Юмор

Сплела из листиков тетрадных и кленовых(за одну лишь ночь)венок сонетов,включила газ на кухне ,и не стало на Земле+

...измученных судьбою двух немолодых уже поэтов.

Быть или не быть?
Dar Ling
Зачем? Но не венок сонетов ,
А газ на кухне у поэтов ?
Небытие придёт само.. .
Не стоит торопить его !
Гульзат Жусупова
Лучший ответ
Dar Ling Спасибо!С наступающим Новым годом и Рождеством!Всего Вам доброго!
У Михаила Веллера повеселее рассказ был про поэзию, из серии питерских.

Там парочка возвышенных поэтических натур вьюношеского возраста
из-за неимения места для встреч и непонимания родителей и близких
ихней неземной любви тож решили с жизнью расстаться.
... без газа конечно, это не укладывалось в сценарий романтичной смерти.
Трупы после газа не очень возвышенно выглядят.. .
Взяли у друга медика-студента побольше снотворного, заперлись на 4 этаже.
Хряпнули конскую дозу препарата. Выбросили ключ в окно, чтоп пути назад не было.. .
Поцеловались, взялись за ручки и стали ждать совместного вознесения.. . ну куда-то там)

Только это было не снотворное, а слабительное, лошадиная доза... )
Через три дня соседи стали жаловаться на острый запах из-за двери.
Когда её взломали, то увидели две синих тени среди живописных куч.. .
Любовь, поэтика и романтика как-то сами собой прошли.. . а поэты стали
пореальнее, но друг с другом чо-то перестали встречаться...)) )

С Наступаюсчим Нооовыыым Гоооодооом Всех !!!
Елена Маслова
Я думаю, что лучше быть,
и если уж писать сонеты,
то газ не забывать закрыть, -
взрыв всех порвёт, и НЕ поэтов.

Я думаю, что лучше жить,
и встретить Новый Год красиво,
чем кто-то станет приносить
ВЕНКИ поэтам на могилы
Ремня вам не хватает!
Polina Antonovich