Юмор

Нужны ли "чистому" гуманитарию высшая математика, квантовая механика и законы статистики?:))

Всем ПриФФФ!:)
Zhandos Abdirov
Конечно нужны! В разумных пределах.
Часто сталкиваюсь с проблемой.. .
юристы не умеют считать дроби!! !
Они рисуют кружок и делят его на секторы)) )
Это чистейшая правда!
Наталья Бурмистрова
Лучший ответ
Zhandos Abdirov :)))Улыбнула!! Спасибо. Счастливого Нового года!!!
Гуманитарию без сопромата - никуда. Могу прислать законы (в гуманитарной редакции) чтобы шокировать на НГ своими познаниями технарей
Zhandos Abdirov Спасибо! А можно тогда вместе с законами и их доказательства??:)))
безусловно гуманитарию такие книги необходимы, он всегда их сможет под что-то подложить, например, под табуретку, чтобы достать с верхней полки рюмки!!!
А ПУСТЬ БУДУТ... ВДРУГ ПРИГОДЯЦЦА... НУ ХОТЯ БЫРАЗОК !!!гы...:):)
Zhandos Abdirov И я тя цемумкаю по-предновогоднему мандариново-конфетно!!! Всего самого-самого и большого нежного!!!:)))
Нужны- а вдруг мальчишки...
хоспади лишь бы закон притяжения работал
Zhandos Abdirov :)) И Вас с Наступающим! Всех благ!
Они так же нужны всем спортсменам
Ну, да! чисто для повышения образованности !!!
Не нужны, каждый должен заниматься своим делом.
Дима Андриенко
Да!
Нужны!
Я - "чистый" гуманитарий, но постоянно упираюсь в вопросы высшей математики, квантовой механики и, особенно часто, статистики!
Кроме того, тебе бы надо знать, что означает слово "гуманитарный"!
Это математику простительно не знать законов диалектики и слова гуманитарный!
И тебя - с Новым годом!
Zhandos Abdirov А что означает слово "гуманитарный"????
Буратинка тоже думал, что ему букварь не нужен.... А оно, видишь, как все обернулось!
Adlet Botai
Знания не вши в бане не отмоешь.
Ты, спроси, в натуре,
Чиста, без базара,
В генпрокуратуре,
Про дыру пульсара

И ответ получишь,
Также, без барара:
-Ты напрасно учишь,
Дырки у пульсара

Ведь гуманитарий
Как технарь на тризне
Пьет за планетарий
На закате жизни...
Дмитрий Чернов
неее! вішая математика ето уже негуманно по отношению к людям! а квантоою механику ваще запретить!
И накой "чистому" физику знать язык!!??
Евгений Рябов
Я закончил шклу 33 года назад, больше 20 лет преподавал в ВУЗе. НИКОГДА не пригодились, и, наверное не пригодятся. А технарей особенно бесит, когда просишь объяснить, для чего тебе персонально нужен квадратный корень. А я правда, не знаю.
А как же всестороннеразвитая личность?
Роман Шатунов
абажи. туд фсе ссалаты гатовяд
Saken Дауылбаев
Лучше быть чистым гуманитарием, чем грязным математиком и пачкать квантовую механику и статистику ))))))

"....ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО встретить Новый год!!!! "
Zhandos Abdirov Спасибо! И Вам так же!!:)
смотря как Вы себя чувствуете и расцениваете.. . я в том плане -- я очень люблю учится и чем больше знаю в самых разносторонних отраслях, тем уверенней себя чувствую. Мне кажется человек должен быть разносторонне развит. Хотя многие со мной не согласны.
Я юрист, закончила курсы ин. языкорва, кройки и шитья, вечерами в тихоря от мужа читалакниги по обработке дерева, потому что он работал начальником мебельного цеха, мне, да и ему в первую очередь было приятно -- приходит жена и не смотрит как баран, а хоть в чём то разбирается. Знаете как он перед мужиками своими гордился!!!! так что выбирайте сами!
Галина ))))
Очень чистому гуманитарию нужны только ответы на вопросы "Кто виноват? " и "Что делать? "
Zhandos Abdirov Спасибо! И Вам также весёлых праздников! А Чернышевского я уже "задолбала"... :))))))
а безработица Вам нужна???
Marina Crimson
Zhandos Abdirov Почему? ПриФФФ, Солнце!:)
"Чистые" (стерильные) люди бывают только в сказках и на этом проекте.
таким манером можно рассуждать: я весь алфавит изучать не буду - я "чистый" интеллигент и буква "ё" мне в жизни не понадобится....
f а зачем чистый гуманитарий пошел в технический вуз, надо было на филологию поступать
если чистому гуманитарию крайне претит замараться, то слово "чистый" в данном случае синоним "экстремистскому"
В том объёме в каком Вам дают-нужны.
Нельзя быть совсем профаном и не понимать общих принципов.
Математика врядли.. . на это есть вычислительные машины, а вот всё остальное по моему мнению необходимо.
Нет не нужны. Достаточно знать, что при слиянии перечисленных наук рождается особая наука - кебенематика.
Для того, чтоб жизнь медом не казалась)))
Fake ^="=^
У нас образование построено так, что все изучают все что надо и не надо, а что делать приходится!!!!
Чем отличается любитель от профессионала? профессионал знает оч. хорошо но только что-то одно, а любитель знает по чуть-чуть но ВСЁ
а грязному они нужны?
Нет для жизни не нужны. И вообще все выше перечисленное нужно только спецам.
Os *
Для общего развития
Математика развивает логическое мышление, учит находить верный результат наиболее оптимальным способом -какому человеку вообще, а гуманитарию в частности, будут лишними такие навыки? :)

Что касается квантовой механики, то это же безумно интересно прежде всего)
Не изучала, но наверняка и законы статистики - это полезные знания.

Больших вам успехов в освоении наук и с Новым Годом! :)
Zhandos Abdirov И Вас с Новым Годом!!!!:))