русская фамилия ХОХЛОВ
и украинская - МОСКАЛЕНКО.. .
P.S. Кстати, последнюю фамилию НОСИЛ БЫ всемирно известный
Генеральный Конструктор Сергей Павлович Королёв, если бы не взял ФАМИЛИЮ ОТЧИМА...
Юмор
Давайте поговорим о смешных фамилиях? Предлагаю первую парочку (см. коммент.):
Гармаш....просто Гармаш....
фамилия: Убейконьсковорода- можете проверить....
Я служил с питерскими торчками. Один был Конаплев, а другой Косяков. А еще были два молдована Орбу и Сырбу.
Давайте поговорим, но фамилии будут реальными.Ящик, Борщ, Выгоняйло, Пугалов, Пендюрин - солдаты, служившие в полку у моего дяди , Горбатых - был такой коллектив в Москонцерте.Могу вспомнить много фамилий.
РАДУЖНЫЕ НОВОСТИ.19 мая 2003 годаВ конкурсе на самую смешную фамилию победил Александр… Пидорашко.В конкурсе на самую смешную фамилию, проводимом одной из радиостанций Киева, победил некий Александр Пидорашко. Примечательно, что у гарного хлопца Пидорашко в женах была дивчина по фамилии Какун. Но и Пидорашко, и Какун меркнут в сравнении с человеком по фамилии Хуер. Такого точно не забудешь.Столь своеобразно звучащие фамилии не являются нашим национальным достоянием. "Хуеры" водятся по всему миру. Иногда они работают скромными клерками, и тогда фамилия не сильно мешает им жить, но иногда "хуеры" выбирают публичные профессии...Журналист Sydney Morning Herald Тим Дик постоянно испытывает неудобство из-за своей фамилии. И хотя в толковых словарях первое значение слова dick - детектив, люди почему-то сразу вспоминают второе значение этого слова - пенис, по простому член.Представьте, что вам нужно созвониться с человеком, у которого вы предполагаете взять интервью. Диалог будет звучать примерно так:Привет, меня зовут Тим Член...Как правило, собеседник думает, что ослышался и обязательно переспрашивает:Извините, я не расслышал вашу фамилию. Вы не могли бы ее повторить?Член!Простите еще раз...ЧЛЕН. Ч-Л-Е-Н.О-кей. Чем я могу быть вам полезен, мистер... гмм, Тим?Мистер Тим даже подумывал о смене фамилии, но посчитал, что отказываться от родового имени - последнее дело. Тем более, что он далеко не одинок: как минимум, 458 человек в Австралии носят ту же фамилию. Только в New South Wales проживает 113 Членов. Это гораздо меньше, чем господ, чья фамилия переводится на русский как "Головачлена" (482 человека).И ЕЩЕ НЕМНОГО ПО ССЫЛКЕhttp://forum.altmaster.ru/showthread.php?t=2953
А как те фамилия Пиндар? Это начальник моего знакомого!
Кудиенко -исконо русская фамилия гыгыгыыгыгыгы
бараболя (что в переводе с Украиского "картошка")
а чем тебя моя фамилия насмешила?
ну почему же вы все такие скучные. Ну на пример я один раз в справочнике видела фамилию {кривонос, криволап, криворучка}