Юмор
хотелось бы узнать какие мысли были у Малевича когда он писал свой Черный квадрат
Он смеялся, представляя миллионы идиотов, корчащих из себя философов.
мыслей вообще не было....
да тупо не получилась очередная картина, он её замалевал квадратом
ВОТ БЫ КВАДРАТУРИТЬ по ЧЁРНОМУ, КАК ЛИАНАРДО ди МАЛЕВИЧ !!!
[править] История написания картины: с «Квадратом»
По утверждениям самого художника, «Квадрат» занимал центральное место в его творчестве. «Я долгое время не мог ни есть, ни спать» — говорил Малевич, — «и сам не понимал, что такое сделал» .
Существует версия, что на появление «Квадрата» повлияла смерть от тифа единственного сына Малевича Анатолия в октябре 1915 года.
Другая версия состоит в том, что картина была написана позже, к выставке — поскольку огромный зал надо было чем-то заполнить. Эта интерпретация основана на письме одного из организаторов выставки Малевичу:
Надо писать сейчас много. Помещение очень велико, и если мы, 10 человек, напишем картин 25, то это будет только-только.
Выписка из письма Пуни Малевичу
сколько же придётся отстегнуть за раскрутку этого фуфла
И чего это училка по геометрии все цеплялась ко мне? Нормальный треугольник получился...
А ты думаешь были какие - то мысли, кроме как пойти опохмелиться.?
в клеточку
весьма пессимистичные
есть ли битые пиксели у цифрозеркалки.. .
подключен ли монитор...
Наверное, на этой картине изображен его мозг, озадаченный созданием этого шедевра.
а разве у него они в тот момент были? По мазне можно определить, что нет-мозговй провал полнейший.
Их вообще не было.
Явно не радужные, и оттого он просто сидел и кисточкой по листу водил, тут вошел кто-то из близких или друзей, и чтобы вывести его из депрессии воскликнул: "Боже, как это непохоже на все остальное.... ".
так Малевич поверил в себя и вернулся в хорошее расположение духа, а народ, чтобы не разочаровывать художника решил признать новый шедевр.
Да какие там мысли там водка в голове была!!!
это неизвестно, но то что картина висит вверх ногами - факт!
Он думал: - "Вот он пик моего Творчества. В этой картине каждый человек сможет увидеть все что угодно именно ему, а не мне! ")
Он думал о братьях по разуму))))
тeсчa,сцуко, крaски спрятaлa
такие-же когда мы пишем желтые круги
а он его не писал... у него просто краска на полотно пролилась
черые и квадратные:)