И Вам того же, БУЛАТ, пожелаю.. . как я поняла ВЫ крещеный и православный.. . что же.. . нужно к Крещению готовится.. .
Подскажу Вам как это нужно делать. .
Можно потренировать тело и физически. Для этого нужно набрать в таз ледяной воды, стать в него ступнями и энергично ходить минут 5-15. Можно такую ??процедуру делать каждые два-три часа. При этом с каждым разом наливать воды побольше и увеличивать время пребывания в ней (начинают с одной минуты) . А после такой процедуры надо растереть ступни жестким полотенцем и надеть носки из овечьей или верблюжьей шерсти, потом минут 10 энергично походить. Если решили окунуться впервые, то лучше, чтобы рядом были опытные люди. Перед погружением надо размяться в тонком спортивном костюме. Для этого нужно энергично присесть раз десять, побегать или попрыгать минут пять-десять. Можно смазать кожу гусиным жиром, чтобы она не пересыхала. Относительно самого купания, то заходить в прорубь, которая кстати должна быть не меньше, чем три на два метра, надо постепенно. Новичкам нельзя быть в воде более 10 секунд: два-три гребка - и на берег. После этого нужно растереть тело жестким полотенцем, быстро одеться и выпить стакан горячего чая. Также перед погружением не рекомендуется ничего есть, разве что кусочек чего-то жирного - сала или рыбьего жира.
А сало, САЛО кушаете ?? Надо, чтобы кушали.. . Здоровья будет БОЛЬШЕ.. .
С праздниками Вас, БУЛАТ !!!
Юмор
В прорубь Девки ночью скачут, Сиси, Пыси, Попы Голые маячат. Мужики за ними в след, Вот залез и старый Дед. Ведь Святая
и дед омолодился