Всем сегодни энтот СОВЕТ раздаю. . может хоть тебе, БРУНЕТКА . пригодится ...и хот ты мне за это спасибки скажешь.. . )))
Можно потренировать тело и физически. Для этого нужно набрать в таз ледяной воды, стать в него ступнями и энергично ходить минут 5-15. Можно такую ??процедуру делать каждые два-три часа. При этом с каждым разом наливать воды побольше и увеличивать время пребывания в ней (начинают с одной минуты) . А после такой процедуры надо растереть ступни жестким полотенцем и надеть носки из овечьей или верблюжьей шерсти, потом минут 10 энергично походить. Если решили окунуться впервые, то лучше, чтобы рядом были опытные люди. Перед погружением надо размяться в тонком спортивном костюме. Для этого нужно энергично присесть раз десять, побегать или попрыгать минут пять-десять. Можно смазать кожу гусиным жиром, чтобы она не пересыхала. Относительно самого купания, то заходить в прорубь, которая кстати должна быть не меньше, чем три на два метра, надо постепенно. Новичкам нельзя быть в воде более 10 секунд: два-три гребка - и на берег. После этого нужно растереть тело жестким полотенцем, быстро одеться и выпить стакан горячего чая. Также перед погружением не рекомендуется ничего есть, разве что кусочек чего-то жирного - сала или рыбьего жира.
Главное в купании -- САЛО. .
Без САЛА в воду не лезь...
Юмор
Ну как юморяне кто готов со мной....в прорубь?
А для сугреву взяла?
Александр Олейников
Попути заскочим...не проблема!
Лучше лета подождём - чтоб с голой, в омут....
Может лучше эмо?
С вами - да. В прорубь - нет!
Лутше вместе коня на скаку остановим.
Сначала в костер.