунном,
И снова на себя дивимся,
Подобные весёлым гуннам.

Овраги, тюрьмы, чувство долга,
Реформы, пьянки и обманы.
Мы, в общем-то, живём недолго,
Зато дивимся постоянно.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Что более всего потрясает иностранцев в России? :) (кроме водки, разумеется)

Роскошь на фоне нищеты. Всё на фоне Ничего.. . В общем, их все в России поражает... .
...Одна старая немка однажды меня спросила: а это правда, что в России есть телевизоры?
...Знакомый канадец, по фамилии Маршал, был в шоке от накрытого в честь его приезда в небольшой сибирский городок, стола, изобилующего явствами. Он не мог понять, как можно сделать столько лишней работы и так бессмысленно потратить деньги на продукты, которые скушать при всем желании просто невозможно.. . Кстати, о том, что оставшуюся еду можно доедать несколько дней - им тоже непонятно.. . Непонятно им, как можно ходить в шубе за 2-3 тысячи долларов и ездить в ней на метро, или как можно покупать в кредит квартиру, имея зарплату 400 долларов.. . Да и как жить на эти деньги - для них тоже загадка.. .
... Один англичанин, приехав к нам на 3 месяца, по сто раз в день ворчал "крейзи раша"... Когда мы его спросили, что тебе больше всего понравилось, он сказал: Рынок! ..Он был поражен рынком.. . Вернее, женщинами, которые приходя туда за килограммом картофеля наряжаются как в театр и накладывают вечерний макияж, носят миниюбки и каблуки неподозревая о том, что выглядят как проститутки.. .
Если в одной семье два, а то и три человека с одинаковым именем.. . И как это вообще возможно - приезжать всей семьей в гости к родственникам, да еще и на пару недель... Баня с вениками - вообще сумасшествие.. . А водка стаканами.. . -он не верил глазам, что после этого можно выжить.. .
Умом Россию не понять.. . Тем более, умом не русским... )

Француза моего потрясли мрачные лица людей в вечернем троллейбусе и преступные наклонности милиции (по пути из Москвы в Тверь менты его такси много раз останавливали и вымогали шампанское и валюту). А амер иканку потрясло элементарное отсутствие туалетов в городе. )

Дороги, мусор, грязь в домах и на улицах..., отсутствие необходимого количества мусорных баков, хамство специалистов сферы обслуживания..., и другое... .
Александр Юрьевич Вы сами-то поняли о чем написали???Чушь несусветную-что вы здесь написали -это типичная западная модель поведения зажравшегося люмпена,которую переняли в современной России.Во времена СССР,так по крайней мере никто себя не вел .И не надо пожалуйста выдирать целые куски из чужих публикаций,выдавая их за свои мысли,без указания источника-как то некрасиво,получается
Это известная позиция ущербного человека, который, в стремлении доказать "всему миру" своё превосходство, идёт самым простым и примитивным путём, путём искусственного принижения достоинств другого человека . Логика простая - назвал человека дураком, значит - сам умный, назвал человека "быдлом" , значит сам автоматически причислил себя к "элите" . И это повторяется изо дня в день многие и многие годы через СМИ, обрабатывая мозги, но уже миллионам и миллионам, которые альтернативной информации про Россию и не видят и не слышат! Утверждают на словах политики, что "холодная война" закончилась, но в это поверит, только близорукий и недалёкий, война на идеологическом фронте продолжается с не меньшим накалом, только изменились формулировки . Ну очень кому-то хочется, чтобы мы были такими, как нас представляют !!!
Нина Ниночка
Дважды возвращалась, шоб уточнить категорию.
Вродь ЮМОР...)) ) А отвечают, как за упокой...)) )
А вот иностранцы ШУТЯТ с уколкой
И вас заводят как механизм какой.. . ))))

РУССКАЯ СЕМЬЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ АМЕРИКАНСКОЙ

- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

- Садитесь все! Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем.

- Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка?

- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.

- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А

по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке...: -)))
Раис Мухамедов
...рекламный ролик "Водка, баня, гармонь и лосось... " не пропускают цензоры на тамошнее телевидение... отсюда - полное неведение...
Им нас никогда не понять... менталитет разный... завидуют они нам ...
Евгений Ким чему звидовать????
пьяным рожам,горластым неумным бабам,беспредельщикам детям???
У них давно не было в школах общеобразовательной реформы, так и учатся по старым учебникам, бедолаги....
Ис
Истребитель
..а нам не по фигу ли?!..
Это говорит об их образовании, так им преподносят нашу страну. Удивляться нечему. А мы берём с них пример, скоро и наши дети будут знать столько же о своей родине.
привыкли
Kesha Ke
Потому что учатся в школе по той системе, что у нас хотят ввести.
так и есть же
Ох, сильны стереотипы!
Илья Казаков
А кто приезжает первый раз в Москву, те по сторонам озираются в поиске медведя! ДИКАРИ_С!
Darik Aitzhanov
Евгений Ким Дикари в Москве, на Арбате возле памятника Окуджаве горы банок и бутылок из под пива и горы мусора:(
Медведи как были, так и осчтались. Кто ходил в шубе, тот и будет ходить в шубе.
Агния Барто, 1957 г. — Цирк

Цирк

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто, 1957 г.
Нам самим такие их мысли о нас нравятся.
потому что мы хорошо законсперировались)))
Мы ленивы до тех пор пока на нас никто серьезно не наехал. Ждемс.
Медведям нашим завидуют, у самих только скунсы популярны.
Снега сами боятся, эвакуируют целые города, думают что у нас снег особый неопасный.
Перестройку сами же америкосы и устроили, им да не знать.. .
сила привычки.
Валентина .
Ален! Вопрос то серьезный! У них просто нет информации. Вы бы видели какие брошюры дают, например, тем же американцам, приезжающим в Россию. Найду -выставлю. Вот где обхохочешься. Знаю не по наслышке (у меня сын в штатах живет). А, понятия, действительно, такие, как ты написала.. плюс мы еще и голодаем...
Нет дыма без огня...
а где же наше АВОСЬ:)))
пускай! когда недооценивают это - хорошо
Ylia Bogolaeva
Я из бывшей республики переехала и не могу привыкнуть, в шоке от грязных подъездов (где живут русские там и срут!), от такого количества пьяных и запитых рож, от мамаш молодых с пивом в руках и коляской, от раздолбанных дорог, от того что, люди настроены на мнгновенный конфликт и не умеют общаться (жесткие и грубые, а дипломатии ноль), от свинства вокруг, напились и на дороге бутылки и мусор побросали, первобытный строй какой-то!!! стыдно и обидно за свою нацию: (((
Аня Мирная
трудно менять стереотипы, особенно, когда " они имеют место быть": )))
Iнна Пинич
Нельзя сказать, чтоб они очень ошибались!)
И медведи у нас самые лохматые... и снег самый пушистый... и всю жизнь мы строим.. и при этом мы ленивы? Да мы самые-самые!!!
про водку не упомянула
А как же балалайка, по их фильмам наши подводники пляшут вприсядку под балалайку во время похода и у каждого звёзды где только могли нарисовать : )
Существуют разного рода мифы.
Например, мы думаем, что все француженки пользуются дорогим парфюмом и носят одежду от Коко.
А в Америка - для нас страна безграничных возможностей.

Вот и зарубежным друзьям кажется, что Россия - снег, медведи и шапки-ушанки.
Slava Putregai
Им проще верить в этот миф, чем признать что у русского человека гораздо лучше обстоит дело и с умом, и с душой, чем у любого американца.
идиотты) поэтому
Natasha Trojan
Ну почему только иностранцы, также часть жителей РФ считают что у нас в Сибири медведи, олени и др. дикие животные ходят по улицам! ) не раз слышал, и не только я) )
вроде народ образованный! )
что делают в школе, в институте? ?
недавно одна дурочка написала что Байкал это море)
я долго ей доказывал что это озеро, так и не смог доказать, бросил это гиблое дело)
Это называется стереотип.
Стереотипы, вот и всё
Ludmila Farama
это как мы судим об иностранцам к примеру о америкосах что они любители макдонольсов, не хера физически не делают не чиго, и тупые как пробки
А что Наши сделали что бы о нас думали иначе????
а мы как о них, клинтон буш обама гамбургеры кока кола фастфуды, перестрелки в школах, толстяки в синих жынсах хэллоу хау а ю, ху из ху вот всё что я о них знаю)
Это не так