Жизнь морпеха висит на 28 стропах.
- Люди на ошибках учатся, а морпехота на своих погибает.
- Морской пехотинец право на ошибку не имеет, - Петр отказал!
- Жизнь ты где? - спросил морской пехотинец в прыжке. У тебя за спиной! - одернул парашют.
- Очко морпеха в полёте способно перекусить колючую проволоку.
- Если не раскрылся парашют, то у морпеха есть целых 20 секунд, чтобы научиться летать.
- Женщина может родить ребёнка, морской пехотинец может родить ВСЁ!
- Морской пехотинец должен стрелять как ковбой и бегать как лошадь.
- Если "лошадь" сдохла, морской пехотинец красиво и с достоинством несёт её на руках.
- Там, где чёрт сломает ногу, там морпех найдет дорогу.
- Стихия для морпеха, не помеха: лучше нет погоды для морской пехоты!
- Стихии у морпеха три: не земле, в небесах и на море. Это вызов!
- Морской пехотинец без берета, то же самое, что и "Dirol" без ксилита.
- Морской пехотинец с ложкой - непобедим, а с сухпайком - практически бессмертен.
- Морской пехотинец бежит сначала сколько может, а затем, сколько нужно.
- Морской пехотинец, человек абсолютно свободный. Куда пошлют, - Туда он и захочет!
- Сбили с ног - сражайся на коленях, если не можешь - лёжа наступай.
- Не можешь бить, - грызи зубами, остался без зубов, -cтавь ультиматум головой.
- Один морской пехотинец может много, - двое могут Всё!
- Морская пехота - большая головная боль NATO: Традициям флота верны!
- Когда морпех заговаривает о чести и достоинстве: речь идет о многовековых традициях и истории.. .
- Если морпех решил отстоять честь и достоинство, знайте, - противоядия нет. Прощайте.
- Оскал одного морпеха, способен повергнуть Пентагон в гипнотический шок и вызвать аномальные замешательства, созывы в ООН.
- Здоровый сон морпеха - еще один удар по Пентагону и блоку NATO.
- В руках разбуженного невпопад морпеха, простая табуретка, - может стать оружием массового поражения.
- Если морпех и прибывает в крепком сне, - он все-равно включен и на товсе!
- Когда морпех бодр, всё что в руках, - оружие, всё что в глазах, - мишень.
- Каждый морской пехотинец - разведчик, но не каждый разведчик - морской пехотинец.
- Каждый морской пехотинец - хищник, но не каждый хищник - с такой хваткой.
- Пьяный морпех страшнее танка, голодный морпех страшнее пьяного морпеха.
- Желудок крокодила переваривает гвозди, желудок морпеха переваривает крокодила.
- Солдаты держаться за землю, чтоб не стряхнуло, моряки друг за друга.
- Никогда морской пехотинец не бывает один, - с ним Бог и Андреевский флаг!
- Когда Бог создавал небо и землю, моряки уже были в море!
- Когда Бог людям покой на земле дарил, морская пехота проверяла её на прочность.
- Пока кто-либо собирается с мыслями, - морская пехота жестко работает.
- Кто не браток, тот братишка, одно, - все черти полосатые!
- Смерть - это последняя деликатная неприятность морпеха.
- Ни врагу не орлам - пищи не дам, даже мертвого. Своих не бросаем!
- Морской пехотинец страшен тем, что и мёртвым он возвращается на землю.
- Если морпех в окопе, - это его дом, а его дом - его крепость.
- Заручиться поддержкой морской пехоты - заведомо одержать сражение.
- И во сне и наяву, за тельняшку пасть порву.
- Морской пехотинец не Минздрав, - никогда не предупреждает.
- Никто не обнимет морпеха крепче подвесной системы парашюта.
- Морской пехотинец не знает слово - не легко. Он знает слово, - Победа!
- У морпеха такая чистая совесть, что её почти не видать.
- Не переходи дорогу морпеху, можно стать загадкой для хирурга.
- Не тот мужик, кто с бабой жил, - кто с аппарели в бой сходил.
- Плевать морпеху в душу! = выплюнуть свою челюсть.
- Лучшие друзья девушек, это бриллианты, у морских пехотинцев, - парни с ВДВ!
- Когда морпех празднует, - все может пропить, но Флот не опозорит!
Юмор
Сегодня профессиональный праздник у Морской пехоты.. Как поздравим ребят?
за десант!
ДЕСАНТ Остановитесь, греки.. . Неприлично\ В унынии стан вражий покидать. \ И что смутило вас? Что Александра\ Иль Гектора вам не дал бог убить? Гектор! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского РЕС
ДЕСАНТ Четырнадцать парней\ Сражались с десантом\ Винтовкой, гранатой, штыком. \ Пятнадцать их было, С лихим лейтенантом, \ Шестнадцать -\ С горой Машуком. Самуил Маршак БАЛЛАДА О ПЯТНАДЦАТИ
ДЕСАНТ Вдруг ангелов Божьих бригада, \ небесный чудесный десант, \ свалился на ад Ленинграда. \... Уже захватили мосты, \ вокзалы, кафе "Квисисана".\ \Запоры тюрьмы смещены \ гранатой и словом Господним. \ Заложники чуть смущены -\ кто спал, \ кто нетрезв, \ кто в исподнем. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ЧУДЕСНЫЙ ДЕСАНТ
десант Четырнадцать парней\ Сражались с десантом\ Винтовкой, гранатой, штыком. \ Пятнадцать их было, \ С лихим лейтенантом, \ Шестнадцать -\ С горой Машуком. Самуил Маршак БАЛЛАДА О ПЯТНАДЦАТИ
десант Здесь в трезубцах ходит морской десант. \ Это признак новых времен. \ Но от тех, что были тому назад, \ и от этих — мы отдохнем. \ Потому что время — лишь пустота вне пределов живой судьбы, \ ну а жизнь — какая-то прожита, \ хоть смывает ее следы\ понт, вытягивающийся на песке\ в двух — а вот уже в трех шагах. \ И зажата ракушка еще в руке\ в брызгах моря — а не в слезах. Иван Обласов Из цикла «Колокола и облака» 1996 Республика Крым
