Юмор

Нет.. ну кто-нибудь может мне сказать: ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЛИННЫЙ НОГОТЬ НА МИЗИНЦЕ У МУЖЧИН?)))

Krupnik Krupnik
Krupnik Krupnik
10 544
1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе — просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными) . Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошок. Даже мера веса такая была - "nail".

2. Во Франции 17 века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. (Даже если держать оружие в левой, то упор хвата шпаги был на 3 пальца – p, i, m…) Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

4. "Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет... " (В. Вересаев «Пушкин в жизни» )

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (если мужчина левша, - то правой) необходим «каталам» , карточным шулерам. При выполнении обманного съёма («вольта») , ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные, увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях - также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т. д. («чёрный ящик») .

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Т. о. он старается обратить внимание на своё «голубо-кровное происхождение» . Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ("отрицалово") - демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. (40-50 г. 20-го века) .

8. Некоторые мастера по ремонту часов таким ногтем пользуются, как вспомогательным инструментом.

9. Переизбыток кальция.
Сергей Камсков
Сергей Камсков
15 621
Лучший ответ
у меня он для ковыряния в носу ...тещи! ))) ))) ))) )))
а может это КОГОТЬ (ГОЛУБИНЫЙ) он часом НЕ ТОГО? ориентацией бог не попутал?
Алексей Пурас
Алексей Пурас
95 338
Орёл!: -)))

а ему виднее....
Krupnik Krupnik Доброе утро,Натали! Хорошего дня!
Как инструмент... Отвертка, зубочистка, ухочистка и носочистка))))))
Из воспоминаний А. Я. Головачевой- Панаевой
...Почти к последнему акту в соседнюю ложу, где сидели две дамы и старичок, вошел курчавый, бледный и худощавый мужчина. Я сейчас же заметила, что у него на одном пальце надето что-то вроде золотого наперстка. Это меня заинтересовало.. . Курчавый господин зевал, потягивался и не смотрел на сцену, глядя больше на ложи, отвечал нехотя, когда с ним заговаривали дамы по- французски.. . Вдруг я припомнила, где я его видела... Пушкин скоро ушел из ложи. Более мне не удалось его видеть. Уже взрослою я узнала значение золотого наперстка на его пальце. Он отрастил себе большой ноготь и, чтобы последний не сломался, надевал золотой футляр.
В. Вересаев. Пушкин в жизни, т. 1, с. 75.
видно, гитарист.. . :)))))))
Шулер им карты метит, придурок уши чистит и мясо выковыривает. из зубов.
может косичку на загривке?
Все проще простого))) ) Зачем носить с собой зубочистки, когда ноготь сподручней)))
Lyudmila111
Lyudmila111
4 211
для дела....
в носу ковыряет им.. или ухе
Mr. Шурик
Mr. Шурик
601
Элементарно: подальше в носу ковырять.
это в ухе ковыряться