Юмор

Вот вам смешно . А вы знаете в каких профессиях существует Клятва , Присяга кроме военных , врачей и сантехников ?

Кстати , а кто напомнит , в " Клятве сантехников" о чем идет речь ?
Клятва Архимеда — клятва, сделанная по клятве Гиппократа, группой студентов из Швейцарского федерального технологического института в Лозанне в 1990 году, выражающая требования к обязанностям инженеров и техников. Клятва была написана в различных версиях для других инженерных школ в Европе.
НАПРИМЕР: * Я осуществлю мою профессию на благо людей, соблюдая Всеобщую Декларацию ООН.
* Я признаю ответственность за мои действия, и не освобождаюсь от нее.
* Я буду стараться следовать моей профессиональной компетенции.
* В выборе и осуществлении моих проектов, я останусь внимательным к их контексту и к их последствиям, а именно: экономическим, социальным, экологическим… . Я обращу пристальное внимание на военные проекты.
* Я буду способствовать, в соответствии с моими средствами, тому, чтобы способствовать справедливым согласием между людьми и поддерживать развитие недостаточно обеспеченных стран.
* Я передам, со строгостью и честностью, собеседникам, сознательно выбранным, любую значимую информацию, представляет ли она опыт для общества или ее удержание, составляет ли она опасность для кого-либо другого. В этом последнем случае, я буду заботиться о том, чтобы информация повлекла за собой активные действия.
* Я не позволю каким-либо непрофессиональным интересам возобладать надо мной.
* Я буду стараться, в соответствии с моими возможностями, делать работу, которая учтет требования настоящей Клятвы. Я осуществлю мою профессию в соответствии с интеллектуальной честностью, с сознанием и достоинством.
Андрей Кравченко
Лучший ответ
Александр Ущиповский Привет , Люд . Фигасе выдала .
Сантехник-сан.... у них по епонски....
Не, сантехники нас не любят, муж сам с руками! Да клятву в детстве давали, землю жрали! И честное слово держали!
Нина Толокнова
Есть такая профессия - верность хранить, в чем и клянемся)) )

Трепет желанья, КЛЯТВЫ, признанья,
Слезы восторга в лунной тиши.
Ах, эти ночи, карие очи,
Хрупкое счастье нашей души.
Viktor Ceregin
Наверное, у маршруточников-присягают не перебегать дорогу летчикам и не лишать их куска хлеба)))))
Клянусь всегда, везде, в любом состоянии чинить унитазы, смесители, трубопроводы, устранять засоры! И если я не исполню этой клятвы, пусть меня ударят вантузом по голове мои товарищи - сантехники! (С)

В СМИ уже несколько дней о клятве прокуроров российских пишут, то уволили прокурорского, то восстановили. Балаган, а не СКП.
Александр Ущиповский Здарева , Гриш .
В каких!!! !
В профессии ---мужа....
"Клянусь не менять кран-буксу, если вижу, что лох готов бежать за новым смесителем! "
Валера Котов
интересно почитал про архимеда. выучу.