ДЕСАНТ Крылатая лодка кружит над водой, \ Десант она сбросить готова. \ А этот десант - капитан молодой, \ Летящий к постели больного. Самуил Маршак 1947 ЛЕДЯНОЙ ОСТРОВ
ДЕСАНТ Молвит: “Ныне в отшельницы стопы направлю. \ Кто аз есмь без десанту? Что десант без Юрья? \ Аз не Марс без тя, Юре — ах! — но башка дурья. \ Кто лучшае тя правит лопатой саперной? \ В руцех тя юже бе подругой воину верной. \ Оле напастьми! Оплачю склеврета сильна”, —\ Марс, водопадю подобне, слезит обильно. Соломон Полоумецкий «Арион» 2006, №4 ЭЛЕГИЯ ОБ ИСХОДЕ ПИИТА-ДЕСАНТНИКА К. ИЗ МОРФЛОТА В ПИИТЫ-ХВИЛОЛОГЫ (диадима катарсианов
ДЕСАНТ И закружил над землею десант, \ Вне тяготенья, презрев парашюты, \ Не признавая законов иных, —\ Пестрые юбки, роскошные шубы, \ Легкие стайки сорочек ночных.. . Сергей Кузнечихин Позднею осенью за день до снега,
ДЕСАНТ Изнутри я наблюдала. Лодка к берегу пристала, \ Против сада. Против вала переменный быстрый бег. \ Вышли, смотрят, вражья сила их нигде не сторожила. \ Все безгласно как могила. Спит и зверь, и человек. Шота Руставели. Перевод Константина Бальмонта 1933 ВИТЯЗЬ В БАРСОВОЙ ШКУРЕ \35. Сказ Фатьмы к Автандилу о Нэстан-Дарэджан
ДЕСАНТ Когда все смешав, повзрослевшие годы\ Забросят десантом в другую страну, \ Лишь улица Правды минует невзгоды. \ Она ведь одна. Я и помню одну. Елена Иванова-Верховская «Дружба Народов» 2008, №6 Клуб Чкалова где-то близ улицы Правды,
ДЕСАНТ Моей донорской кровью\ помогаю десанту. \ Жизнь вторую открою \ Я Марселю Дюшану. Андрей Вознесенский 2005 ВАМПЫ
десант Саид Гиреев — вот сюрприз! — подсел слегка, \ Потом опять, потом отбился от ребят; \ А Коля Зять пошел в десантные войска, \ И там, по слухам, он вполне нашел себя. Юрий ВИЗБОР ...Мясной отдел, Центральный рынок, дня конец —
ДЕСАНТ \А что бы мне рукой десантника, \рукой раскованно мужскою, \серьезно ноября десятого\затеять дело колдовское. Григорий Поженян Е. Ф. \А что бы мне рукой десантника
Семь футов под килем! Попутного ветра!
Желаю тебе, пехотинец морской,
И чтобы надежда, и радость, и вера,
И ловкость, и сила – всегда под рукой!
Удачи и мира, любви настоящей,
И крепкой семьи, и детишек растить,
Короче, познать нереальное счастье!
А в службе – примером и гордостью быть!
Желаю тебе, пехотинец морской,
И чтобы надежда, и радость, и вера,
И ловкость, и сила – всегда под рукой!
Удачи и мира, любви настоящей,
И крепкой семьи, и детишек растить,
Короче, познать нереальное счастье!
А в службе – примером и гордостью быть!
Кого боятся раз в году все милиционеры?
Тех, кто выходит праздновать морской пехоты день!
Вы в порыве радости готовы много сделать,
Хоть не обходится порой радость без потерь.
Поздравляем вас мы от души сегодня!
День морской пехоты – надо отмечать
Как давно заведено: шумно, долго, бойко
И не важно, ЧТО в бокалы наливать!
Поздравляем вас мы от души сегодня!
День морской пехоты – надо отмечать
Как давно заведено: шумно, долго, бойко
И не важно, ЧТО в бокалы наливать!
Пехота непростая, пехота вы морская,
Морские волны, бури – ваш конек.
В морях и океанах, и в неизвестных странах
За мир и за свободу полоска промелькнет.
Тельняшки, бескозырки – мечта любых мальчишек –
Надежно закрепились в вашу жизнь.
Так пусть же ждут успехи, уходят вдаль помехи,
А дома будут ждать вас и любить.
Морские волны, бури – ваш конек.
Надежно закрепились в вашу жизнь.
А дома будут ждать вас и любить.
парни в черных беретах все пройдут все вернутся
Пусть вас Бог всегда хранит,
Море реже пусть штормит,
Пусть девчонки вас дождутся,
И при встрече улыбнутся!
Чтоб душа ваша сияла,
Ни о чем плохом не знала,
Чтоб здоровья было много,
Чтобы счастье у порога!
Чтоб в казарме был уют,
Счастье там нашло приют,
Получайте наш стишок,
В нем гражданский поздравок!
Море реже пусть штормит,
Пусть девчонки вас дождутся,
И при встрече улыбнутся!
Чтоб душа ваша сияла,
Ни о чем плохом не знала,
Чтоб здоровья было много,
Чтобы счастье у порога!
Чтоб в казарме был уют,
Счастье там нашло приют,
Получайте наш стишок,
В нем гражданский поздравок!
Нааабухааааемсяаааа!!!)))
Бывает в людях качество одно.
Оно дано нам или не дано.
Когда строчит в горячке пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет,
Один лежит, другой бежит вперед.
Ну, что поделать, видно так заведено.. .
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!
Оно дано нам или не дано.
Когда строчит в горячке пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет,
Один лежит, другой бежит вперед.
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!
Морской пехотинец – солидный мужчина,
Все женщины млеют, заслышав о вас.
Но в выборе вашем – иная причина,
Ее мы озвучим, пожалуй, сейчас.
Вы выбрали флот, чтобы ум свой и силу
На благо Отчизне использовать так,
Чтоб нашу пехоту прославить по миру,
Чтоб всем показали могучий кулак!
Семь футов под килем! Попутного ветра!
Желаю тебе, пехотинец морской,
И чтобы надежда, и радость, и вера,
И ловкость, и сила – всегда под рукой!
Удачи и мира, любви настоящей,
И крепкой семьи, и детишек растить,
Короче, познать нереальное счастье!
А в службе – примером и гордостью быть!

