А подумала она: "Свои люди - прорвемся!... "
***
Бывает гораздо хуже.. .
Вспоминаю, как в бытность моей недолгой (всё-таки, надо было уметь ещё и петь) работы в хоре музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, в 1994 году, руководство театра решило провести т. н. "валютный фестиваль", одной из фишек которого была а-капелльная программа для оперного хора.
Первое отделение состояло из шедевров русской духовной музыки, второе - из академических обработок русских народных песен.
Параллельно с конферансье объявление номеров дублировалось двумя переводчиками-синхронистами на английский и французский языки - полный зал иностранцев (а вы как думали! )
- Русская народная песня, - торжественно объявляет конферансье, - в обработке Синенкова "Ох, вы, сени, мои сени"!
- Рашн фолк сонг, - бодренько так дублирует в микрофон первый синхронист, - элаборэйшн бай Синенкуофф.. . -далее возникает небольшая пауза, очевидно, для осмысления перевода, после чего слегка дрогнувшим голосом, - "О, холл, май холл... "
Хор на сцене мелко-мелко затрясло - все пытались сдержать истерический смех. Дирижёр выпучил глаза и странно покачнулся.
Французскому синхронисту было сложнее:
- Кансён алля рюс, - многообещающе начал он в микрофон за кулисами, - элаборасьён дю Синенк-офф, - и тут впал в какой-то совершенно неприличный ступор, продолжавшийся секунд двадцать. После чего обречённо заявил: "Вестибюль.. . Мон вестибюль... "
Хор согнулся пополам от могучего русского хохота - бессмысленного и беспощадного: с лошадиным ржанием басов, похрюкиванием теноров, истеричным взвизгиванием сопрано, и рыдающим "ой-бл#-не-могу! " альтовой группы хора, сопровождаемой размазыванием косметики по лицу, у троих от смеха упали папки с нотами - партитуры разлетелись по всей сцене, чем вызвали новый приступ.. .
Иностранная публика была в восторге, ибо подумала, что теперь так и надо, а вы бы что подумали.
Французский синхронист горько плакал за кулисами, а дирижёру вызывали «скорую».. .
Юмор
О чём подумала русская диктор на концерте, перед объявлением названия украинской песни: ВЕСЕЛА ПИСЕНЬКА?!
О том что сейчас именно Писенка выйдет на сцену... у нас уже ничему не удивляются, особенно после того, как Киркоров дочку родил (а особенно назвал)!))))
да ее всё ещё успокаивают - истерика от смеха :)))
Каждый думает в меру своей распущенности...
весла писают
Ну правильно. Говорят же не смеши её, она и так смешная.
о том, что очень далеко ушли друг от друга наши языки....
хахахахахах, у меня дар речи пропал, так что я не отвечу на этот вопрос, сорри