Юмор
Смотрите, чё нашла! Во мозги как вставляли! ? Вн.
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить... " И оттуда же, из части "Советов для мужчин" - "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
Эту писанину печатали пенсионеры. Очень им хотелось в писатели. Да и журналисты-соавторы не прочь были заработать на халтурке. Никто этот бред не читал, иногда использовали по прямому назначению как заменитель туалетной бумаги.
выдержки из книги про домострой.. .
В принципе - всё правильно.. .
С учетом того, что муж зарабатывает - женщина обязана вести дом и приветливо встретить уставшего кормильца.. .
т. к. особо сексу не уделяли внимания и замуж отдавали без любви - можно было в ванной и всплакнуть.. .
ничего нового и не обычного.. .
с учетом того, что сейчас работают или вместе или жена, а муж сидит дома - роли перераспределились.. .
В любом случае - того, кто зарабатывает - можно встретить и накормить.. .
А насчет ванны.. . -подмываться надо в любом случае (и до и после... ) - и не обязательно подсматривать.. . можно и по одному...
В принципе - всё правильно.. .
ничего нового и не обычного.. .
Автора пожалуйста!
Оксана Плотникова
Где ж его теперь найти
Скончался уж, поди....
)))) особенно про поплакать.. . типа чтоже я наделала!!!))
Гы! А " поплакать "-это контрольный в голову .
60-х? А издательство какой республики? В некоторых это моглобыть пособием начинающей феминистке .
Не было такого в СССР, тем более в книге про домоводство, рассчитанной на широкий круг читателей. Статья с подобным содержанием была, но - в Великобритании (к сожалению, фото не вставляется, желающим могу выслать на мыло) . У нас тоже вполне могла быть, но....для узкого круга, например, для жен дип. представителей или военнослужащих, проходящих СЛУЖБУ за границей. Остальные ведь РАБОТАЛИ )))
Уважаемая Елена Коробкова, наличие фото обложки не говорит о том, что расположенный ниже текст в этой книге действительно был.. .Если обложку отсканировали, то могли бы и страничку отсканировать, правда? Такую статью в 60-е годы цензура бы просто не пропустила )))) Вы ведь отсюда взяли это отрывок? -
http://muchizhi.ya.ru/replies.xml?item_no=149&ncrnd=4884
Оксана Плотникова
Не в яндексе точно, не найду сейчас, на каком-то женском форуме...Текст тот же, а вот обложки не было.
Книгу эту написал, редактировал, и издавал мужчина.. .
Ф топку ее! И мужикам не показывать!! !
А то. . Вдруг понравится. . Начнут новые идеи выдвигать.. . %)))))
Ф топку ее! И мужикам не показывать!! !
где то я уже это видела