Юмор
Юмор!!! Привет! Вапросик Филосовский помогите решить:
как часто, в споре с оппонентом,Вы, точно зная что 2х2=4...напрягаетесь с Ответом))??? и...КАК ОТВЕЧАЕТЕ))?
Всё нерадостно в этом мире!
не бешусь право слово, с жиру я.
Знаю, что дважды два четыре,
но меня это так нервирует!
не бешусь право слово, с жиру я.
Знаю, что дважды два четыре,
но меня это так нервирует!
С каких это пор 2х2= 4 ???
Ежели я в чем-то уверен ( типа 2х2=4) , то чего тут напрягаться.... Отвечаю всегда прямо : 2х2=4 это четыре! а ты дура - необразованная !!
Я с оппонентами не спорю,
Зову я сразу дядю Борю.
А он у нас такой амбал,
Что свет такого не видал.
И оппонент готов признать,
Что дважды два - четыре, пять...
Зову я сразу дядю Борю.
А он у нас такой амбал,
Что свет такого не видал.
И оппонент готов признать,
Что дважды два - четыре, пять...
Филосовские вопросы я люблю. Итак, начнем свои прения на данную интересную, актуальную в наше время тему, которая регулярно освещается в различных философских кружках в разных городах нашей страны, где также освещается великое множество более интересных, или чуть-чуть менее интересных вопросов, чем заданный. Для начала разберемся, кто такой оппонент. Это соперник, противник, человек, имеющий свою точку зрения на данный вопрос, которая в чем-то отлична от вашей. И вам надо убедить вашего оппонента, что, несомненно, ваща точка зрения наиболее верна, правильна, и, следовательно, заслуживает больше внимания, чем точка зрения вашего оппонента (соперника) . Но вернемся к заданному вопросу про известное всем действие - умножение двух чисел, одно из которых два, а другое - тоже два. Что же получится в ответе на этот наисложнейший вопрос? Ответ ясен - это будет четыре. Но перед ответом нужно подумать, хотя ответ ясен. Умное лицо поможет подавить своего оппонента- пациента сумашедшего дома №7, который славится по всей России своими работниками, если он считает, что 2х2=3. Итак, подавление стало возможно, напряжение уходит и расслабление- лучшее чувство, которое может испытывать кабан, снисходит до Вас. Победа и поздравления!
:-)! Я не напрягаюсь.... Отвечаю с толком, с чуЙством и расстановкой:
Если речь идет об абстрактной математической операции возведения в квадрат второго по счету натурального числа (обозначемого обычно цифрой 2), то, результатом, безусловно, будет четвертое по счету натуральное число (обозначаемое обычно цифрой 4).
Однако, ответ перестает быть таким однозначным, если учесть, что существует множество систем записи чисел. В частности, есть позиционные системы счисления с разными основаниями.
В двоичной системе счисления используется только две цифры — 0 и 1. Поэтому число два имеет запись 10, а число четыре — 100. Поэтому дважды два в двоичной системе равно 100.
В троичной и четверичной системах есть цифра 2, но нет цифры для обозначения четырех. В результате в троичной системе счисления 2×2 = 11, а в четверичной — 2×2 = 10.
В системах счисления с основанием 5 и выше выполняется привычной равенство 2×2 = 4.
Для полноты картины упомянаю римскую нотацию: II×II = IV.
Альбина Джукесова
:-)! Что-то я сегодня "перегрелась" на работе....