ЭКСТРАВЕРТ — человек, психический склад которого направлен на окружающий мир и деятельность в нем.
ИНТРОВЕРТ — человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, он обращен на самого себя
Согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений. Интроверт же предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами. Интроверсия является одним из архетипических проявлений коллективного бессознательного.
Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.
Анализируя различия концепций двух других видных представителей динамической психологии, Зигмунда Фрейда и Альфреда Адлера, Юнг полагает, что в сущности схожие концепции этих авторов различаются по причине экстраверсированности их авторов. Если первый, по Юнгу, обладает интроверсией, что заставляет его искать механизмы психики в глубинах внутреннего мира, то второй, будучи экстравертом, рассматривает человеческую психику в социальном контексте, рассматривая стремление к социальному превосходству в качестве основы либидо.
А ТЕПЕРЬ, КОГДА ВЫ ВСЁ ПОНЯЛИ, УВАЖАЕМЫЕ ЮМОРИСТЫ, - ЗА ДЕЛО! )))
Юмор
Интроверт
Экстраверт
Кто такие, говоря русским языком, интроверт и экстраверт? Нужны прикольные определения. Научное пояснение этих слов ниже
Первый стремится оттрахать весь мир, второй ждёт, когда мир оттрахает его.
Если в густой толпе народа экстраверту и интроверту жуть как приспичило по малой нужде, то:
Экстраверт будет мочиться на соседей, громко крича при этом, что он делает это им во благо.
Интроверт же будет, мочится себе в штаны, молча, будучи уверен, что он делает лучше для себя.
После крепкой дозы алкоголя интроверт говорит гадости о себе, а экстраверт - о других....
Интроверт себе лишь нужен, он в себя весь день погружен,
словно камбала на дне ищет ...истину в вине,
в книгах, или в Интернет занырнёт искать ответ.. .
Экстраверт живёт для публики, на неё от тратит рублики.
обожает жить он ярко, с фейерверком и подарком ...
словом, водит хоровод, каждый день, и так весь год.
бог--рассудит.!!!
Какой ужас... С утра, после праздника.... и такие вопросы!!!!
люди человеки однако
Для полной ясности, сюда надо добавить шуруповЕрта.
..экстраверт.. . в пятой точке.. хихи.. МОТОРЧИК.. .
...интраверт... хихи соня--засоня....)
Оптимист и пессимист!
А вот думаю, а В ЧИСТОМ ВИДЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?? ?
Думаю……… , это у ПСИХОВ!! !
У ЗДОРОВЫХ…… … бывает ВСЯКОЕ, в зависимости от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!! ! И конечно, не с РЕЗКОЙ СМЕНОЙ!! ! Хотя и ТАКОЕ (изредка)…… …
Думаю……… , это у ПСИХОВ!! !
Всё прочитаешь и острить не захочешь!! ! Не смешно!!!
Ну, если прикольно, то
АКТИВНЫЙ И ПАССИВНЫЙ,,,
Винтик и Шпунтик
Интроверт - это женщина ...а экстраверт - это мужчина! ( почти по дедушке Фрейду.. . :)) )

Интроверт

Экстраверт
экстраверт- шут гороховый!)) )
интроверт - пьеро по жизни))))
ЭКСТРАВЕРТ - тамада
ИНТРОВЕРТ - учёный
чумак
самогон
Во время разговора интроверты смотрят на свои ботинки, а экстраверты - на ботинки собеседника.
Иван- дурак ...типичный экстраверт
ещё их называют ДОСТИГАТОР
играет в жизнь, на публику, новатор. .
и кажется, что для него запретов нет. .
Кащей, ну тот ..над сундуком со златом
типичный интроверт, дух в собственном соку
он.... ПОПОМОРЩЕР, долбит лбом доску,
он ищет сложный путь, хотя ножовка рядом..))) )
ещё их называют ДОСТИГАТОР
играет в жизнь, на публику, новатор. .
и кажется, что для него запретов нет. .
Кащей, ну тот ..над сундуком со златом
он.... ПОПОМОРЩЕР, долбит лбом доску,

А мне больше нравится среди литературных героев искать, экстраверты - это: Карлсон, Винни-Пух, Буратино, Ноздрёв, Чичиков Штольц, Заяц из "Ну, погоди! ".Интроверты: Малыш, Ослик Иа, Пьеро, Манилов, Обломов.
Экстраверты творят историю, интроверты её изучают. Экстраверты играют на сцене, интраверты пишут для сцены. Нужны и те и другие, иначе общественная жизнь человечества была бы беднее.
По РУССКИ– поп и Балда .сказка такая
У нас одного знакомого (экстраверта) , как то обвинили в том, что в нем нет загадки (т. е. в том, что он не интраверт) , и он решил "исправиться" весь вечер сидел в кафе, молча в компании и приговаривал себе "я загадка, я загадка".
В общем, все это кончилось тем, что он, незаметно для себя и для всей компании, оказался на эстрадной ступеньке, пританцовывая с кафешной "живой музыкой", громко напевал во всеобщее услышание "Я ЗАГАДКА", "Я ЗАГАДКА" - снова оказавшись в центре внимания, позабави свое окружение, как обычно... .
Укаждого определения свои преимущества.
экстраверт, и кишки свои готов показать окружающим, а интроверт и морду свою в бумажный пакет спрячет при случае.
дармоеды!
Интроверт-конечно, незабвенный Винни-Пух! Экстраверт- конечно же крокодил Гена!!!
Меняю обоих этих говнюков на 1 хороший шуруповёрт....
интроверт - весь в мыслях жмётся
эктраверт тотчас от них прорвётся
такой смешной вопрос что папа упал с постели и сломал ногу ...
Судились еврей с татарином. Судье дали 5 лет.
В целом сравнимо со страусом: интроверт - это его голова, когда в песке, а экстраверт- это его задница "в небо"...
У одного глаза выпуклые, а у другого впуклые.
Соседоточился... и понял я интроверт)))
Два в одном!
Да фигней оба страдали, да и все)) ) нет бы пойти, какими-нибудь полезными делами заняться, а не книжки заумные писать... а нам теперь отвечать на этот вопрос)))
У одного шило в голове, а у другого в попе.. .
Ну что сказать. Медицина здесь безсильна..
И тот и другой слесари тупые.
Санияр Адамбаев
один пошустрее! другой-эстонец
Оба не нормальные
Интроверт - псих-одиночка; вечно угрюмый, жизни совсем не рад, так как пользоваться ею не умеет; вообщем придурок короче, не дает себе жить нормально. А вот экстраверт - это крендель, который не дает жить еще и другим, падла.
Андрей An_Dre Пронин
ты сам то кто? урод!