рублем.. .
РУБЛИ НА СМЕРТЬ КЕННЕДИ /второй вариант/\\ Убийца сжал в руке винтовку.. . \ Как он смел его убить? \ Где же мне достать рублёвку, \ Чтоб Джона Кеннеди обмыть? . Юрий Милославский. "У Голубой лагуны". Том 3А.
РУБЛИ Прохожий, их вдали еще увидя, \ Тотчас к ним подлетел; \ Приметя же их спор и споров ненавидя, \ Он положил ему предел, \ А попросту он их развел, \ Отдав одну вдове, идущей с сиротою, \ Другого подаря торгующей красою. Иван Дмитриев 1789 ЧЕРВОНЕЦ И ПОЛУШКА
РУБЛИ Там, далеко, за морями, \ В пышной он сидит квартире, \ Перед ним - сундук тяжелый, \ В нем - всё русские рубли. Петр Вейнберг 1862 ПЕСНЯ СУМАСШЕДШЕГО АКЦИОНЕРА
РУБЛИ Кто-то продажный молился рублю, \ Кто-то, чавкая, ел блины, \ Кто-то отчаянно крикнул: "Люблю!... " \ Кто-то слез равнодушно с жены. Александр Морев 1955 "У Голубой лагуны". Том 5A СНЕГ
РУБЛИ мне и ...бля не накопили строчки \ ...салка на ветвях сидит Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма\Чат 4 (без ru)
РУБЛИ Нигде так не во... ют, как у нас \ ...блевское шоссе \ мне и ...бля не накопили строчки \ ...салка на ветвях сидит Андрей Вознесенский 2000 ru Поэма\\ (без ru)
РУБЛИ И люблю я слушать шелест -\ Но не вязов, не акаций; \ Мне милее шелест крупных\ Всероссийских ассигнаций. Петр Вейнберг 1862 ВЗГЛЯД НА ПРИРОДУ\(РУССКАЯ МЕЛОДИЯ)
рубли Мы купили, сбросившись по рублю, \ Три “Тархуна” и три пломбира. \ Вслед кортежу выкрикнув “Хинди-бхай”\ И еще по полтине вынув, \ Мы пошли к реке, на речной трамвай, \ И доехали до трамплинов. \ Я не помню счастья острей, ясней, \ Чем на мусорной водной глади, \ В сентябре, в присутствии двух друзей, \ После встречи Индиры Ганди. Дмитрий Быков Из цикла «Пауза» 1999 Баллада об Индире Ганди
РУБЛИ А у ней, у азиатки, \ Под футболкой два нуля, \ Да и дни ее несладки\ В добывании рубля. \ В карих бритвенных разрезах\ Лишь тоска, тоска, тоска, \ Ей невнятны интересы\ “Спартака” и ЦСКА, Вадим ЖУК Октябрь, 2006 N6 Пой, брутальная тальянка,
РУБЛИ В кошельке пять рублей, вода скоро закончится, \ Что само по себе, согласитесь, грустно. \ Еще бы поесть и вымыться дочиста: \ Грязь тянет к земле стопудовым грузом! Дарья СЛИЗКИХ День и ночь, 2006 N5-6ПРО СКИПИДАР И ЖАРЕНОГО ПЕТУХА
РУБЛИ Но слышу, просишь ты, Пламяда, \ В задаток несколько рублей: \ Гнушаюсь я торговли вида, \ Погас огонь в душе моей. Гавриил Державин 1802 Пламиде
РУБЛИ свезите меня бедного\ за реченьку вон ту\ с рублем андрея белого\ припрятанным во рту Алексей Цветков «Октябрь» 2009, №1 Из цикла “Ахейская песня” свезите меня бедного
РУБЛИ Скажем такой публике: \ - Сами же вы, представители ваши\ сидят у власти, \ сами пересчитывают казенные рублики. \ Если чего не додали из денег\ или из пищи, \ это оттого, что все мы нищи. \ Значит, был важнее расход иной: \ с голодом боролись или от помещиков оборонялись\ войной. Владимир Маяковский. Агитплакаты (1922)
рубли Ты, вижу, на машине, при “мобиле”…\ Что, замужем? \ — Смогли… \ Ах, ангел! И тебя купили\ Бумажные рубли. Александр Лукьянов 2004
рубли А потные три рубля в кулаке на что потратишь? \ Поедешь на Котельническую и купишь пару треугольных мальгашских коров? Или серию княжества Дубай к чемпионату по футболу? (Пять пар - на правых \ надпечатка "England winner").\ - А помнишь, к
Юмор
КАК делают деньги? ОЧЕНЬ надо! ;-)
и мне надо
всё просто... нада работать... работать.. работать... работать... работать...
Дмитрий Кораблев
Конечно надо... а потом пенсию получать!)))
с таким вопросами -в Думу, к депутатам, чиновникам... они специалисты....
На печатном станке из особой бумаги. Помогло?
Дмитрий Кораблев
ТАК... Поподробней и помедленней, ПЖСта, я записываю...)))
Simi.17
Не прокатит я пытался.