Все женщины млеют, заслышав о вас.
Но в выборе вашем – иная причина,
Ее мы озвучим, пожалуй, сейчас.
Вы выбрали флот, чтобы ум свой и силу
На благо Отчизне использовать так,
Чтоб нашу пехоту прославить по миру,
Чтоб всем показали могучий кулак!

Семь футов под килем! Попутного ветра!
Желаю тебе, пехотинец морской,
И чтобы надежда, и радость, и вера,
И ловкость, и сила – всегда под рукой!
Удачи и мира, любви настоящей,
И крепкой семьи, и детишек растить,
Короче, познать нереальное счастье!
А в службе – примером и гордостью быть!

Пусть приходят, я придумаю как...
А ты приходи к нам в казарму, там видно будет.
Мы уже пьем за них! Пусть удача сопутствует им-и на море и на суше!
с праздником !

С праздником, Черные Береты, Морские Котики, Мальчики наши дорогие, храни вас Господь...
Мои поздравления! СИЛА!!!)))
Морпехи - это звучит гордо!! !
С праздником!!!
Палундра! Тревога! Алярма!... слоники, слоники, слоники....
Залпами с Авроры....)))))))))))))
Поздравлямс!

А как они по морю и пешком ещё?
смотром строя и песни
не люблю праздники