Юмор
Да, таинственна русская душа! Но не загадочнее ли душа украинского таможенника?
Вот был случай. Шёл как-то в Россию через Украину груз металлического порошка в вакуумных капсулах (для газостата в порошковой металлургии) . Груз прошёл украинскую таможню, но каждую капсулу вскрыли, чтоб посмотреть, нет ли там контрабанды. При этом были даны все объяснения (что после этого порошок уже ни на что не годен)!
не по юмору.
просто случай из жизни.
зря вы так на украинских таможенников.
пересекаю границу по направлению Ростов-Донецк.
ночной рейс автобуса.. .
стали, часа 3и ночи.. . тиха украинская ночь.. . только сверчки и ветер в поле.. .
раздали нам эти бюллетени и значит в полутьме, при никудышним освещении заполняю поля.. .
вроде всё понятно.. .
приходит таможенник, смотрит внимательно и спрашивает "молодой человек, вы внимательно заполняли бюллетень ? "
я отвечаю с видимым раздражением - "да. "
он - " ну так посмотрите ещё раз внимательнее.. "
я смотрю и думаю. . о боже.. . громодянство.. . а там почему-то моею же рукою написано Отчество!
думаю, склероз или зрение.. .
всё таки и то и другое вместе.
чёрт, теперь всё перезаполнять, а автобус будет ждать меня.. .
я говорю.. . "да.. . виноват.. . "
он ни слова не говоря отрывает свой талон с громодянством и идёт дальше.. .
вывод : все мы люди.
просто случай из жизни.
зря вы так на украинских таможенников.
ночной рейс автобуса.. .
вроде всё понятно.. .
думаю, склероз или зрение.. .
всё таки и то и другое вместе.
я говорю.. . "да.. . виноват.. . "
вывод : все мы люди.
пусть бы выкупили этот порошок и тренировались в дальнейшем! Козлы они. встречался с ними неоднократно!
К сожалению, украинские таможенники и пограничники заслужили
славу самых мерзких в СНГ.. .
Очень много плохих отзывов. Примеры приводить не стану.
Что касается души - не скажу, а вот карманы для "внетаможенных"
сборов - открыты.. .
А по конкретному случаю - глупость человеческая ни границ,
ни национальности не имеет...
славу самых мерзких в СНГ.. .
сборов - открыты.. .
ни национальности не имеет...
для рвения образование излишне, а, если добавить противостояние славян, то результат, именно такой, налицо. А я в той жизни занималась металлизацией этих самых порошков )))
Паша Новицкий
Спасибо за конкретный и умный ответ.
Загадочная славянская душа таможенников и России, и Украины одинаковы и зачастую "дают добро" ...нужно только догадаться.
Вот монолог (правда, к делу не относится) Но в нём можно услышать, как нашли общий язык даже с украинскими таможенниками. .
см. без пробелов:
http://video.go ogle.com/videoplay?docid=5551693627411468867
(то же самое)
http://video.google.com/videoplay?docid=5551693627411468867
см. без пробелов:
(то же самое)
Прибалты не лучше. Их остановит и насторожит только паспорт американца. Тут уж они распластаются перед Вами, как беспозвоночные.
А Што говорят люди в метро по-этому поводу? А на базаре? Какое мнение бабулек с семечками?