Пожалуй, это самое сложное. Целое искусство – не впасть в панику, услышав грубую критику в свой адрес, с достоинством парировать чью-то злую шутку, не страдать, став предметом насмешек. Только сильный человек может себе это позволить.
В седьмом классе к нам привели новенького. Его звали Сережа Хрю. Можете представить себе, какой повод для импровизаций нам, балбесам, дала такая фамилия. Каждый считал своим долгом пошутить и при этом соригинальничать. Конечно, большинство экспромтов были обидными, но энтузиазм острословов угас сам собой. Очень скоро мы не только зауважали новенького, но и дружно давали отпор всем, кто пытался шутить в его адрес. А все объяснялось нестандартным поведением Сережи. Не знаю, кто его этому научил, возможно, мудрые родители, но на обидные шутки он реагировал неожиданно – смеялся вместе со всеми и говорил: "Вот видите, как вам повезло! Если бы не я, так и сидели бы с кислыми физиономиями". Тогда я отметила про себя: самый верный способ отбрить задиру – это улыбнуться и взять инициативу в свои руки.
А еще Сережа знал кучу забавных историй и никогда ничего не боялся. Все девочки нашего класса, включая меня, были влюблены в него по уши. Однажды две подруги даже подрались, выясняя, кому из них Сережа больше уделяет внимания. Тот лишь улыбался и предупреждал:
– Девчонки, думайте о последствиях. Я ведь, когда влюблюсь, то обязательно женюсь. А фамилию менять не стану, ни при каких обстоятельствах.
- И что?
- Ничего. Вот ты, Ленка, готова стать Еленой Хрю?
В то же время в нашем классе учился Леша Ищеев – наглядный пример другого, диаметрально противоположного отношения к шуткам. Он так и остался до самого выпуска "Ищейкой" лишь потому, что всякий раз, услышав обидное прозвище, беспомощно огрызался, краснел и даже плакал.
Психологи утверждают: когда мы слишком серьезно относимся к обидчикам, то сами даем им власть над собой. Негативная особенность человеческой психики: клевать слабого, самоутверждаясь за его счет. Но можно лишь пожалеть несчастного, для которого возможность посмеяться над другими – единственный способ почувствовать себя умным. А лучшая защита от дураков – умение посмеяться над собой. Чем сильнее личность, тем оно более развито. Самокритичный человек гораздо быстрее добивается успеха. Потому что, во-первых, перестает тратить время на ненужные переживания и мысли об оценке окружающих. И, во-вторых, будучи веселым и дружелюбным – притягивает к себе людей и располагает к общению.
Юмор
..не получается пошутить над собой?.. шутите под себя...
Лиана Лалаян
..огромнейшее спасибо за ответ!..)))..совершенно заслуженно - он лучший!..)))
и в себя тоже
Если над собой шутить не получается-не расстраивайтесь... За вас это прекрасно сделают другие )))
Лиана Лалаян
..не сомневаюсь!..)))..пасибки за ответ!..)))
Вам Зебрам проще.... А я на работе.
Лиана Лалаян
..сочувствую..))))..пасибо за ответ!..)))
однако у нас чаще первое чем второе
..это нам.. как два пальца..
Доктор, а когда будут давать талоны на питание?
Пошла поСсать увидела твой вапрос... заодно и по.. большому))))))))))))
Лиана Лалаян
..и от таких вопросов,оказывается, есть польза!..))))...с юморным облегченьицем тебя!..)))..удачи!..
Под себя как-то неудобно, можно я под вас пошучу?
Если вас мучает бессонница - примите слабительное. Уснуть вы все равно не уснете, но, по крайней мере, вам будет чем заняться.
Лиана Лалаян
..класс!!!.)))..улыбнуло,спасибо!..)))..удачи!..)))
я на себя люблю пошутить
Лиана Лалаян
..тоже вариант!..))..удачи!..)))
над собой всегда получается
Отстал от жизни!!))) Люди давно шутят ...НА ВЫНОС!!)))
Лиана Лалаян
..на вынос МОЗЬГА?!..))))...учту!..)))..удачи!..
Типа дошутился. Спокойной ночи всем и добрых снов!
..ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ... ЖИЗНЬ ОНА ВЕДЬ ...
Уважаемый Зеберман! таки шо вы такое говорите? ! Если не получается пошутить над себя, то под себя тем более не получится -там же - люди!!!!
Вот у неё это получилось...:)

Составить надо мне компанию,
Чтоб в центре быть, таки, внимания!
Возможность будет для контроля,
На душу меньше алкогОля.. .
Потом за ручку и - домой!
Любовь, блаженство и покой....
Чтоб в центре быть, таки, внимания!
Возможность будет для контроля,
На душу меньше алкогОля.. .
Потом за ручку и - домой!
Любовь, блаженство и покой....
Лиана Лалаян
...хи-хи!..)))
Дерьмо вопрос
Лиана Лалаян
..дерьмо ответ...))))..удачи!..))))
Всяко бывает, главное чтоб весело было=)
Метод мой проверенный и старый -
Унитаз напротив писсуара.
Наступит время, придется и под себя.. . и за собой.
...А на тебя мона?:).... Лааасково так...:)
Лиана Лалаян
..вау!..))))..попробуй!...)))))
Над собой такие шутки
Что смеются даже утки
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд
вдруг мимо пронеслась тойота
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!! !
как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я ж дома не успел побриться
и по дороге щёки брил)
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман)
Когда предмет тяжелый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо-
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный-
и снова- в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было... .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы
За то повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
Что смеются даже утки
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд
вдруг мимо пронеслась тойота
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!! !
как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я ж дома не успел побриться
и по дороге щёки брил)
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман)
Когда предмет тяжелый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо-
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный-
и снова- в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было... .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы
За то повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
я вроде бы - большая уже девочка :)
Лиана Лалаян
..пасибки за ответ!..)))..удачи!..)))
тогда нужно присесть
Не шучу.. . писаюсь от смеха_))))
Лиана Лалаян
..согласись,что лучше от смеха..чем от зависти и злобы!..)))..удачи!..)))
подо мной весь мир.
Лиана Лалаян
..браво!..)))..очень красивый ответ!..)))..пасибо!..
Под себя?))))) ) Не рискуйте!
Серой Мыши поставьте пятёрку за меня, а то оценки ставить не могу.
Лиана Лалаян
..брависсимо!!!!))))))..её ответ - лучший,но если бы можно было дать два ЛО - то вы бы его получили без всяческих вопросов!..))))..кто умеет оценить другого по достоинству - заслуживает самого искреннего уважения!..)))
люблю шутки
Лиана Лалаян
..это замечательно!..продолжайте в том же духе!..)))