Юмор

Новогодняя пародия на рассказ И.Тургенева "Му-му". Как вам?

"Чья бы корова мычала,а Герасима молчала".Сидит бездействуя ГерасимУгрюм и нелюдим, как пень.Рассказ Тургенева раскрасимПалитрою под новый день...Сидит, на век окаменел...Но "кризис" грянул стал он смел.Взял вместо булавы...булавку,Чтоб пристегнуть к себе удавку.На шею камень и на дно,Взяв пса с собою заодно...
Хороша. А вот как насчет видоизменения песни о буревестнике (применительно к сегодняшнему времени) ?
Песнь о кризисе ликвидности
Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, дырке бублика подобна.
То обрушивая рынки, то стрелой кидая в небо, плачут все - она ликует, игроки и спекулянты чуют гибель в её воплях.
В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом стоне.
Минфи'ны пред бурей стонут, - робко мечутся по рынкам, в девальвации готовы спрятать страх перед дефолтом.
Олигархи тоже стонут, – олигархам недоступно наслажденье болью рынка, разоренье их пугает.
Глупый Кудрин робко прячет капиталы по стабфондам.. . Только дух Капитализма реет смело и свободно над седым от страха рынком!
Все мрачней и ниже индекс опускается на биржах, и бегут прочь капиталы, "ф топку" сбрасывая курсы.
Как лавина гром грохочет. Это рухнул «Леман Бразерс» . В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья «Годлман Сакса» .
Неликвидность гордо реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.
Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет.. . Он над Путиным смеется, над Медведевым хохочет!
В общем стоне «…волатильность!» , - демон тот усталость слышит, он уверен, центробанки не удержат бирж от краха.
Пресса плачет, банки стонут и инвесторы рыдают.. .
Синим пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы…
- Кризис! Скоро грянет КРИЗИС!
Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим слёзно миром; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет КРИЗИС.. .
Темирлан Ильясов
Лучший ответ
Misa 666 Отлично работает ваше воображение!
Всё адекватно и точно!
Но добавлю от себя :Пусть скорее он загнётся!
Этот жирный КРИЗИСЁНОК !!!
...Весёленько... прям хоть под ёлочкой рассказывай....
Юлия Гимаева
Лаконично и с импровизацией!
В оригинале то, Герасим жив остался!
M6
Misa 666
Ирина Цугранис В оригинале того времени....