Юмор

А вы помните своих учителей?Изменились ли учителя сейчас?

Я помню свою учительницу русского языка и литературы! Это было очень давно и моей Лидии Максимовны нет давно уже в живых! На ее уроках не было двоечников и троечников. Кто не справлялся с теми она занималась после уроков. Ни о каких деньгах речи не могло и быть! Грамотность, любовь к литературе, чтению -это все у нас от нее! А какая у нее была красивая речь, Оценить мы смогли, когда стали взрослыми! Сейчас редко услышишь такую речь, слов-паразитов очень много, предложения односложные, прилагательных мало. А ошибок.... Прошло уже 50 лет, а я ее вспоминаю добрыми словами! Спасибо Вам, Лидия Максимовна, за наши уроки!!
Мирсал Мамырбаев
Лучший ответ
Моя училка была СТРОГОЙ... линейкой била по рукам_)))
Н)
Нэльчик ))))))
Постарели, иных уж нет.
несомненно.... и их крылатые фразы....
Ирина Чукляева
Я столько прогуливал, что не запомнил никого..
Учителей помню, но не всех .Много времени ушло. Но я точно знаю, чтоэто были педагоги по призванию. С нами проводили классные часы. Устраивали собрания учеников, что бы разрулить конфликты .Оставляли после уроков, если чего то не понимали или просто не выучили домашнее задание.
А сейчас всё по другому. Если ребёнок не понимает, значит сидите и разбирайтесь вместе с ним. "За сверхурочные нам не платят"Если из ранца украли деньги или телефон"Не давайте"Да много чего сейчас не хотят делать учителя. Они работают по принципу"Как платят, так и учим"
Но я не мог говорить, что все такие. Есть действительно пеагоги, которые любят не только свою работу, но и своих учеников. Честь и хвала таким людям.
Vasmax Vasmax
помним конечно и многих однако
Олег C.н.
Помню
Изменились (уже нет среди живых)
я давно их не видела и нет особого желания
На днях виделся с математичкой... Раньше мы от неё уставали... а теперь она от нас... (устаёт от обьёма информации из наших уст)...)))
Да, помню.. Многие уже умерли...
Нет их никого в живых. А помню хороше.
Виталий Шишлов
помню)) ) таких точна не было)))
В*
Влад ******
..помню... одна из них - Зоя Мухамедзяновна - учила нас немецкому... в те годы думал, что такааааая!... а тут встретил недавно - ниже моего плеча маленькая пожилая женщина....
Катя Вакула
Все помним и в гости приходила она, и поведение неуд, девчонок за косы таскали. Все было-и в памяти останется на всю жизнь.
Gulnahal Shallyyewa
Наташа Ростова романтично спрашивает у Ржевского:
- Поручик, вы помните свою первую учительницу?
Поручик:
- Первой у меня была медсестра.
Софья Хитрова
фото моей учительницы по географии Татьяны Валерьевны украсило бы данную подборку
Олеся Гриб
Изменились... деградировали, но, пардон, не все, и это радует.
наши учителя уже в преклонном возрасте и, удивительно, нас помнят по именам, особенно хулиганов и двоечников.
Мария Мамичева
Терпеть их не могу до сих пор! Особенно физкультурщицу !
Стали гораздо РОДНЕЕ!!!
конечно помню!
Нур Туганбай
да понимаю) но они действительно стали другиими
Дарья Павлова
да
Таких не помним.
не узнают меня