Юмор

Вопросец - прост. А Вы - тоже без вина любите обвиноватить? ! )))

без вины виноватые... с вином невиновные... уж середина бы какая.. . в виде вина

ВИНО Мароновым вином наполнив кубок, \ Я подношу ему и говорю: \ "Царем морей рожденный, подивись, \ Какой у нас приносят лозы нектар, -\ То Вакха дар отрадный". Через край\ Наполненный своей ужасной пищей, \ Он осушает кубок духом, руку\ Все выше поднимая, и затем\ В восторге восклицает: "О, дражайший\ Из всех гостей, какой усладой ты\ Нам дал запить и кушанье какое". Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского КИКЛОП
ВИНО Славя вино, сам Гомер себя в дружбе с вином уличает; \ Даже и Энний-отец бросался оружие славить, \ Выпив всегда. - "Я колодец Либона и форум доверю\ Людям непьющим, но песни слагать запрещу я серьезным".\ 10 Только он это изрек, - неотступно поэты все стали\ Пить вперепой по ночам, перегаром воняя наутро. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\19
ВИНО К чаше! герои Киприды вином запивают победы! \ Мы молоды - юность, как роза, \ Мигом пленит и увянет! А радость? Она – Филомела\ Прелестная! Только в дни розы, \ Только в дни юности нам попоет сладкозвучные песни\ И вспорхнет! За крылья златую! \ Ты опутай летунью цветочною цепью, ты амброй\ Окуривай перья и кудри, Антон Дельвиг 1820 ЕВГЕНИЮ
ВИНО Я пью вино и вижу: в тине \ Озёрной - косы, много кос.. . \ Устала старая княгиня \ От юных, - невозможных, - грёз.. . Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Рассказ княгини\Св. кн. О. Ф. Им--ской
ВИНО ...А сумасшедшее вино, \Как неотступную вину, \Не тщись допить, ведь всё равно, \Мой Каин, ужаснёшься дну. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 ...А сумасшедшее вино,
вино «Сперва напейся доброго вина\ проникнись весь его благоуханьем\ до тех глубин где умолкает память\ и вот тогда сплетясь в объятье крепком\ почувствуем что рядом смерть обезумев от страсти\ от бешеного наслажденья опьянев» . Михаил Пиерис. 2001 Перевод И. Ковалевой ОПЬЯНЕНИЕ В БОРДО
ВИНО Большого вина ядовитая мгла И женского мяса отрава.. . Меня от соблазнов уберегла Моя непечатная слава. Николай Шатров1958 «Знамя» 1999, №6 Из цикла «Аплодисменты — меньше тишины» Николай Шатров
ВИНО Вот мы все сидим за столом, \ Чуточку грустим о былом... \ Правда, нет канистры с вином, \ Но гитара ходит по кругу... \ Как мы снова рады друг другу! Борис Вайханский 1988 БАРДЫ РУ В доме Вероники\\То ль от свечки блики,
ВИНО Выпьем вина, всё станет нормально. \ Парадоксально и глупо, (но факт) . \ Трезвая гладь – печально банальна, \ Выпил вина – всё стало «воТ так»!! ! Михаил Усов
Assel Likarova
Лучший ответ
Я - как все...
Shamil Kerimov
Вели ка, брат, нести ещё вина....
Fira ))
нееее.. ну хотя бы с пивом
Бодя Зяблов
Только с абсентом... Отабсентить
Юрий Копылов
да нет мы только без вины
Олег Копытов
но не без вины...
я не учитель и не воспитатель, и не Ангел! сама грешна !
Елена Тюпина
Всегда без вины виноватый найдется!
Елена Хазиева
Обвини всех.. . Бог отсеет невиновных.. . )))
Только себя !
Не занимаюсь такой ерундой...
Юлия Евтодий
А я не пью.. И не виню...
Роман Пан
Хотьс вином, хоть без вина - я никогда никого не виню и не ищу виноватых.
Ая по жизни чо без вины, чо без вина всегда бываю виновать) Наверно карма такова,
Лилия Клычкова
Не люблю, но под вино или под водочку можно так обвинить.... аж самому стыдно становится=))))))
без вина не очень.. а вот с вином все соберу)))
Farhod Soporov
вино не пью.... голова болит потом....
Конечно... если без вина...
не только без вина но еще и без ваты)
Алмаз Сатаров
нет, я сначала имею привычку вино дегустировать, а потом буду виноватить по чем зря, если плохое окажется
Ulanbek Mataev
Ну обвиноватить иногда ради прикола можно и без вина
Только под красненькое.
Нет только с ним
Нет. Не люблю.
Пытаюсь влезть в их шкуру.
Если есть кого.
Соломко Юля
может так а может и не так винище!
Орион Иванов
Не виноватая я. Он сам
ниче не поняла
Есть грешок.
Без вина Не получится
Нет, Идиотизм
С вином ли, без вина ли "ничего на зеркало пенять, коли рожа крива! "
Dasha Kuleshova
Нет
Sergey Pushkin
Люблю, но не могу