Юмор

Если Ваша жена - клад, то вам принадлежат только 25%.?))Утра доброго, ЮморянЕ

А половина она и в Африке - половина.
Анар Молдагельдинова
Лучший ответ
Ой-не знаю! Вещизмом не страдаю! А милого люблю-на все сто!
Юлия Гришина
согласен....
Если жена клад, накладные расходы невообразимы.
И все на муже...
Kom_Rat
но какие...
Не женат. Значит мне принадлежит всё....Кроме жены.. гыы
Сергей Титов
это было при СССР сейчас кто первый права заявит
Но в эти 25 я вложу все 100)...
Viktor Vdovenko
у моего будет больше))))
поняла! если у меня нет мужа, надо идти ...копать! пошла искать - клад !
Абзал Калыков
Ага. . Остальное я в долг взял..: -)))
А если я ни с кем не поделюсь - меня накажут? По какой статье ???
А за остальные 75% мужья государству выплачивают налоги.
Вкопать ее на 75 %
Если бы принадлежало. Мечтатели Вы.
тогда этот клад надо зарыть подальше и поглубже .)
весьма интересное умозаключение! Я попробую развить ее дальше в домашних услвиях
Елена Денисова
Если нашел в своей квартире, то 50%.
Миша Гуров
Доброе!! ! Ну.. . они же нас не выкопали.... Значит принадлежим им полностью...
Петр Политов
А они и имеют эти 25 %! Остальное--мое! И как хочу, так с этими 75% и распоряжаюсь!
Надя Парнова
Ваши сведения о процентах устаревшие...)) )
ГК РФ Статья 233. Клад

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т. п.) , где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.

3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.
Мне принадлежит все и делиться ни с кем не собираюсь, потому что люблю мою ненаглядную Танечку!
Д0
Дамир 0
Этим складом готов поделиться за меньший процент!
Я, желаю, чтобы государство об этом лучше не думало.
У самого дум не хватает, что-это....
Сокровище.)
Я свой долг родине уже отдал
я не жадный-уступил его)))))
она достояние всей россии!)))
Павел Ковалев
Если моя жена клад, то всем нефига, а себе всё! Потому что она не национальное достояние, а моё открытие!!!
Azamat Bektliyev
Как поведете себя - может и совсем не принадлежать.
Если это действительно клад, есть два варианта: или зарыть, или пользоваться одному!
А 75% что в огороде закопать?
Жалко, заржавеет ведь.
25% - мужу - это правильно!
Потому как ещё 25% - дому и детям,
следующие 25% - работе, (никуда ведь не денешься от работы.. )
а остальные 25 - мне любимой для свободного полета и полноты жизни!! !
Вот так то!!!
Ясное дело, а 75% - родному государству.
И чё мне теперь прикажете делать? Я ведь ни когда об этом и не думал даже! Хотя, я не из тех людей кто клад прямиком дербанит, да ещё и с государством! И как после этого можно писать " утро доброе"?
смотря под каким углом порубить
Жена -это приз, если повезло выиграл! если проиграл то приз переходит в зал зрительских симпатий!
Arximed Kaziev