Юмор
Меня все время такой вопрос интерессовал-как возлюбить ближнего,как самого себя?
хоть в юморе .. хоть в религии .. посели добро в своем сердце. . и придет благодать...
Доброта спасет мир ...давайте жить дружно и весело!!!
а как быть тем....
Возлюби ближнего как себя, только не будь близок с кем попало.
НЕ мучайтесь ..все равно как самого себя не получится
Извращенцы, блин !
не смогу))))
Научись возлюбить себя, а потом и ближнего ))))
Слушай апокриф на эту тему:
Сидят евреи в пустыне Синай, греются у костра. .
Спускается к ним Моисей с горы Хорив, тащит скрижали. .
И говорит Мойша: Евреи! ! У меня для вас две новости: хорошая и плохая. . С какой начать? ?
Давай хорошую - кричат евреи.
Евреи, мы с НИМ сошлись на ДЕСЯТИ!! !
Это хорошо, кричат евреи, а теперь давай плохую! !
Евреи, но ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - ВОШЛО!! ! :-)))
Давай хорошую - кричат евреи.
Евреи, мы с НИМ сошлись на ДЕСЯТИ!! !
результативно))))
Любить и быть любимой!
...А я могу и больше себя возлюбить...:)
сменить ориентацию свою и ближнего своего. инновации, блин!
Возлюбить ближнего как самого себя - это поступать с другими так, как ты бы хотела, чтобы они поступали с тобой.
Сказано же- ближнего, а не кого попало.
А ты меня возлюби !!
Любить -люби, но не теряй головы!
Ну тогда руками, руками!!!)))
За месяц до сессии посылает Бог Ангела на землю посмотреть, как студенты к экзаменам готовятся.
Ангел возвращается и говорит :
- Видел я такое дело - мед. учится, пед. учится, БГУ бухает.
За три дня до сессии посылает Бог снова Ангела, тот возвращается и говорит :
- Опять то же - мед. учиться, пед. учиться, БГУ бухает.
Началась сессия. Бог посылает Ангела посмотреть, что студенты делают.
Тот :
- Мед. сдаёт, пед. сдаёт.
- А БГУ ?
- Богу молятся !
- Ну вот им-то мы и поможем !!!
***
- Слушай, как ты относишься к просьбам друзей ?
- Ты о чём ?
- Ладно, начну из далека! Дай денег !
Ангел возвращается и говорит :
Тот :
- Мед. сдаёт, пед. сдаёт.
- А БГУ ?
- Богу молятся !
- Ну вот им-то мы и поможем !!!
***
- Ты о чём ?
- Ладно, начну из далека! Дай денег !
Ближнего чего не возлюбить! А вот дальнего...
ну наверно с тем же трепетом и самоотдачей
Возлюби меня!
А себя-то любишь? Вот так и ближнего люби))))
скрипя зубами
На всех любви не хватит, люби с начало ближнего и про себя не забывай.
в общем-то это то .что отличает человека с большим "ч" от обычного человека, т. е. животного (ничего личного)
обнаженной..!!
Всех не получится, разве что когда святой стану
не юродствуй (((
Евгений Куркин
Хотела просто поставить знак вопроса-не дают..Не поняла ответ.
Ну что ты делаешь себе, чтобы себяволзлюбить?
Вот то же и ближнему сделай, чтобы возлюбить его (:-))
для начала научись прощать людей как себя, потом придёт и остальное....
ГЛАВНОЕ - быть в образе.. .
" -Ты меня любишь?
- Конечно!
- А жизнью за меня пожертвуешь?
- Вот-те на, а кто же тебя тогда любить будет? "
" -Ты меня любишь?
- Конечно!
- А жизнью за меня пожертвуешь?
не любишь себя и других любить не сможешь
интересовал говоришь? стало быть уже не интересует.. .
по себе могу сказать, что ближнего лучше всего любить на расстоянии.. .
чем дальше, том спокойнее...
Без юмора: замуж выйди, роди и поймешь...
Евгений Куркин
Спасибо за ответ.тока я замужем давно и сын у меня-сегодня день рождения у него,кстати...
Я забыл.
Я бы не стал любить ближнего как самого себя, вдруг ему такая любовь не подойдёт, тоже юмор
Уважаемый Алкоголь! У нас с тобой был договор: ты обещал сделать меня умнее, смешнее, симпатичней и научить танцевать. Посмотрел видео с дня рождения.. . У меня к тебе пара неприятных вопросов...
Ну, блин, выпить сначала надо с ним прилично.. . а потом.. . похмелиться.. . ну и так, примерно, месяца полтора, причём, каждый божий день...
Открыть душу и оголить тело любовь будет до утра, ах какая люююююююююююююююбовьььь, до гроба и до устали и до изможения....
возлюби.. . тока учти шо еси энто музчина, то не стоит пакупадь иму каготки, памаду, пудру, всяку там бижутурию, платя ...
Надо учиться у братьев наших меньших.. .
Закройся в комнате, выключи свет и включи немецкое домашнее видео
Вопрос был как себя? Вот так и люби.
всей душой и сердцем!
Искренне.)
Никто из людей не идеален. Возлюбить, как мне кажется, это не что-то пошлое, а просто относиться бережно к человеку, не обижать его, заботиться о нём. К себе всегда все относятся снисходительно.. . Вот и с другими людьми так же-иногда закрывать глаза на их промахи.. . Или помогать исправиться.
Потянуло, блин, на философию :D
Пункт 1. Сначала посмотри в зеркало.
Пункт 2. Смотри пункт 1.
от всей души...