Юмор
А если клятва Гиппократа начинается словами: «Только при наличии страхового полиса".…?»
...то закончится словами : " Я умываю руки... " ))
... и при своевременном его продлении...
Ну тогда и взятки гладки!))
При Гиппократе страховых полюсов не было.
Только при наличии страхового полиса, с паспортом и в БАХИЛАХ!
это не она... это пирАЦЦКАЯ копия))
При 100% предоплате наличными + откат главврачу!.., почему бы и не быть врачом?
Так подлинный текст тоже был направлен в первую очередь на защиту интересов монополии.
Цитата самого начала клятвы Гиппократа (обращение к богам пропускаю)
"...считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому... "
А теперь эти ребята придумали страховку, чтобы получать свой доход абсолютно гарантированно, нераздельно и независимо от здоровья и желания пациента. Например в Германии мед страховка взимается фактически как независящий от доходов налог. Поборы эти закреплены законом и защищаются государством. Называя это не налогом а страховкой врачебное лобби распоряжается бюджетом не на много меньше государственного. А отчитываются они только внутри своего цеха. А лавочка эта частная, и ни перед кем о своих внутренних делах отчитываться не обязана.
Наталья Фефочка
Спасибо, классно! Но...мы на юморе - оцениваю в категории - прикольный ответ. Давайте хошь здеся над "инвалидами"...смеяться! С Наступающим!

То это клятва Страхократа...
сволочи!!!
и продолжаетса: "...застрахуй братуху, застрахуй"