Юмор

Как долго надо вороне мыться, чтобы стать белой как лебедь?

Да нет, хочу сказать, что мытье ее не спасет.

Существуют разные версии того, как ворон или ворона обрели свою мрачную окраску. В греческой мифологии ворон был символом долголетия и вестником Аполлона. Когда он принес богу дурную весть об измене его возлюбленной, Аполлон сделал ворона из белого черным. Неверную женщину, между прочим, звали Коронида, то есть Ворона. А другую девушку по имени Коронида богиня Афина превратила в ворону, чтобы уберечь от любовных домогательств Посейдона.

Помощника, которого прислал дьявол, ведьма должна подкармливать своей кровью.
В ветхозаветной истории про всемирный потоп и Ноев ковчег ворон тоже был наказан переменой цвета. Первоначально ворон был белым, но, когда Ной выпустил его из ковчега, чтобы тот посмотрел, не спала ли вода, ворон принялся клевать трупы и не сообщил праведнику то, за чем его посылали. В гневе Ной проклял птицу, и ворон стал черным и кровожадным — полной противоположностью белого и кроткого голубя, который принес праведнику в клюве масличную ветвь с суши. Поэтому в средневековой христианской традиции ворон сделался олицетворением ада и дьявола, посланцем нечисти и помощником ведьм.

Исходя из вышеизложенного, могу сказать, что должен перемениться мир: люди должны стать чище, духовно богаче, должны исчезнуть зависть, недоброжелательство, сплетни, измены, интриги.
А это вряд ли произойдет, по крайней мере, не в нашу эпоху.
Так что оставаться вороне черной.
Николай Золотуха
Лучший ответ
До реенкарнации ! :):):)
Sergei Sergienko
Час в отбеливателе и усе....